категории | RSS

Российский рынок «двухсимочных» Android-фонов начал развиваться летом 2011 года. Первенцем стал Gigabyte GSmart G1310, который был анонсирован в июне. Менее чем через месяц после него компания «Вобис Компьютер» представила свой подобный аппарат – Highscreen Cosmo Duo, который является обновленным вариантом выпущенного в январе Highscreen Cosmo. Новинка отличается от предшественника отсутствием программируемой светомузыкальной подсветки в нижнем торце, но взамен в ней появился дополнительный слот для SIM-карты. Ну а в августе в свет вышла третья модель «двухсимочного» смартфона – Gigabyte GSmart G1315. Впрочем, сегодня разговор не о нем, а именно о Highscreen Cosmo Duo.



Дизайн Highscreen Cosmo Duo хоть и сдержанный, но весьма привлекательный. Аппарат хорошо смотрится, явно не на 7 тысяч рублей, которые за него просят. Выполнен смартфон в формфакторе «моноблок». Корпус сделан из пластиков нескольких типов – от матового до глянцевого. Качество сборки достаточно неплохое: при нажатии скрипов и люфтов нет, зазоры между панелями минимальные. Таким качеством Highscreen Cosmo Duo обязан тайваньской компании Compal, на заводах которой он и собирается. Compal – второй в мире по величине контрактный производитель электроники, который осуществляет сборку устройств для таких именитых брендов как Acer, HP, Dell, Nokia, Motorola и пр.

Highscreen Cosmo Duo оснащен 3,2-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с поддержкой функции «мультитач». Разрешение экрана составляет 320 на 480 точек – стандартное для аппаратов с ОС Android, поэтому корректная работа большинства приложений практически гарантирована. Изображение довольно яркое, контрастное и четкое. Как уже понятно из названия и введения, работает аппарат под управлением операционной системы Android версии 2.2 с поддержкой сервисов от Google (Google Mail, Google Talk, Android Market и пр.).

В Highscreen Cosmo Duo установлен процессор Qualcomm MSM7227 с тактовой частотой 600 МГц, 256 Мб оперативной памяти и 512 Мб внутренней (с возможностью расширения картами памяти формата microSD до 32 Гб). В смартфоне имеется встроенная 3-мегапиксельная камера с автофокусом – снимки получаются среднего качества. Также есть GPS-приемник, FM-тюнер, цифровой компас, акселерометр и два модуля коммуникации – Wi-Fi и Bluetooth. В общем, обычный «набор» Android-фона. По скорости работы модель можно отнести к середнячкам.



В Highscreen Cosmo Duo используется один встроенный радиомодуль. Это значит, что во время разговора или работы в Интернете активна только одна SIM-карта, а в режиме ожидания – две. Т. е. принцип работы двух SIM-карт такой же, как и в большинстве подобных девайсов. Первая SIM-карта обеспечивает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только 2G.

Итак, Highscreen Cosmo Duo – это второй в России Android-смартфон, поддерживающий работу двух SIM-карт. Второй – и пока, пожалуй, самый удачный. Ну а стоит он практически как Android-фоны с такими же характеристиками, но поддержкой всего одной SIM-карты. В общем, интересное предложение.

DimonVideo
2011-10-31T21:02:59Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   a.ber    

чего же жлобятся производители на 2х симочные смарты!?выбор их отсутствует, а спрос есть(((((а я бы купил бы его, а в Украине будет он?


0 ответить

#8   s_n_o_o_p    

у меня односимочный космо)все бы было ничего- НО нижние сенсорные кнопки категорически против работать на холоде)а так китай он и есть китай.Кто разбирал-поймет)кстати в моем есть контакты разъема под вторую сим, но фиксатора нет.да и напоминает эт какой то недопил).кстати по производительности не плох, мощнее гелакси спики)


0 ответить

#8   Ganaboba    

Уже два месяца юзаю Tops A1, две симкарты, достаточно стабилен, купил новый за 3300. По параметрам - почти полный аналог, только камень у меня слабее :(


0 ответить

#8   verbickij    

да жду недожнусь нормального адроида на 2 сим и сразу перескачу с 5800, и уже надолго....


0 ответить

#8   destyner    

У моего товарища такой девайс уже около месяца. Последняя прошивка. Регулярно теряет сеть то одна, то вторая симка, причем в статус-баре показывается, что уровень сигнала у обеих симок нормальный. Качество фото не среднее, а ниже его. Качество сборки нормальное (возможно, пока новый). Качество дисплея однозначно хуже чем у моей легенды. По скорости работы, в принципе, удовлетворительно. ИМХО платить 7 рублей за телефон, который регулярно теряет сеть (причем даже после обновления прошивки), т.е. не выполняет основные функции - это много. Пожамкав его полдня, сделал вывод, что красная цена ему 4-5 тыр, при условии, что вы готовы к тому, что ожидая важный звонок столкнетесь с тем, что не дождетесь его xD


* редактировал(а) destyner 14:11 3 ноя 2011

0 ответить

#8   yafizov    

кран то емкостной, но вот больше 1го пальца чудак не понимает
к потверждению слов видео один за двоих. кому интересен этот аппарат посмотрите видео!


0 ответить

#8   nethunter0    

А вот про мультитач соврали. Экран то емкостной, но вот больше 1го пальца чудак не понимает... В целом всё в нем хорошо, но сбоку мне показался толстоватым smile


0 ответить

#8   _XaXoL_    

Симпотичный такой аскет. Чем то дизайном напоминает сименс СХ75.


* редактировал(а) _XaXoL_ 00:16 1 ноя 2011

0 ответить

Яндекс.Метрика