категории | RSS

Sn0wBreeze 2.2 Создание кастом прошивки 4.2.1 с непривязаным джейлом

С помощью новой версии sn0wbreeze 2.2r1 (благодаря iH8sn0w) мы теперь можем собрать кастом без поднятия модема для прошивки 4.2.1 с непривязаным джейлом.(это особо актуально для владельцев залоченых девайсов, которые хотят перейти на прошивку 4.2.1)

Поддерживаемые модели:

* iPhone3G
* iPhone3GS
* iPhone4
* iPhone4-Verizon
* iPod touch 3G
* iPod touch 4G
* iPad
* AppleTV 2G

Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!

1. Запускаем sn0wbreeze-22r1.exe
2. Нажимаем на привычную для нас синюю стрелочку ...
3. Нажимаем на Browse в открывшемся окне выбираем оф прошивку для апарата под который мы будем делать кастом
4. Нажимаем на привычную для нас синюю стрелочку ...
5. Нажимаем на Baseband Preservation Mode ну и как всегда Нажимаем на привычную для нас синюю стрелочку ...
6. Ждем минуты три четыре и получаем на раб столе кастом прошивку под выбраный девайс без поднятия модема.
7. Программа предложит перевести апарат в режим востановления(нажимаем ок, и согласно подсказок программы вводим девайс в режим DFU, запускаем iTunes нажимаем Shift+востановить и выбираем на шу прошивку на раб столе.)
8. Ждем окончания прошивки.
Это начальный вариант статьи, она еще будет дополнятся, так как есть еще режим Эксперта..... wink
Всем спасибо за внимание, может кому и поможет моя статья.....

maxmik
2011-02-17T02:05:48Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 6

#6   littoll    

а кто знает есть ли способ сделать джеил... с неработающей кнопкой Повер.? (сын телефон намачил и она не работает)


0 ответить

#6   bander-log    

а что ж так вяло народ комментирует такую хорошую новость? сколько ждали непривязанного джейла на 4.2.1, а тут вроде решился вопрос без гемора. отпишитесь, люди, кто ставил этот кастом - как оно в работе, как батарея живет, есть ли глюки и косяки? какие общие впечатления?
-------------
Добавлено в 14.32: Уфф.. Сплошная загадка этот sn0wbreeze 2.2r1 (саму прогу качал отсюда). Начнем с того, что создать кастом получается только в режме Baseband Preservation Mode, при попытке пройти через simple или expert сбой на этапе decrypting rootfs, ошибка \"приведение строки к типу \"integer\" является недопустимым\". Что это значит - хз. Пробовал на двух компах, результат тот же. Кроме того, в эксперт моде кнопки unlocks и что-то типа custom logo неактивны. Такое впечатление, что сама софтина косая, нигде в гугле не встречал подобных проблем.
Ладно, прошился кастомом, созданным в Baseband Preservation режиме. Тел 3GS новый бут, лоченный британец О2. Все гладко, штатно. Естественно, никакого джейла, сидии и т.д.. Дальше совсем интересно. Подключаю к тунцу свежепрошитый аппарат - активация проходит нормально, как на неверлоке, сеть есть, тел звонит, инет работает.. Блин, я рад, конечно, но как это понимать? Девайс брал с рук, полной его истории не знаю, но разве бывают нелоченные англичане модели MC133B?? Модем остался старый - 05.12.01, как и обещали.
Вот теперь ломаю, голову, как прикрутить сюда джейл. После redsn0w вечное яблоко с ромашкой, минут 20 ждал, плюнул и перешился заново, последняя версия redsn0w_win_0.9.6rc8 вообще не срабатывает, просто выкидывает из DFU, тел начинает включаться. Гринпойзон тоже не катит, ошибку дает.
Посоветуйте, добрые люди, как быть с джейлом? Никак мне без него. Или в чем может быть дело, что sn0wbreeze не дает работать через эксперт мод? Скачать готовый чужой кастом - не вариант, инет совсем дохлый, не потяну. Да и не люблю я пользовать \"чужие вещи\".. smile
-------------
Добавлено в 03.13: На версии 2.2r3 все пошло гладко, абсолютно без проблем.


0 ответить

#6   agurez3330    

В эксперте можно добавить cydia пакеты, настройки там какие-то, бут-лого, включить залоченные опции под айфон 3г, айтач 2г и прочее


0 ответить

#6   Anyarshh    

Насколько я знаю еще не было ни одной кастомной проши которая работала на все 100% в отличее от зоводской. Есть ли в этой какиенибудь косяки??


0 ответить

#6   soldador    

ммм...а разве sn0wBreeze джейл не делает этой версией? При каких GreenPoison, если на выходе у sn0wBreeze получается уже джейленая проша?


0 ответить

Яндекс.Метрика