категории | RSS

Всем привет!
Думаю что многие сталкивались с ситуациями когда знакомые просили psp поиграть. При этом на консоли у вас есть проги которые имеют доступ к файловой системе psp - что в неумелых руках может быть чревато либо пандорой , либо сервисным центром(так как эти неумелые руки запускают все подряд без разбора , а потом жмут все клавиши подряд чтобы выйти). А установка первого уровня родительского контроля - ничего не даст так как программы на psp имеют первый уровень контроля - тоесть без проблем запускаются.
Так вот речь пойдет как раз о том , как изменять этот уровень. Для этого нам понадобится либо комп с установленным хекс редактором(здесь можно найти много хекс редакторов для компа) либо PSP с программой Psp Filer 6 ну и умение работать с хекс редакторами. Поскольку я все действия провожу на PSP то и буду описывать этот вариант(на компе аналогично).
Итак на PSP мы уже скачали файлер - менеджер файлов (прога по ссылке выше). Устанавливаем файлер на psp. И сразу же сделаем так чтобы ограничить его запуск кодом. Запускаем файлер и идем по пути PSP/GAME где на psp сохраняются папки с прогами и ищем папку FILER . В этой папке мы ищем файл под названием EBOOT.PBP (это название используется для исполняемых файлов всех самописных программ). Наводим курсор на этот файл и нажимаем клавишу круг , а потом клавишу квадрат. Нам откроется этот файл в хексовом виде. Теперь смотрим в правую часть экрана и ищем эти слова

MEMSIZE BOOTABLE CATEGORY DISK_ID........1.00 1.00
.
Вот промежуток между числами 1.00 1.00 нас как раз и интересует. Теперь переводим взгляд на левую часть экрана где этот промежуток представлен как
31 2E 30 30 00 00 00 00 01 00 00 00 31 2E 30 30
. Значение 01 как раз и отвечает за уровень родительского контроля. Наводим курсор на число один(ноль не трогаем) и жмём клавишу круг до тех пор пока вместо значения 01 не появится 0B . После этого нажимаем или клавишу старт , или крест - оба варианта выведут окна для сохранения , сохраняемся. Теперь выходим из файлера И идем к пункту Настройки безопасности>Уровень родительского контроля и выбираем значение 10. Следуем обратно в пункт игры и пробуем запустить файлер - система сразу же запросит пароль. По умолчанию пароль 0000. Все другие проги будут при этом нормально запускаться(если вы канеш не проделаете с ними те же действия). Кстати таким же образом можно изменять и название программ - чуть дальше от значения которое отвечает за родительский контроль заложено название программы. Ну и еще скажу что этот способ не проканает с исо/цсо образами так как там пусковой файл зашифрован. Скриншота нету так как скриншотить нечего.
Автор статьи я - всеми любимый Rastaman-86 =)))

Rastaman-86
2011-01-31T17:40:48Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 3

#3   metroman777    

Rastaman-86,
lol lol lol


0 ответить

#3   Rastaman-86    

Да, я согласен с тобой, вот перечитал заново статью и действительно последние строки лишние. Лучше бы было "всеми обожаемый" ))))))))


0 ответить

#3   metroman777    

Думаю пару слов из последней строки все таки были лишними. Скромность как говорится, украшает.


0 ответить

Яндекс.Метрика