категории | RSS

В данной статье пойдет рассказ о носителях для списывания, советы по их применению, а так же плюсы и минусы. Они основаны на реальных событиях произошедших с авторомsmile.

Приводится общий случай когда есть лекции, практики и др. в сканированном или набранном виде, т.е. их можно перевести в картинку.

Носители
1. Бумажные шпаргалки;
2. Handsfree;
3. Телефон(кпк).

Бумажные шпаргалки
Советы по применению:
Лекции(с нумерацией) печатаются с разрешением 300dpi либо по 9 цв. (оптимальные), либо по 6 ч/б страниц (комфортное) на лист размера А4. И пережимаются металлической канцелярской прищепкой. На отдельном листочке отмечаются страницы, где и какой вопрос находится(на списке вопросов выданных преподавателем рядом с названием каждого пишутся номера страниц из шпаргалок, мое название этого индексный лист(c)). Желательно взять футляр с очками для того, чтобы туда положить шпаргалки.[/I]
Плюсы:
Можно поделится с товарищем безвозмездно или в обмен на что-нибудь полезное. Помогает с преподавателями которые не разрешают доставать сотовые телефоны.
Минусы:
Шум от перелистывания. Если увидят могут и выгнать. При решении задач придется думать самому. Практически не помогает при решении задач.

Handsfree
Советы по применению:
Берется человек обладающий знаниями по сдаваемому предмету. Ему выдается телефон. Сдающий берет телефон с Handsfree (я был свидетелем только проводного, поэтому про него и напишу). На него одевается одежда с длинным рукавом наушник крепится к одежде в области запястья (открытый способ не рассматривается), а динамик под верхним слоем одежды как можно ближе к голове. Производится настройка громкости динамика.
Плюсы:
Можно идти на экзамен абсолютно ничего не зная по предмету. Передача информации от помогающего в режиме реального времени.
Минусы:
Неправильно настроенная громкость(низкая, то сдающий не услышит помогающего, громко, то может услышать преподаватель). Сильная зависимость от косяков помогающего. Значительные затраты на мобильную связь. Трудно объяснять формулы. Нужно говорить для того чтобы рассказать задание, что может вызвать подозрение у преподавателя.

Телефон(кпк)
Советы по применению:
Можно разделить на просто списывание с файлов находящихся в телефоне (рекомендации по этому способу можно найти в статье smile2006 "Делаем шпоры" https://www.dimonvideo.ru/articles/file_665.html) и внешняя помощь. Суть ее в том, что с помощью телефона происходит обмен информации с "внешним миром". Берется человек(не обязательно разбирающийся в сдаваемом предмете) - "менеджер помощиsmile"(c) у него может быть домашний компьютер, ноутбук, компьютер в интернет центре и др. Его роль "пинании"... в сысле координации действий решателей и в обеспечении связи между ними и сдающими. Решателей(люди разбирающие в предмете сдавания) должно бы как можно больше и желательно они должны находится рядом с "менеджером". Связь со сдающими осуществляется с помощью e-mail писем, bluetooth, wifi, смс , обычным телефонным звонком и др. Сдающие фотают задания и пресылают их менеджеру. Он передают их решающим. После передает решения (фотает их в случае бумажного варианта) сдающим. Перед началом сдачи проверить работу "системы".
Плюсы:
Большая вычислительная мощность.
Минусы:
Непредсказуемость связи. Фотооборудование(телефоны сдающих и фотоаппарат менеджера) должно быть хорошего качества(>2MPix и автофокус). Время прихода первого решения довольно таки высоко(в моем случае самое ранее решение задачи было прислано через 25 мин).

Выводы:
Каждый способ хорош для своей ситуации. Самым универсальным является способ с handsfree с его помощью можно сдавать любые виды контроля начиная с диктовки теоретического вопроса и кончая опросом определений. Но его большие минусы в том, что человеком тяжело воспринимаются формулы и у помогающего нужна хорошая дикция. Но в каждой ситуации нужно поступать по ситуации, т.к. оптимальной стратегии сдачи не существует. Да и в этой статье представлены не все способы сдачи.

Есть еще одно место списывания это голова, но оно не всегда надежно.

P.S. По голове пожалуйста не бейте это моя первая статья.smile

DimonVideo
2007-01-19T17:16:53Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 25

#5   Kavalorn    

Здорово, только сессия у меня уже кончилась :( P.S. У наших девчонок такие прически, что наушники и в ушах не видно smile


0 ответить

#5   TechNick    

Регулярно выступаю помогающим в роли с handsfree. Всё ок, без косяков. Главное до начала договориться об условном сигнале если надо срочно замолчать помогающему если препод рядом.


0 ответить

#5   route_man    

(>2MPix и автофокус)


0 ответить

#5   SYMBIANeC    

интересно чё за камерытакие у вас. если фотать текст размера 12-14 на н71 то ничё не видно. а вообще помогает, с доски постоянно фотаю


0 ответить

#5   zidzid    

А про возможности камеры забыли.???? Я фоткал нужный текст..особенно формулы.. Помогало..


0 ответить

Яндекс.Метрика