категории | RSS

Открытие платных архивов WinARC

Каждый день любой пользователь интернета что-то выкачивает из сети. И очень часто искомый файл находится на каком-либо файлообменном сервере, коих сейчас развелось превеликое множество. И алгоритм выкачивания валюты у рядового пользователя у каждого свой. В основном это так называемые голд-аккаунты, снимающие ограничение на скорость скачивания. Но есть ещё и недобросовестные хостеры, которые не обращают внимания на раздаваемый контент. Я имею в виду файлы, подаваемые пользователю под видом архива, запакованного ложным архиватором WinARC или WinPacker. Выглядит сие чудо инженерной мысли, как самораспаковывающийся архив всем известного WinRAR, даже иконка откровенно срисована. На самом деле это никакой не архив, и никакого пароля там нет. За «распаковку» обычно просят смс (или несколько) стомостью 200-300 рублей. Открыть подобный файл несложно, имея хоть малейшие навыки работы с компьютером и прямые руки. Этот способ был случайно открыт моим коллегой после многочисленных употреблений матерных слов и потраченного трафика.

Итак, берём любой НЕХ-редактор, открываем этот архив;
1. Ищем второе вхождение строки ";!@PAYARCHIVE@!;" (без кавычек);
2. Удаляем ВСЕ данные от начала файла до байта 0A после второго вхождения;
3. Сохраняем с нужным вам расширением, в зависимости от того, что качали (музыка – mp3, архив-zip и т. д.);
4. Запускаем и наслаждаемся сэкономленной валютойsmile

DimonVideo
2010-09-20T10:01:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 74

#74   Virab4    

Я встречал таких архивов 100 раз, спасибо за статю!


0 ответить

#74   Canth    

Гы. А я юзал отладчик например OllyDebug и находил все строки так вот там просят отправить аж три смс и в найденных строках процесса эти ключи свободно висят. вводишь их и все. Но самое главное сюрприз для лохов - после ввода ключей а нифига не распаковывался архив. Вместо этого открвался браузер с какой то страницей. Вот так то. Способ предложенный автором более прост и рабочий главное. Спасибо


0 ответить

#74   Hitmenn    

И я искал искал в этих архивах, хоть что то похожее, нету там ни чего...из выше написанного...И откуда у тебя такие значения?Что они в каждом архиве одинаковые?


* редактировал(а) Hitmenn 18:38 31 янв 2011

0 ответить

#74   Lecha72.77    

А мне тоже попался архив ZIPPro в exe чё сним делать?


* редактировал(а) Lecha72.77 02:48 21 дек 2010

0 ответить

#74   Mustanger01    

Чушь!Нет там ни каких надписей...


0 ответить

#74   lincor08    

архиватор ZipCoin, за 1$ прислали мне нерабочий код. И я решил его взломать, долго блуждал по иннету и нашёл реальный (похожий) способ. ! Для начала создайте копию архива, так как если Вы допустите ошибку от архив может стать нечитабельным. Открываем архив с помощью Hex-редактора (например WinHex), для начала переходим к адресу нашего байта 0095EC, обычно его значение (в 99% случаях) равно 75, и меняем его на EB… Далее переходим к следующим адресам 06B33C и 06B33D их значения 74 и 0F, и мы должны их оба заменить на значение 90 (в смысле выставляем и одному и второму) Теперь нам остается сохранить наши изменения и запустить наш архив, нажимаем Разархивировать, вылезает окно предлагающее ввести пароль, ничего не вводим про жмем Извлечь файлы, и Вуаля! Пошла разархивация!
Внимание!!! Усли в байте 0095EC стоит 74, то это другая версия и надо байт 009635 изменять c 84 на 85. Архив успешно взломан!!!
Как Вы видите всё довольно просто! Этим способом можно без проблем взломать 99% архивов ZipCoin, единственный случай когда я Вам не рекомендую использовать данный способ разархивации, когда в архиве много файлов и папок, так они могут перемешаться (лично у меня однажды такое случилось при разархивации скриптов), это случается редко, но случается…


0 ответить

#74   Versingektor    

Нормально, я тож пробывал вытащить файлы, но
быстрее конечно через НЕХ это точно ))
Спасиб за короткую и нужную писанину...

winked
-------------
Добавлено в 12.13: Примерно из той же серии картинки на весь экран ))


0 ответить

#74   Uncle-lesha    

-Smile-
не находит такой строки:(

То-же самое recourse


0 ответить

#74   SVA88    

А как распаковать архив ZipPRO, весит 500 метров и требует отправить смс


0 ответить

#74   P.N.M.    

Скачал редактор, хотел распаковать такой архив, а мой доктор его съел и я не нашел даже куда он его дел.в корзине и карантине нет.


0 ответить

Яндекс.Метрика