категории | RSS

Верный спутник или смартфон упрощает повседневную жизнь.

Автор статьи: pan_ataman

Когда то в далёком 2006 году мне на глаза впервые попался стильный и производительный на то время, смартфон Nokia 7610, думаю многие его помнят. Взяв его на пользование на один день (работа позволяла), мне стало ясно что пользоваться обычной звонилкой я больше не смогу, да и не хочу. Мультизадачность, функциональность в настройках и другие приятные мелочи меня привязали к нему. Прошла неделя, другая и мне само собой захотелось игр, «нормальный» клиент для безумно популярного на тот момент ICQ, красивую тему оформления и вообще всего всего, надо же было раскрыть потенциал телефона. На тот момент найти какой либо софт было очень трудно, ввиду того что с интернетом было проблемно и качественные сайты были огромной редкостью. После нескольких дней, а может и недель блужданий по сети я нашёл кладезь информации, которым оказался на тот момент ещё не настолько популярный и огромный ресурс Dimonvideo.ru, на котором можно было найти всё для Symbian . Благодаря отзывчивости пользователей и профессионализму команды сайта я очень быстро освоил азы платформы S60. И после этого началась повальная смена смартфонов, так как хотелось всё больше нового и инновационного. За каких то, три года я умудрился поменять более 30 смартов, все из них работали на популярной, на тот момент платформе Symbian. Осваивать и приручать, каждый из новых девайсов мне помогал выше упомянутый портал на данный момент известный в сети как «Dimonvideo.ru всё для мобильных устройств».

Настал 2009 год, я впервые взял в руки смартфон с операционной системой Android, Samsung Galaxy Spica. Это было нечто, в версии 1.6 он уже превосходил по всем параметрам и ощущениям от пользования, любой из тех Symbian смартов, которые мне приходилось использовать. Это было начало эпохи Android, которая длится до сих пор и будет длиться ещё долго, по крайней мере я так считаю. Spica – это был идеальный телефон, для начинающего пользователя андроида. Он, был не убиваем, он подвергался пытке прошивкой по несколько раз в день и так было постоянно . Осознав весь потенциал платформы Android, в голове у меня созрело желание обзавестись чем то более мощным и изящным. Мой выбор пал, на на удивление надолго задержавшийся у меня смартфон с самым ярким дисплеем в мире LG OPTIMUS BLACK.

Первое, что было сделано после покупки данного девайса, это сборка прошивки под себя, неделя тестов и постоянных прошивок привела к своему результату. Телефон зажил новой жизнью, избавившись от лишнего груза родного софта и приобретя новые твики системы и множество полезных программ и модификаций. В процессе персонализации смартфона мне как всегда помог любимый портал Dimonvideo.ru, готов в очередной раз подчеркнуть то, что это кладезь информации по мобильным устройствам.

Немного о программах, которые использую я: первая программа, которая устанавливается в телефон после очередной прошивки – это всем известный Titanium Backup. Порой тяжело представить себе восстановление телефона после прошивки без Титаниума, это же сколько всего надо установить и настроить аж голова кругом идёт. Также не малую роль в жизни моего телефона и меня играет очень полезная программа lucky patcher, которая не безуспешно помогает мне быть «гордым пользователем не лицензионного софта» и не зависеть от корпорации добра (гугл). Как известно смартфон предназначен не только для игр, взломов и всяких издевательств над ним, а ещё его можно использовать в качестве видео и аудио плеера. Cправляться с этими задачами мне помогают лучший в своём роде видеоплеер MX Player и не менее качественный аудио плеер известный мне ещё со времён Symbian TTPod . Так же в отдельное место в памяти моего умного спутника выделено для хорошей читалки Moon+ Reader, которая стабильно открывается каждый вечер перед сном, и даёт моему мозгу порцию познавательной информации (художественную литературу я не читаю). Так же в памяти моего карманного товарища живёт большое количество игр и других не менее полезных программ, но уделять время на их описание я не буду, так как не каждый читатель это выдержит и прочтёт статью до конца.

В конце своего рассказа отмечу то, что «правильно используемый» смартфон во много раз облегчает повседневную жизнь. Ведь он и поможет скоротать время ожидания играми и мультимедией, сократить затраты времени на работу благодаря портативному офису и доступу к почте в любом месте. А самое главное он ещё и звонить умеет и смски пишет. А в некоторых случаях пишет за вас и звонит кому надо, главное громко об этом попросить.

Дополнительный скрин #1 (362, 09 Kb)
Дополнительный скрин #2 (25, 12 Kb)

DimonVideo
2013-06-08T10:18:20Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 11

#1   maxel85    

Внимание! Напоминаю участникам конкурса и пользователям сайта, что одно из условий конкурса - анонимность. Попрошу авторов статей не отвечать на комментарии до оглашения результатов конкурса.


0 ответить

Яндекс.Метрика