категории | RSS



Всем привет, сегодня я хочу рассказать вам о своей давней проблеме которую я решил пару дней назад, после того как я в первый раз установил себе windows 7 появилась проблема с интернетом, а если быть точнее то появилось второе интернет соединение "неопознанная сеть" и конечно же интернет не работал. Решение было простым и к нему я сразу привык, я заходил в диспетчер устройств и отключал от туда сетевую карту а после заново включал интернет работал то только до первой перезагрузки, я перерыл много сайтов, писал на форумах но так и никто мне не смог помочь, Я подумал что у меня проблемы с модемом и сдался, но 2 дня назад я столкнулся с этой проблемой на другом компе и тут решение было найдено!

Эта статья для тех кто столкнулся с данной проблемой и живет с ней по сей день.

А теперь за дело

1) Заходим в мой компьютер /С/Program Files это для 32-бит систем, или мой компьютер /С/Program Files (x86) это для 64-бит систем и видим там папку "bonjour" в которой находятся два файла "mDNSResponder.ехе" и "mdnsnsp.dll" и у меня сразу родился вопрос, что это? Немного погуглил и нашел вот что:

"Это программа, объединяющая компьютеры и другие устройства в сеть и позволяющая им взаимодействовать друг с другом. Это "выдумки" славной Adobe Corporation - слежка за пользователями, купившими и не купившими ее продукт - Adobe Photoshop CS3.
Остановка этой службы или ее удаление никак не влияет на работу программы."


Я тут же звоню своему другу и прошу его посмотреть есть ли у него в данной директории этот странный файл, и как не странно у него его не оказалось, и Adobe Photoshop CS3 тоже не установлен, осталось только удалить эти два странных файла, простым нажатием на "Delete" этого не сделать, по этому переходим ко второй стадии.

2) Запускаем командную строку с правами администратора (пуск/стандартные/клик правой кнопкой мышки по cmd/запустить от имени администратора)

Пишем команду без кавычек: "mDNSResponder - remove" это должно удалить сервис "bonjour"
После этого переходим в /С/Program Files/bonjour или Program Files (x86) /bonjour, и переименовываем эти два файла "mDNSResponder.ехе" и "mdnsnsp.dll" например на "1.ехе" и "1.dll" . После всего этого перезагружаем компьютер.

3) И заключительная стадия, после того как комп загрузился переходим по пути /С/Program Files и удаляем папку "bonjour", дальше снова запускаем командную строку от имени администратора (как это сделать смотрите чуть выше) и выполняем команду "netsh winsock reset" для сброса настроек winsock, после этого нужно снова перезагрузить комп.

Вот и все дорогие друзья, после этого проблемы с интернетом должны исчезнуть, я надеюсь что статья пригодится, спасибо за внимание.

С уважением ika1983 (iracool)

Ika1983
2011-01-25T12:07:38Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 15

#15   djzrt    

У меня такая проблемка, пытаюсь сделать сетку между компом на windows 7 и Xbox 360, рабртает недолго, потом накрывается все дело. банжур я давно видел в установленных программах, т. к. стоит фотожоп цс3 и тунец, т. к. я обладать ipod. Попробую решить проблемку сносом этой крошки. если сработает - автору +


0 ответить

#15   N73_26rus    

Подскажите пожалуйста, а ошибка 651 тоже из-за неопознаной сети?


0 ответить

#15   Nokia2007    

Короче такая ситуация была, так у меня вообще локалку отрубало из неопознанной сети и следовательно интернета не было на билайне пока не удалил фотошоп -заработало, ну через несколько недель опять проблема появилась и в итоге систему от злости переустановил. У неопознанной сети в семерке много есть неполадок и для каждого есть свой способ решения. Простыми словами это болезнь семерки, у XP такого не было когда у меня стояла до семерки.


0 ответить

#15   RLS    

осзон.ру вам в помощь и курить мануалы пачками


0 ответить

#15   Angel-iz-Ada    

Mabrok,
а интернет у тебя какой? пропиши вручную IP адреса, и, главное DNS сервера (хотя-бы один)


0 ответить

#15   AllDead    

У меня этот бонжур стоит, но проблем такого характера не было.


0 ответить

#15   Mabrok    

У меня схожая ситуация, только интернет не отваливается, а вот индикация в панеле показывает что его (интернета) нет, bonjour также нет...... Кста как удалить эту неопознанную???

На картинки плохо видно из-за водяного знака, индикатор перечеркнут красным крестиком


* редактировал(а) Mabrok 21:29 25 янв 2011

0 ответить

#15   Ika1983    

Angel-iz-Ada, все понятно, одно могу сказать точно, что уже 2 дня у меня нет этой проблемы, комп перезагружал много раз специально и все ок, все таки этот бонжур не хороший человек smile


0 ответить

#15   userlogin    

Вторая сеть - это может еще быть виртуальная беспроводная сетевая карта, после какого то апдейта семерка поддерживает такую штуку с некоторыми моделями карт. Для подключения и одновременной раздачи, оценил, пару раз очень пригодилось, когда инет с соседнего дома тырил. Ноут ловил норм - а телефон еле соединялся, но микрософт помог )).


0 ответить

#15   Angel-iz-Ada    

userlogin,
возможно сервис Apple и Adobe используют одну "технологию". видел этот бонжур на ПК с установленным iTunes

Цитата: Ika1983
если наблюдали такое на некоторых компах как была устранена проблема

да вроде никак. проблема появлялась в разное время - иногда и после 10 перезагрузок все нормально бы, а иногда просто во время серфинга в инете - появлялась эта сеть. отключение-подключение сетевого подключения иногда помогало, а иногда надо было роутер перезагружать


0 ответить

Яндекс.Метрика