категории | RSS

Набор моих программ на Андроид

В этой статье перечислю и расскажу о моих установленных программах на андроид и кратко поясню почему именно их и выбрал. Может кто для себя что новое найдет, мало ли.

FBReader - хорошая читалка книг, можно добавить наш OPDS каталог и все новинки будут сразу в читалке. Чем нравится в сравнении с аналогами - шустрая, простая, без лишних наворотов.

FolderSync 2.6.3 - программа для ленивых, как я))) можно настроить так - вы делаете например фотогрфию на смартфоне, и она уходит в какое нить облачное хранилище и попадает в итоге на комп. И еще так - папка Документы или еще какая нить постоянно синхронизируется через какое нить облако с компом. Вообщем суть программа - синхронизация папок. Куча настроек, фильтров и тп.

Fing-Network Tools - отличный сканер устройств, находящихся в сети вайфай. Показывает всю информацию, в том числе открыте порты и позволяет коннектится к ним. Применяю в нескольких случаях - смотреть айпи адреса устройств в домашней сети или баловаться в чужих открытых сетях - находить роутер, заходить в него, если пароль дефолтный и тп. В отличии от аналогов - просто и ничего лишнего.

Абонент-инфо - при входящем или исходящем звонке выводит тоаст-уведомление о регионе и операторе звонящего, удобно.

Летай ТВ - хорошее интернет-тв, правда только для России. Популярные каналы, без рекламы.

Chronus 4.4.2 - использую как новостной виджет, можно добавить свои рсс-потоки на интересные сайты, и раз в полчаса на экране свежие новости.

ClockSync 1.2.3 - синхронизирует часы. один раз настроили автосинхронизацию, например при включении смартфона, и часы всегда точные у вас.

DroidEdit 1.15.2 - редактор, я им рихтую сайт когда без компа. Может использоваться и как продвинутый текстовый редактор с подсветкой синтаксиса.

DVPic (демотиваторы) 1.4.8 - программа для просмотра демотиваторов, поднимает настроение, без рекламы, много источников получения картинок.

ES Проводник 3.1.4 - это не просто файловый менеджер, я использую его и как ftp - клиент, и как просмотрщика папок дропбокса, гугльдиска и ряда других облачных служб. универсальная программа.

Find My iPhone free 1.4.4 - если у кого то из родственников айфон, айпад, айпод, можно за ними наблюдать. Полезно например за ребенком смотреть, можно всегда знать местоположение его айфона.

Firefox 29.0.1 - браузер это дело добровольное))) до этого сидел на хроме, но перешел на лису. Плюсы - расширения, например настроил разные свайпы на разные действия, удобно на большом экране. Ну и список для чтения удобен там.

Flipboard 2.3.1 - использую вместо почившего GoogleReader, ну и для чтения нашей ленты Google+. Можно настроить на разные тематики, интересен раздел Технологии например, хабр удобно читать.

QuickPic 3.4.9.1 - идеальная замена стандартной Галерее. Быстрая, удобная, много настроек. Рекомендую.

TuneIn Radio Pro 12.1 - имхо лучшее интернет-радио. Добавил там в избранное Релакс-ФМ и тп. Есть выбор качества потока и тп.

Ну осталось всякое стандартное барахло, которое и так у всех есть, типа Gmail, QuickOffice....

Надеюсь кому нить пригодится статья...

DimonVideo
2014-05-27T11:45:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 28

#18   Ussr1961    

Цитата: dimy44
имхо Jota Text Editor лучший


агаsmile


1 ответить

#18   DimonVideo    

Ussr1961
Я к мунридеру как то не привык. Пробовал пару раз. Уже и не помню))))


2 ответить

#18   Ussr1961    

Pic и ES Проводник установлены, просмотрщик картинок отличный, а вот файлмен мне не нравится) total использую в основном.
Браузер конечно же дело добровольное, поэтому тока Ucweb.
Читаю много, но использую Moon Readersmile по моему не очень отличается от FBReader...


* редактировал(а) Ussr1961 20:57 22 авг 2016

2 ответить

#18   dimy44    

Текстовые редакторы перепробывал, имхо Jota Text Editor лучший


0 ответить

#18   No_name_one    

На 60% солидарен с выборомwinked


0 ответить

#18   DimonVideo    

Zaterehniy
посмотрю завтра почему корень так глючит


1 ответить

#18   Zaterehniy    

DimonVideo,
сьела нормально, спасибо.


0 ответить

#18   DimonVideo    

Zaterehniy
а engine/opds.php?op=3 че скажет?


2 ответить

#18   Zaterehniy    

В читалке. Не opds хранилище говорит.


0 ответить

#18   DimonVideo    

Цитата: Zaterehniy
Каталог статей - к файлу Набор моих программ на Андроид прислан новый комментарий от Zaterehniy
-------------
DimonVideo, выдает ту же ошибку.

В читалке? у меня открывает категории норм


1 ответить

Яндекс.Метрика