категории | RSS

Создание раздела на sd-карте для переноса приложений

Введение:
Мне довольно часто задают вопросы как создать раздел на карте памяти для переноса приложений, например с помощью такой программы как Link2SD .
И по сему я решил написать небольшую инструкцию как правильно разбить флешку на разделы для тех, у кого возникли трудности. Может многим уже не надо, но как показывает статистика вопросы будут всегда)))

Цель:
Разбить флешку на 2 раздела FAT32 и EXT2.
FAT32-раздел под ваши данные.
EXT2-раздел под переносимые приложения на карту.
Актуальным размером EXT2-раздела является 32-512мб. Больше 512мб делать смысла нет! Но если вдруг захотите больше, то учтите, что размер EXT2 раздела должен занимать не более 90% от общего объема карты!

 Инструкция:



Процесс закончен! Если делали бэкап, то кидаем данные обратно на FAT32-раздел(хотя, вы только его и увидите в проводнике компьютера) и вставляем флешку в аппарат и пользуемся на здоровье!

p.s. На универсальность не претендую. Об ошибках и прочее пишем в комментах. Рад, если кому-то помог.

p.p.s. Все манипуляции с sd-картой лежат на вашей совести! Помните, чем больше приложений вы будете переносить на флешку, тем меньше запаса жизни вы ей оставляете! Переносите только "тяжелые" приложения и приложения, которыми редко пользуетесь!

PapaRoach
2012-05-12T11:28:34Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 78

#78   verdim    

leo1976a,
Мне кажется в инструкции написано что видна только FAT. Зачем Вам видеть коды приложений: Вы их все-равно не поймете. Да и не требуется понимать: над этим уже изрядно потрудились транслятор и сборщик.


0 ответить

#78   DrWaiderS    

Есть решение данной проблемы?


0 ответить

#78   Retro18    

Вроде бы все по инструкции сделал, создал два раздела, прога Линк2СД смонтировала все норм, этот второй раздел ext2 который я создал, в настройках памяти видно, но почему-то не могу выбрать в настройках этот раздел чтобы туда автоматически устанавливались приложения его просто там нет, есть только первый раздел и память телефона и все, помогите плиз


0 ответить

#78   PapaRoach    

serg008
попробовать загрузиться с какого-нибудь линуксового диска и форматнуть из под него


0 ответить

#78   serg008    

Всем привет!Проделал всё по инструкции, проработал до первого перезагруза телефона, пытаюсь вернуть карточку в исходное состояние и ничего не выходит, минитулпартитион делает вид что что то делает, а в результате на карте так и остаётся 2 раздела ехt и fat и карту телефон не видит, не формвтируется, прогнал на ошибки - всё типа ок.Как вернуть назад карточку в нормальный вид?


0 ответить

#78   Xevan    

Странно у меня карточку на 16Гб создает нормально и видит тоже, но вот 32Гб пишет телефон что карта повреждена...


0 ответить

#78   asas4    

Вы не поверите.... второй раздел форматирую только в fat32 - все работает, в ext.... -даже не запускается, я вообще ничего не понимаю.... месяца два назад работал в ext, что потом произошло не имею понятиe что.., сейчас только fat32, -девайс numy note 7. Сама структура памяти в android (после Windows), так как будто ее пьяный придумывал, без обид. Вообще, после ассемблера, pl-4, бейсика, СИ -это наверно самый неудачный проект программистов. Это мое личное мнение.


0 ответить

#78   telepnev    

Прошу помощи. Аппарат LG Leon Андройд 5. Не получается создать раздел. Точнее раздел на ПК создаю. Но в телефоне в программе Link2SD при попытке создать раздел, выдаёт сообщение, что-то вроде \"Скрипт монтирование не может быть создан\".
Пробовал создавать раздел ext2, ext3, FAT32. Что делаю не так? Рут права есть.


0 ответить

#78   KARABAS66    

Спасибо за четкую инструкцию!Разделил 64gb карту памяти, все получилось замечательно ok


0 ответить

#78   Igor4ik    

Я попытался разбить, следуя вашим рекомендациям, посредством MiniTool Partition Wizard Home Edition 2 сд для планшета леново (30Гб) и тлф сони эрикссон хпериа (10 Гб) на 2 раздела, но, к сожалению, разбивается только на один, и, по-сему, и планшет и тлф видят карту только с одним разделом и не могут ее адаптировать под Link2SD. Подскажите, как устранить этот момент. Заранее благодарен.


0 ответить

Яндекс.Метрика