категории | RSS

Многие сталкивались с такой проблемой, что после форматирования смартфона все свои слова занесенные в словарь Т9 изчезают, пару раз и я столкнулся с этим и решил поправить этот не приятный факт. Для этого нам понадобится файловый менеджер ProfiExplorer любой версии, но только ОН, так так другие менеджеры не могут переименовывать системные папки. Делаем следующее:
1) Запускаем ProfiExplorer, и идем на диск С: в папку SystemData
2) Переменовываем папку Data на пример на Data1
3) В этой папке ищем файлик T9UDB0f.DAT, копируем его в любую удобную вам папку на карте памяти
4) Возвращаем папке Data1 ее первоночальное имя Data
5) Закрываем ProfiExplorer
Все, теперь можно смело форматировать смартфон, после форматирования, возвращаем сохраненный файл T9UDB0f.DAT на свое законное место таким же способом.
P.S. Очень важное требование, не закрывать ProfiExplorer пока не вернете название папке Data1 ее изначальное Data, а то за последствия я не отвечаю.
P.S.2 Таким же образом можно спасти телефонную книгу скопировав файлик
Contacts.cdb
Всем удачи!

DimonVideo
2006-11-17T13:39:42Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 13

#13   Dryud    

подскажите как увеличить объем сохраняемых слов в Т9. А то я ввожу новые, а он стирает старые! Напишите в личку.


0 ответить

#13   XuMuk05    

a смысл делать это "только profiexp-m"?!он ведь после формата перестает работать


0 ответить

#13   smirnofs    

Сори. Опечатка. Не Сохранить а скопировать. Вообщем еще раз. Набираем слово при Выключенном словаре. Зажимаем Карандашь>Выделяем Слово>Скопировать>Включить словарь>Вставить слово>Ок


0 ответить

#13   smirnofs    

Да.Пропадают введенные слова и у меня в Т9. Может у кого и получиться так я сейчас напишу(где то вычитал я как сохранять в Т9 слова)При наборе слова когда его вы уже набрали Жмите на "Карандаш"дальше Сохранить-слово это уже в буфере вашего смарта. Дальше>Включить Словарь>Вставить слово>Ок. Так вот не знаю как у кого. У меня про катывает, все равно исчезают. Да и еще. Правило. Когда вы например Ввели слова в т9. Не перегружайте Смарт. Только Выключение и Включение их сохраняет.


0 ответить

#13   Stk6681    

Лично я не вижу смысла вообще это делать. Потому что в словаре и так мало добавленных мною слов. Так они еще время от времени исчезают куда то. Вот если бы предложили способ как сделать так чтоб они всегда были на месте, было бы другое дело... А вообще как я знаю такая проблема не только у меня


0 ответить

#13   alexKo14    

Дело яйца выеденного не стоит. Всегда так делал без проблем, кстати любым файл менеджером. Там просто ньюансы некоторые есть при переименовании.


0 ответить

#13   nokia501    

На н70 файл из словаря называется PTIT9UBOF.DAT и копируется без переименования папки любым файловым менеджером.


0 ответить

#13   NokiaSmartMan    

Да уж.. Аж прям целую статью написал.. Сделал я однажды формат переименовав папку дата.. И сделав копию файла с контактами.. Уж лучше бы я программу поставил для копирования контактов. Не советую никому так делать так как после формата папка дата может и не переименоваться в дата1 и запихать эти файлы будет невозможно.. Лично сталкивался с этим на 6260. А словарь этот легко копируется без переименования папки через любой файлмен.


0 ответить

#13   buggy    

На 6670 для этой цели подошел и FileMan 1.04


0 ответить

#13   solo321    

На сколько я знаю, на телефонах 6630 6680 6681 N70 не получится переименновать data


0 ответить

Яндекс.Метрика