категории | RSS

Смена Nokia N8 на Nokia N9. Почему. Варианты. Путь к выбору. Плюсы и минусы. Сравнение симбомана :-)

Пишу я вам эту статейку, пока мой новый Nokia N9 едет на почту. В этой статье расскажу все плюсы и минусы каждого из устройств, и почему я не выбрал андроид с более мощным железом за меньшую сумму... Статья была дописана полностью, с существующим уже телефоном wink

 Немного о Nokia N8...
Но все, его, эти минусы для меня перекрывались плюсами. О них чуть ниже.

Причины выбора... Мне надоело пользоваться тормозной Nokia, хотя и хватало вполне его для многих вещей, и до сих пор пользуюсь им. Были мысли по поводу андроида: Я много думал о SGS Note 2 и SGS 4, они мне действительно нравятся, но экраны у них великоватые (почему в лопаты ставят мощное железо? winked ). Да и кроме них есть неплохие, но дело в другом. Я понимал что стандартного андроида для меня не хватит, тоесть придется шить много, искать модов, и с нокией я уже не мутил почти ничего нового начиная с этого года, вырос с этого. Пусть немного, но слишком заморачиваться я не хотел. И за те деньги, за которые брал N8, знаете, не хотелось тратить на новый телефон, тоесть я не жалею, но есть много других нужных вещей, кроме этой техники. И просто захотелось такого телефона, который будет быстро и уверенно выполнять заявленные функции, но и что бы внешне был тоже интересен (в кой то веки смотрю на стиль? wink). Вдруг я вспомнил что помимо этих всех телефонов есть Nokia N9.
Я понимал, что в нем не два гига оперативной памяти, не 4-ядерный процессор, экран не такой большой, и нет тех многих железок, что есть в N8. Но как я сказал мне просто хотелось телефон, который будет удобен и без глюков выполнять нужные функции.

Я когда-то говорил себе, что N8 мой последний смартфон Nokia, но не думал о том, что есть N9 и что, он действительно уникальный, (так же как и N8). Конечно, хотелось большой насыщенности железа, как в прошлом телефоне, но вскоре понял, что не такие уж и важные они. Так же мысли по поводу: "не старый ли он?", я подумал: "кому оно надо?". И не имеет значения, что он уже два года в продаже. Правда, плохо, что мало людей на форуме с ним, как было на форуме с N8, несмотря на то что редко бываю тут уже и тему отдал о нем в курилке. Несомненно, я думал, что вот снова эту Нокию выбираю, с какой-то стороны противоречие самому себе, но тут видно, что телефон не из ряда тех надоевших тормозов, и не боишься взять снова эту компанию. Я не жалею о выборе, и что снова сверху экрана написано слово Nokia.


Что и где лучше? Естественно, я не буду переписывать официальную документацию с официального сайта, а просто опишу функции, которые меня привлекли или удивили. А для меня, в моем N8 всегда положительными сторонами  были:
Да, кое-что из этого есть и в новом телефоне (пункты 9, 10, 11, 12, 13), но Nokia N8 для меня навсегда останется смартфоном именно с совокупностью таких параметров - нигде таких нет.

Ну и конечно о N9. Естественно, я беру телефон ради удобства, но я не могу не знать за что отдаю деньги, или хотя бы если дорвется какой-то яблоко- или андроидо- ман, то спокойно рассказать что и в моем телефоне есть. Каждый для себя выбирает лучшее, опираясь от сравнения и возможностей. Мой выбор N9.
 Преимущества

 Все же большие минусы для меня:

 Некоторые другие стандартные функции, о которых хотелось бы сказать:

 О батарее:

Об андроиде я немного выше сказал, теперь расскажу о других о.с. и телефонах:
-Почему не iPhone 4s? Я уже было думал купить. Цена конечно имела значение, как я говорил, возможно поэтому и не купил. Да и слишком перегибают в магазинах цены за них, за бренд. Хотя айфон тоже супер телефон, удобный и быстрый, но N9 мой выбор. Лично для меня свайп выглядит удобнее, намного дешевле можно купить тоже систему на unix, с похожей камерой, быстрым интерфейсом, интересным экраном, и что радует с 64 гигабайтами памяти. Если говорить о моддинге, то тут есть конечно же терминал, с разными фишками, но вот исходного кода как все знают нет. По моему он и без него отлично работает.
-Почему не Nokia, в частности из новых серий. Для меня и вопросов быть не могло по поводу этих чудовищ. Без обид, но для меня это так. Когда смотришь на внешний вид N9-думаешь: "супер, тут же открытая Meego", потом: "а что если здесь будет стоять Windows?". После этого и даже корпус перестает нравится. Процессор мощнее в них, звук вроде тот же, камера получше, но о.с. все портит и памяти не так много. Про то что случилось с компанией - отдельная статья.
-Другие варианты не рассматривал: а они есть? Пишите, предлагайте, может быть есть что-то уникальней N9? Хотя бы с таким же экраном(про реалистичность), 64мя гигабайтами (флешка не то), и такой о.с.



