категории | RSS

Использование смартфона в повседневной жизни

Автор статьи: maxel85

Давно хотелось написать статью на тему перехода с симбиана на андроид, которых в свое время было великое множество. Именно по этой причине я за нее и не брался. Но в мае 2013 года на нашем всеми любимом сайте DimonVideo.ru стартовал конкурс статей на тему того, кто и как использует свой смартфон в повседневной жизни. Это показалось мне более интересным как тема для написания статьи и я решил тоже вступить в ряды участвующих.

Для начала хотелось бы поблагодарить наш всеми любимый сайт, с его очень точным слоганом: DimonVideo.ru - всё для мобильных устройств. Именно тут "выросло" не одно поколение смартоводов. Именно на этом сайте выкладывается адекватная, полезная и качественная информация. Из всех крупных подобных ресурсов в рунете я считаю его лучшим!

Сделаю маленькое вступление как раз на тему перехода с одной оси на другую.

В декабре 2012 года жестокая и беспощадная сила случая, затащила меня в магазин и заставила прикупить новенький смартфон, работающий под управлением ныне вездесущего Android-. В тот же вечер начались поиски и переваривание информации по получению рута и прошивке аппарата. Две недели я экспериментировал как только мог. Искал хорошую прошивку, ядро, софт. Все было ново, непонятно и кардинально отличалось от симбиана. После окончания всех измывательств над аппаратом, я получил устройство, которое заменило мне настольный ПК в еще большей степени нежели нокия с её симбианом. Хотя конечно пришлось привыкать к сенсору (а не к хардверным кнопкам), к по другому работающей многозадачностью и к тому, что при активном использовании приходится заряжать смартфон по 2-3 раза в день. Но сегодня для меня это уже в прошлом, я полностью привык к андроиду, всем его причудам и абсолютно им доволен.

Со вступлением окончено, перейду к основной теме.

Мой смартфон выступает не только в роли средства связи и мультимедийного устройства, но и в качестве переводчика в некоторых случаях (с 2006 года я живу в Европе), поисковика нужной информации в той или иной сфере, активно используется мною в рабочее время.

Приведу список установленного у меня софта. Попытаюсь разделить все по категориям, внутри которых все будет в алфавитном порядке. Заранее скажу, что на моей сим карте включен безлимитный интернет, а дома присутствует своя Wi-Fi сеть.









Распишу свой средний распорядок использования смартфона:
* Первое использование смартфона каждые сутки - это в качестве фонарика. Надо не наступить на собаку (спит на полу возле кровати) и не разбудить остальных домашних обычным освещением.
* Пока заваривается кофе - смарт обновляет DVOffline и DVPic.
* В процессе завтрака я читаю все обновления и просматриваю демотиваторы.
* Понравившиеся файлы ставлю на закачку в DVGet.
* Смотрю погоду на день текущий.
* Покуда я одеваюсь - обновляется маркет (если есть обновления).
* Выхожу из дому, включаю музыку.
* Пока еду на работу, устанавливаю и просматриваю все скачанное.
* На работе выключается музыка, включается Jasmine и Skype.
* Во время обеда смарт тоже обедает от розетки, иначе до вечера не доживет. Играются игрушки, слушается музыка через динамик. Чатинг в Jasmine и Skype. Обязательный просмотр наличия файлов на одобрение в разделе, за которым я слежу. Парочка телефонных звонков.
* В процессе работы иногда делаются фотографии, после чего они сливаются на фтп сервер фирмы в которой я работаю.
* В конце рабочего дня открывается *.xls документ и записывается вся проделанная работа. Документ с формулами, автоматом подсчитывает зряплату.
* По дороге домой музыка, музыка и еще раз музыка.
* Дома на обновление запускается Changelog Droid, DVAdmin, DVOffline, DVPic, Google Play Маркет и Вконтакте. Все обновления скачиваются, устанавливаются и просматриваются. Тестируются новые игры, программы, просматриваются новые ролики из раздела приколов.
* Пока суть да дело, висят запущенные Jasmine и Skype. Болтаю с друзьями, знакомыми. Могут позвонить родственники на Skype, итог - минимум 1 час разговора.
* В конце дня я иду в душ, включаю Наше Радио онлайн. Особенно нравится бриться под это радио.
* Если я попал в постель до 22:00, включаю какой нибудь фильм.

И еще немного:
* При поездках на дачу смарт используется только для одной цели - к нему подключается колонка, а в плеере включается вся медиатека (в моем случает почти 3к тректов) на перемешивание.
* При велопрогулках смарт используется в качестве спидометра и картоуказателя. Я включаю Be-on-road, которая показывает где я нахожусь и с какой скоростью двигаюсь, ну и для галочки запускаю навигацию для обратного пути домой. Также можно посмотреть общий километраж пути, обычно я накатываю 20-30км.
* При походах за грибами я включаю WalkMate, который по окончанию показывает до 10км пройденного расстояния. С грибочками конечно по разному получается, один раз в четвером за 15 мин собрали полное ведро. Опять же смарт помогает не потеряться на местности.

Как видите - из за смартфона, на себя любимого и на личную жизнь времени совсем не остается, что создает иногда определенные трудности. smile

Вот так и живу потихоньку, заставляю свой смарт отрабатывать потраченные на него свои кровные денюжки.

А как вы используете свои смартфон?

DimonVideo
2013-06-06T20:49:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 16

#6   Usernokiamen    

нет обязательных фраз DimonVideo.ru все для мобильных устройств, DimonVideo.ru все для Symbian, Android, iPhone


-4 ответить

#6   Slavasyrota    

maxel85, да я наоборот симбиан защищаю. smile Допустим у чела был нокиа N73, потом он перешёл на андроид. Естественно, андроид ему будет казаться пределом совершенства, так как для него нокиа N73 - это весь симбиан. Я веду к тому, что большинство этих сравнений неадекватно, так как мало кто перешёл на андроид с Belle FP2. А вот именно Belle Fp2 и нужно сравнивать с андроидом. А не устаревшие модели.


4 ответить

#6   maxel85    

Обновление от 03/06/2013 15:38:47
============
Причина редактирования: Обновление даты статьи по указу Дмитрия.
-------------
Добавлено в 15.45:

Цитата: Slavasyrota
Как можно сравнивать сенсорный андроид с давно устаревшим кнопочным symbian?

я бы все таки не стал так критично относится к симбиану. ты прекрасно знаешь, на что он способен (учитывая какое количество программ ты перевел). и наверно точно так же прекрасно знаешь, что симбиан в некоторых моментах еще и обскакать андроид может. и вот еще что - о покойнике говорят только хорошее или ничего... wink


2 ответить

#6   TomCat16    

Набор софта для андроид есть, а всё-же как перейти с симбиан на андроид? Есть-ли схожие программы, как перекинуть личную инфу, те-же контакты?


0 ответить

#6   Slavasyrota    

я получил устройство, которое заменило мне настольный ПК в еще большей степени нежели нокия с её симбианом


А сравнить андроид с нокиа 1100 слабо? Как можно сравнивать сенсорный андроид с давно устаревшим кнопочным symbian?


2 ответить

#6   maxel85    

Внимание! Напоминаю участникам конкурса и пользователям сайта, что одно из условий конкурса - анонимность. Попрошу авторов статей не отвечать на комментарии до оглашения результатов конкурса.


-1 ответить

Яндекс.Метрика