категории | RSS

Прежде всего, хочу сказать, что этот материал будет полезен только для тех – кто сидит в инете посредством смартфона (то есть, не имеет доступ к i-net-у через ПК). Все мы (владельцы смартфонов), находясь в мобильном браузере, часто сталкиваемся с проблемой копирования текста. Посмотреть и почитать мы его конечно можем, но вот если статья интересная, или попросту нужно скопировать материал – то это уже ни как. В этой статье я отчасти решу сю проблему.
Иногда, читая какую-нить статейку на html странице, в начале (возле её названия) можно заметить ссылку: «скачать как txt» (на пример на сайте «DimonVideo»), клацаем по этой ссылочке, ждём пока окошко с «абракодабройsmile» полностью загрузиться. Затем, жмём: «Функции» => «Перейти по адресу», смотрим имя файла (с расширением «txt») в самом конце адреса, выписываем его на бумажку (имя файла выписываем полностью, отталкиваясь от последнего символа «»). Сворачиваем браузер кнопкой «менюшки», и заходим в какой нить сильный файлменеджер (я использовал «Y-Browser 0.70»), жмём: диск C => папка «cache», ждём.., здесь ищем нужный нам txt-файл. Таких файла будет два, один из них с расширением «txt??.$hdr» - он нам не нужен (этот файл использует система, для подзагрузки нашего txt-файла»). Посмотреть разрешение и полное имя файла можно так: ставим на него курсор => «Функции» => «Файл» => «Переименовать», смотрим имя - жмем «Отмена». Осторожнее там с файлами! Всё это, сейчас висит в вашей оперативке, и если чё нить переименуете (ненароком) или удалите – то система может вас неправильно понятьsmile. Нашли файл? Отлично, теперь копируем этот txt-файл на карту памяти – так чтоб «стандартный» файлменеджер мог его увидеть (выделяем нужный файл => Функции» => «Правка» => «Копировать», жмём курсором «Влево» доходим до дисков, выбираем нужную директорию, «Функции» => «Правка» => «Вставить»). Всё, теперь текст наш! Просмотреть его можно на любой txt-читалке например «QReader». Кстати… в «QReader» => «Правая софт клавиша» => «Установки» => «Язык текста»… «Регион» - устанавливаем на «Восточная Европа» а «Символы» на «Кириллица». Иначе вместо текста снова будет «абракадабра».
ЗЫ: Этим же методом можно вытягивать большие иллюстрации/фотки (любых размеров и форматов) с сайтов. Принцип тот же, ток не надо смотреть имя файла, а в папке: «C: cache» ищем файлы с расширением: JPEG, GIF, PNG - короче большие и с расширением рисунка.

Mr.legal

Mr.legal
2007-02-16T18:22:39Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 18

#8   A-L-F    

Лучше оперой мини и фгетом пользоватся. Ток картинки из кеша нельзя выдрать. sad


0 ответить

#8   say    

от оперы нужную страницу в кеше находишь, заходишь в x-plore, делаешь ассоциацию html, htm оперой, и открываешь в оффе инфу, мона в обработки смотреть


0 ответить

#8   shmidd    

что то нет в той папке ничего!!! А очень надо!


0 ответить

#8   shmidd    

что то нет в той папке ничего!!! А очень надо!


0 ответить

#8   Maevan    

В опере мини можно сохранять и текст с экрана и текст страницы и страницу целиком.


0 ответить

#8   dezak    

ха, легче Fget ом пользоваться


0 ответить

#8   Taha1    

А че не реально пользоваться нормальными браузераму (Opera, netFront и т.п.)?


0 ответить

Яндекс.Метрика