Если кто купить хочет: по стране не осталось ни одного на 64Gb, наверно я купил последний, а версий на 16Gb за вполне доступные деньги можно взять (1800 гривен), если вам не жмет память. Версия на 64Гб стоит 2500 много где, но нет в наличии. Остальные предлагают за: 2500 выставочный вариант, за 3000 в одном магазине(там не ищите уже wink ), и за 3500 еще в одном. Вот такая инфа для покупателей, спешите, я еле нашел winked Еще когда заказывал за 2500 - позвонили сказали что нет на складе, и каким-то чудом в этот день появился на другом сайте мой вариант, пришлось уж купить. На соседнем противном сайте есть отзывы разных людей, что "вот я купил на 16Гб, а то на 64Гб не реально найти" или "даже не пытался искать на 64Гб" . Это людям: или не нужен такой объём, или дело в чем то другом winked .
 Известные проблемы:
Вообще, многие проблемы, как пишут на сайтах решены с выходом 2й партии телефонов, или сколько там тех партий, а в первой больше приколов неприятных.

Никого не хотел задеть по поводу iPhone и Android, у каждого, как я говорил - свой выбор.
Еще интересен корпус розового или синего цвета, пишите у кого есть.
Пользователям iPhone - как у вас батарея садится?

ExtraX7
2013-10-03T21:29:33Z

Похожие файлы

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

SAMSUNG Galaxy Fit-e - достоинства и недостатки

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 61

#21   serg_gangubas    

ExtraX7,
дык. тож стоит, прост забыл про нее. Сюда б батер помощнее - идеальный апп был бы... Жду конца осени - мож саилфиш сольют, обещали же wink А свайп - он и в Африке свайп - пиндатейшая штукенция, я вам скажу laughing


2 ответить

#21   ExtraX7    

serg_gangubas,
wink у меня еще прога по кнопке питания стоит. Удобно)) ну ты молодец конечно)))


1 ответить

#21   serg_gangubas    

ExtraX7, ну да, эт первым делом ставиться - systemui, debian installer и хак для aegis-install + репу его подключил. Я в первый день юзанья два раза кирпич с него делал... Линух, епта wink


3 ответить

#21   ExtraX7    

не особо и ковырять я буду, но вот мооды посставил Андрея


1 ответить

#21   serg_gangubas    

юзаю н9 уже месяц - апп для души winked Единственный минус это батарея после н8. Кста, розовый корпус + черный чехол.
-------------
Добавлено в 11.16: amurec,
можно еще и Nemo 3 системой поставить, то-есть тройной бут забабахать + debian из под родной meego грузить wink Вообщем апп - ковыряй не хочу fellow


1 ответить

#21   ExtraX7    

Eduard666,
да, точно, я уже немного ошибок нашел, с компа поправить надо...amurec,
бэээ, зачем мне андроид...


0 ответить

#21   amurec    

ExtraX7,
кстати, вчера видел видео - н9 с дула бут, т.е. две системы на нем стоит, родная и андроид 4.0 - все работает . Можешь и себе поставить winked


2 ответить

#21   grey83    

ExtraX7, хм, я подумалю что про н8.
Хз, я уже и не помню, что ты у меня в игноре был (небось где-то в новостях поцапались когда-то ? winked )
Lostoman4egg_, а я подумывал недавно не взять ли ещё 1 экземпляр н8 (на прошлой неделе видел точно такой же серебристый н8, как у меня и даже вроде нулёвый). smile
Как раз одним пользоваться, а на втором прошивку обкатывать. wink
А то вечно забываю забэкапить контакты перед перепрошивкой. feel
Охота перебрать, то что уже имеется и сделать побольше диск С.
Вот только всё лень довести до ума конфиги и графику виджетов. sad


3 ответить

#21   Eduard666    

ExtraX7,
забыл упомянуть такой важный момент для меломанов, что N9 - единственный аппарат у Нокии, который читает FLAC в стандарте. music


2 ответить

#21   ExtraX7    

DragonFire87,
ну да, после н8 радует конечно. Я и не думал на 16брать. Скорость памяти как в айфонах))) ну там дороже вроде если не жалко кому-то))
zero7610, классный, знакомый взял из за куерти клавы, хоста(который может даже к ппое соединению подрубатся), трансмиттера(сигнал может перебить чужой, хотя незнаю правда ли), и что б сети ломать тоже)))
...:::dimonius96:::...,
не знал)) спасибо, что сказал.
grey83,
моему н8 два года с лета 2011 года, мы не были знакомы до н8, кроме того, как я у тебя в игноре неизвестно почему был. Два года в продаже - это я о н9 )))


1 ответить

Яндекс.Метрика