категории | RSS

SIP \\\"задарма\\\",тобишь на халяву

В этой статье из теории я скажу лишь одно:
SIP (англ. Session Initiation Protocol — протокол установления сеанса) — стандарт на способ установления и завершения пользовательского интернет-сеанса, включающего обмен мультимедийным содержимым (видео- и аудиоконференция, мгновенные сообщения, онлайн-игры).
Сдесь мы поговорим именно о аудиоконференциях, или в простонародии:телефонных разговорах. О данном протоколе знают достаточно наших пользователей,кто незнает,прошу сюда. Скажу так,многие знают,многие видят, но нехотят заморачиватся и узнавать что это и с чем его едят. Я скажу коротко:это звонки через интернет. Но статью я решил писать не для того чтобы рассказать что такое SIP, а рассказать где зарегистрироватся,и что делать после, чтобы звонить в некоторые страны за копейки, а в некоторые и вовсе бесплатно!!!
Существует такой проэкт под названием "Задарма", при регистрации вы сразу получаете 0.5 $ на разговоры, при их тарифах это неплохо. Что мне еще понравилось,после пополнения счета от 1$ вы получаете 100 минут на звонки в США,Китай, Москву и Санкт-Петербург. И пополняя счет раз в месяц,будете получать данный бонус.
Ну,пойдём дальше, вы зарегистрировались на данном проэкте, далее в разделе SIP настроек вы увидете свой SIP номер и адресс сервера которые нужно будет ввести в программе.

Теперь поводу программ,на самом сайте есть программа для компьютеров,но я буду здесь более детально рассказывать про настройку смартфонов. На все модели есть программы различного типа,от Nimbuzz OS 9.x , Nimbuzz OS 6-7-8 до fring OS 8 ,fring OS 9.x,но в данной статье я остановлюсь по настройке fring,т.к.качество дайлера и самих звонков,на уровень выше всё же в данной программе. Значит качаете программу для своей ОС, и в разделе настроек вводите свой сип номер и адрес сервера, как указано в скринах ниже


Вот впринципе и всё,ДЕШЁВЫХ ВАМ РАЗГОВОРОВ!!! fellow

Автор статьи я. С уважением jdanov



Источник новости: dimonvideo.ru

jdanov
2010-08-09T14:26:14Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 33

#33   lema333    

вот ссылка по которой можно зарегиться в сипнет и получить на счет 1$, а после поплнения счета можно звонить куда угодно по очень низким тарифам удобно при звонках на мобильные так как дешевле сервиса я не находил
https://customer.sipnet.ru/cabinet/register?id=49545347


0 ответить

#33   Izelop    

Тема нужная и полезная. Я давно забесплатно звоню даже на местные номера. Кроме задарма есть еще сипнет там один бакс дается на тестовые звонки. Сейчас этих операторов как пифна за баней и каждый второй предоставляет тестовые звонки нужно только не ленится и искать. Кому известны другие "халявные" операторы-пишите здесь.


0 ответить

#33   ZZoomM    

Да, конечно статья познавательная, но лишь для тех, кто в принципе до нее не имел представления об ип телефонии. Так вот очень бы хотелось донести до людей, относящихся к этой категории, что бесплатного ничего и никогда не бываетsmile. (за исключением тех редких случаев, когда вы пользуетесь бесплатным в/ф) Но искать такие места для того, чтобы тупо позвонить. . Извините, это абсурдsmile


0 ответить

#33   dan-av    

пользуюсь этим сервисом около года для звонков на мобильные Украины. до этого пользовался sipnet-ом. по качеству этот сервис намного лучше sipnet-овского. Чтобы проверить баланс нужно позвонить на номер 1111. Много номеров доступа. Можно на одном счете использовать до 3х номеров. Если вам позвонят через номер доступа определяется номер звонящего.
При звонках на Украинские номера подставляется московский номер.
Можно подключить прямой номер и тогда будет передоватяся этот прямой номер тем кому вы звоните.
На смарте я пользуюсь программой o-fone она намного удобнее fring, nimbuzz.


0 ответить

#33   Drfss07    

Статья, честно говоря, - ни о чем. ) Несколько лет фринг юзаю. Оплачиваю только траффик, т.к звоню только абонентам московского региона и счет ни разу не пополнял, - так и лежит на счету 1$, данный при реге. ))


0 ответить

#33   bm_rec    

Нет, на настоящий момент изменены условия акции, нужно пополнить счет (минимум 10 EUR) и будут безлимитные по некоторым направлениям, в т. ч. и США.


0 ответить

#33   jdanov    

bm_rec
за 3.95$ анлим в сша?


0 ответить

#33   bm_rec    

Не самый дешевый вариант! Я пользуюсь провайдером Rynga.com. Есть приложения для различных мобильных платформ и заказ звонка (соединение двух номеров). Стоимость звонка но сотовые России 0.025 EUR. По акции в США вашей тёте - бесплатно!


0 ответить

#33   DarkMagistr    

такую статью уже читал smile не буду утверждать но кажется именно на этом сайте smile


0 ответить

#33   jdanov    

Lohophone
а если читаете внимательно, я описал, что нужно пополнить на 1$ для получения 100 минут. Позвоните за 1$ 1час и 40минут в китай, или сша, не потратив его со своего мобильного, я посмотрю)))


0 ответить

Яндекс.Метрика