категории | RSS

К данной статье подтолкнул собственный опыт скачивания с разнообразных файлообменников (ФО). Я далек от мысли, что он самый правильный и ему стоит следовать, просто частенько приходиться сталкиваться с ситуациями других пользователей, в которых я уже побывал. А самое важное, как я их решил.
Итак, начнем.
Первое, что я делал, когда находил нужный мне файл – сохранял закладку. Для чего – объясню позже.
Второе – когда начинал скачивать, необязательно через быстрый доступ, столкнулся с тем, что очень часто время действия ссылки ограничивалось коротким промежутком времени – на одних сайтах 1 час, на других – чуть больше, все зависит от веса файла и ФО. Все ФО заинтересованы в том, чтобы пользователи платили за скорость скачивания. Именно поэтому и меняют адреса ссылок. На бесплатном скачивании есть свои нюансы – при скачивании файла, отсутствует поддержка на докачку файла!
Что делать, если адрес ссылки изменился?
Что делать, если оборвалась связь (кончился трафик, проблемы со связью и т.п.)?
Именно здесь мне и нужна была отложенная закладка – я отыскивал нужный мне файл. Снова выходил на тот ФО, с которого я уже начинал скачивать нужный мне файл. После открытия ссылки на закачку – копировал ее и заменял адрес в программе-загрузчике в том файле, который уже был частично скачан. Иногда требовалось и переименовывание файла, это зависело от ФО. После нажатия на кнопку «старт» - начинала работать ДОКАЧКА того файла, который я уже начинал качать. Таким образом мною были скачаны все нужные мне файлы. За последний год «сбои» при скачивании – отсутствовали!
В последнее время столкнулся с другой ситуацией – при «выравнивании» ссылок часто пользователи пишут что «ссылка» не работает, либо такой же текст выдает сама программа. Это устраняется аналогичным способом – то есть, нужно по сохраненной закладке обновить адрес ссылки для исправления. Так что не только овощи и фрукты могут портится….

knyaz_alex
2011-06-10T08:39:18Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 13

#13   knyaz_alex    

Abuboz
Заходишь по ссылке на страницу с выбором бесплатного и платного скачивания файла. При выборе бесплатного, тебя отправляют на просмотр рекламы и ожидание 1 мин., по-моему. Обнови страницу и посмотри сколько секунд тебе еще нужно ждать. Когда покажутся данные, отсчитай примерное время и обновляй страницу. Чуть поторопишься - придется повторять заново. У меня чаще всего уходило по 2-3 попытки. Когда увидишь ссылку - жми на закачку.


0 ответить

#13   Abuboz    

knyaz_alex, э-э., .Можно подробней как UCWEB с летита качать?Как поймать всплывающее окно "скачать файл" ?


0 ответить

#13   knyaz_alex    

gost69
Сначала нужно получить ссылку на файл на летитбит. После по ней начинать качать. С Китайца нужно примерно подрасчитывать время, когда должна открыться ссылка после просмотра рекламы, с оперы 7.20 я даже видел отсчет времени, не знаю как на других операх. Переходя по ссылке в китайце, открывается менеджер загрузок и начинается закачка. С оперы не качал - ничего не смогу посоветовать.


0 ответить

#13   knyaz_alex    

norber
Закладку нужно сохранить именно оттуда, где нашли файл на сайте ДО файлообменника. Потому как, именно с этой страницы начинается переадресация.


0 ответить

#13   gost69    

Как с летитбит смартом качать?


0 ответить

#13   norber    

вопрос, а первое-что закладку сохранять, закладку с уже прямым путем, то есть до ххх.zip или достаточно просто, найти файл на ФО в списке до выбора на какой скорости качать?! подскажите


0 ответить

#13   Electromaster    

Цитата: knyaz_alex
другая - со смартов на трекерах сильно не накачаешься

Точнее накачаться-то накачаешься со смарта торренты, а вот с раздачей большие проблемы, канал асинхронный. Как только рейтинг упадет, и качать не получится.


0 ответить

#13   knyaz_alex    

White936
Это одна сторона, другая - со смартов на трекерах сильно не накачаешься


0 ответить

#13   knyaz_alex    

humor
Это написано для тех, кто скачивает с файлообменников.


0 ответить

#13   destyner    

Internet Download Manager давно автоматом использует такую функцию: предлагает открыть станицу закачки и после небольшого ожидания возобновить закачку. А вообще небольшие файлы до 200 Мб можно скачивать через выпрямители и без ожидания, а большие гораздо проще на трекерах.


0 ответить

Яндекс.Метрика