категории | RSS

В конце ноября прошлого года со мной связались представители компании Mugen Power, и предложили протестировать их усиленные аккумуляторы - на мой выбор, и по результатам тестирования написать об этом статью. Сразу хочу сказать, что про эту компанию до того момента я слышал только от нашего помощника - mizuk01, и отзывы его были... скажем так - далеко не лестные. Посему я предупредил представителя, который вышел со мной на связь, что не собираюсь никоим образом ...искажать результаты тестов в их пользу. С чем он - как ни странно - согласился, мотивируя это тем, что компания заинтересована в развитии российского рынка и уверена в качестве своей продукции. В итоге для тестов я получил 2 АКБ - для HTC Legend и для Nokia E52, на сайте изготовителя - АКБ для Легенды и АКБ для Нокии соответственно.

На момент тестирования на Е52 установлена вот такая прошивка со взломом, на НТС - CyanogenMod7 (nightly), ядро с разгоном до 806Мгц. Аккумуляторы в ноль не убивал - не сторонник таких крайностей. Во всех тестах уровень заряда контролировал визуально, на Е52 с помощью iON BatteryTimer 1.04, на НТС - родными средствами Cyanogen, ну и очень хорошая программа в этом тоже помогала, уровень разряда доводил до 5%.

В процессе размышлений на предмет того, как именно проводить тестирование, пришел к выводу, что группа факторов, связанных с перемещением девайса в пространстве (такие как постоянное изменение уровня сигнала сети), не даст возможности произвести корректное сравнение. Поэтому во время испытаний оба аппарата находились на одном месте - перемещение не более чем на 30см. - и выход в сеть им был разрешен только через Wi-Fi роутер. Соотвественно, проверка с помощью программ для GPS-навигации тоже не проводилась (естественно, будь у меня каждой твари по паре - можно было бы провести и такие тесты, но...увы).
В моем арсенале остались только мультимедийные приложения - чем я и воспользовался. Итак..
Начал я с программы SPB TV. Не потому что нравится - просто она удобно подходила для моих целей: постоянно активное Wi-Fi соединение, экран и динамики. Ну и еще то что работает довольно стабильно и есть версии на обе платформы. Вот что получилось: на Е52 оригинальная батарейка (в дальнейшем - просто АКБ) проработала 4:34 (время - в часах и минутах), тестируемая (в дальнейшем - MP) - 4:52. На НТС - 4:20АКБ и 4:39MP соответственно.

Далее последовало кино) в смысле - просмотр фильмов. Для тестов на обоих аппаратах был запущен на цикличное воспроизведение один и тот же фильм (*.avi файл весом 700мб.). Крутилось оно с помощью CorePlayer на нокии, и RockPlayer - на легенде. Цифры получились вот такие: Е52 - 9:54АКБ и 11:01MP; НТС - 5:02АКБ и 5:19MP.

Ну и в заключении был самый долгий тест - на музыку. Нокия звучала через PowerMP3, легенда - PowerAMP. Результаты: Е52 - 12:56АКБ, 15:33MP; НТС - 9:14АКБ и 10:56MP.

Combrig
2011-04-05T07:55:42Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 22

#22   nethunter0    

хм, не проще акб проверить ампермометром и прочими устройствами, проверить телефоны на предмет потребления тока в том или ином режиме и при помощи простой математики высчитать время работы от батареи. имхо делов на пару часов, батареи даже в телефон вставлять бы не пришлось)) совет stepanich81, очень кстати относительно нокии, там можно увидеть сколько миллиампер в батарее и сколько ее потребляют различные приложения, все четко и на графиках. Сама же фирма - спекулянты, чья продукция не оригинальная а лишь в их обертке. Уверен что они делают навар на том что тупо переклеивают продукцию фирм крафтмэнов, джаподов ну и оригинальных акб. Да здравствует топ шоп тв, где вся продукция из китая и цена на нее в 3!!! раза выше (так и тут), со своей математикой - на один порядок цену поднимают за изготовление оберток всевозможных и руссификации и еще на один якобы за рекламу, пусть и в таком виде.


* редактировал(а) nethunter0 05:30 16 апр 2011

0 ответить

#22   fil-gsm    

для nokia n82 ничего нету sad


0 ответить

#22   Kost757    

я свой раз в 3 дня заряжать, а так он неделю точно работнет


0 ответить

#22   pased    

A-A-Smagin у меня 4 было крафтмана.в сименсе держал лучше оригинального года 2 точно использовал, пользовал бы и дальше хотя уже ёмкость у него упала на сутки только хватало но он ушёл другому человеку может и сейчас его используют, 2 сейчас использую и всё ОК, а 3й продал вместе с трубой почти новый тоже держал лучше оригинала.их тоже подделывают может левый попался а может где то валялся долго на складе а может и брак он есть у всех производителей


* редактировал(а) pased 19:00 8 апр 2011

0 ответить

#22   A-A-Smagin    

pased не знаю как у тебя, а у меня крафтман продержался не долго.Зря только деньги отвалил.Стал хуже держать уже месяца через 3, что то это совсем не айс.


0 ответить

#22   Blasphemer79    

кстати у меня аккум для легенды тож в пользовании побывал......как ни странно показал нормальные результаты.....если в пропорциях то с 8 утра родной дотягивал до 16-00 а аккум от муген до 19-20 00
так же попробовал аккум для E 71 там емкость завышенна точно.. (кстати по \"наводке\" Игоря приобрел) потом был второй такой-же .с теми-же параметрами...вообщем мы намерили 3100 -3200 mAh вместо 3600


0 ответить

#22   -Belerafon-    

А усиленную вы покупаете сразу после покупки телефона? конешно же нет, а когда родная не устраивает по работе.


0 ответить

#22   Kost757    

чото я так и не понял статью. Вы что сравнивали? Сравните работу телефона на новой батареи которая идет в поставке телефона, и вашу "фирменную", а это все ниочем не говорит. И программы ионтимер батарей тоже неизвестно как работает и какие выводы делает.


0 ответить

#22   stepanich81    

Можно было и не тестировать а в программе energy profiler посмотреть емкость, у поддельных такого же размера емкость в 3 раза ниже


0 ответить

#22   alexpopov    

у меня нарисовался вопрос, обладатели н8 кто-нить нашел усиленный акум, ответ в лс пожалуйста.


0 ответить

Яндекс.Метрика