категории | RSS

PROFI MAIL: представлять этот всеми любимый почтовый клиент, думаю не нужно. Любой, кто хоть раз попробовал его возможности, наверняка понял, что он ЛУЧШИЙ среди подобных программ. Однако при всех своих достоинствах, он имеет один СЕРЬЕЗНЫЙ, на мой взгляд, недостаток. Невозможность ДОКАЧИВАНИЯ вложений (прикрепленных файлов). Представьте ситуацию: вам пришло письмо, в котором вложен музыкальный файл весом, например, 15Мб. Вы начинаете закачивать письмо PROFI MAILом и после 10Мб. обрывается GPRS соединение или программа выдает ошибку.. Ваши убытки будут пропорциональны стоимости трафика. А у многих он не дешев.. Попытки сделать то же самое FGETом успехов не имели. Популярный мастер загрузок понимает только прямые ссылки. Обращался с просьбой помочь к администрации MAIL.RU и RAMBLER.. Их ответы даже стыдно приводить, короче отфутболили. Трудности пользователей мобильного Интернета их не волнуют. Проблема не давала покоя, и выход оказался очень простым. OPERA 8.65 : ее умение ДОКАЧИВАТЬ файлы известно, в этом она достойный конкурент FGETу. Оказалось, что она умеет делать это и с вложениями электронной почты! Для начинающих пишу подробно: 1. Прежде всего, в параметрах OPERA 8.65 включите COOKIES. Они нужны для того, чтобы почтовый сервер вас запомнил. 2. Заходите на https://wap.mail.ru или https://mail.rambler.ru (на других не проверял). 3. На странице авторизации ввели логин и пароль. 4. Зашли в свой ящик, открыли письмо и видите вложенный файл. 5. На MAIL.RU жмите СКАЧАТЬ, а на RAMBLERе просто на сам файл. OPERA предложит - Выберите память: Память телефона или Memory card. Желательно второе. Открылось окно ЗАГРУЗКИ и внизу виден процесс закачивания. Если в это время, по каким либо причинам загрузка прервалась, то нужно заново выполнить п.2-4. После выбора типа памяти появится вопрос: ФАЙЛ С ИМЕНЕМ (таким то) УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ. ПЕРЕПИСАТЬ ЕГО? Выбирайте ДА и смотрите, что загрузка файла идет ИМЕННО с места его обрыва. Таким образом, ваш трафик не пропал даром winked В тех случаях, когда потеря трафика не имеет значения, можно пропустить п.2-4, в меню OPERA 8.65 сразу перейти на страницу ЗАГРУЗКИ и выбрать пункт ВОЗОБНОВИТЬ. При этом загрузка файла начнется с начала. По окончании которой файл можно найти на Е:Others... Напоследок отмечу еще один ньюас. PROFI MAIL при отправке и получении почты расходует трафика примерно на 10…20 процентов больше, чем вес самого письма и вложения. OPERA же качает прикрепленный файл вчистую, то есть столько, сколько он весит. При совместном использовании этих программ, в настройках Учетной записи PROFI MAIL имеет смысл отключить опцию ПОЛУЧАТЬ СООБЩЕНИЯ. Тогда при обновлении почты, в заголовках писем будет указан их вес, и вы сможете выбрать OPERA 8.65 для дальнейшей загрузки. Желаю удачи!

DimonVideo
2007-04-08T17:10:24Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 21

#11   durind    

так но сути описан стандартный метод проверки почты! Что нового то? Как зайти на почту? Как залогиниться? Как файл прикрепленный скачать? Ок, у меня на ProfiMailе настроен корпоративный рабочий ящик. Часто приходится работать с тяжелыми вложениями. Проблема с недокачкой файлов для меня актуальна. И куда мне нужно "залогиниться" и "докачать"? ;)


0 ответить

#11   frakir06    

Микаэль , специально скачал иероглифы и ничего, Jukebox их тут же подхватил smile


0 ответить

#11   s-Siera-s    

Ну способ ничего.=/


0 ответить

#11   Pro Skater    

Я как то на Оперу стартовую делал.Специально с поддержкой почти всех почтовиков, всяких поисков в улучшенном интерфейсе.Продумывал все досканально и тестил.Все работало отлично.Когда в профимыле видел файл за пол метра запускал Оперу и качал от туда .Было очень удобно.Но проект тот остановил, так как не хватало прозрачных иконок к стартовой станице. =]


0 ответить

#11   Микаэль    

Ну вот ogg файл Опера загружает иероглифами. Тоже проблема


0 ответить

#11   realost    

И вообще я юзаю тока Оперу большую, она заменяет и профимыло, эта прога не нужна просто вообще, в опере есть закладка с мылом, заходишь по ней, пароль с именем уже вбит остается тока нажать вход и ты в ящике, насчет FlashGet она не нужна тк есть докачка. и траффик она не ест много. Интересно почему смартфоншики еще юзают mini.


0 ответить

#11   realost    

Сколько не пробовал так и не получилось ничего, загрузка уходит в беконечность.........................................


0 ответить

#11   DjGora    

Где же ты был неделю назад! Профимыло вылетело с синим экраном при скачке большого музыкального файла! Твой способ мне бы очень помог! Спасибо.


0 ответить

#11   frakir06    

Просьба к тем, кто пользует иные почтовые ресурсы, нежели указанные в статье. Проверьте предложенный способ на них. Для общей информации, так сказать.


0 ответить

#11   Anderson_3    

Вот красавчик! smile всё таки разобрался! smile


0 ответить

Яндекс.Метрика