категории | RSS

Новый Highscreen Yummy Duo: быстрее и умнее одноименного предшественника

Весной 2012 года компания «Вобис Компьютер» выпустила смартфон Highscreen Yummy Duo, который в итоге стал одним из самых популярных аппаратов своего (среднего) класса и разошелся по России внушительным тиражом в 100 тысяч экземпляров. Между тем в начале 2013 года на отечественный рынок вышел наследник Yummy Duo, который называется... Не поверите: Highscreen Yummy Duo. Но, несмотря на оставшееся без изменений название, мы имеем дело с другим, куда более интересным продуктом. Давайте рассмотрим его поближе.

Если сравнивать два этих аппарата, старый и новый, то в новинке используется обновленная – и ощутимо более быстрая – аппаратная платформа. Кроме того, в активе Highscreen Yummy Duo образца 2013 года более привлекательный дизайн и операционная система Android 4.0 – против 2.3 у прошлогоднего Yummy Duo.



Новый Highscreen Yummy Duo представляет собой моноблок черного цвета. Передняя панель – гладкий глянцевый пластик, задняя – пластик с маленькими пластиковыми насечками, благодаря которым аппарат хорошо лежит в руке, «цепляется за нее». Качество сборки на вполне достойном уровне – стыки панелей корпуса ровные, зазоры между ними минимальные. Обратим внимание, что в новинке уже не четыре, а три управляющие клавиши на передней панели – в соответствии с требованиями Android 4.0. Операционная система в модели практически «голая», но это и не плохо – пользователь может обустроить ее так, как ему вздумается.

Highscreen Yummy Duo оборудован емкостным сенсорным TFT-экраном с диагональю 4, 3 дюйма (золотая середина между 4 и 5 дюймами) и разрешением 480 на 800 точек (WVGA). Это стандартное разрешение экрана для современных бюджетных Android-смартфонов, коим данный аппарат и является, его примерная цена – 5 тысяч рублей. Также отметим поддержку функции одновременного управления двумя пальцами, которая называется «мультитач».

Если первая версия Yummy Duo была построена на сравнительно медленном, хотя и адекватном своему времени процессоре MediaTek MT6573 с частотой 650 МГц, то новый Yummy Duo несет на борту гигагерцевый MediaTek MT6575M, который обеспечивает весьма высокую скорость работы и поддержку Adobe Flash. Да, это явно не игровой смартфон, но с базовыми задачами он справляется достаточно быстро. Объем оперативной и встроенной флеш-памяти равен 512 Мб. При этом в модели предусмотрен слот для карт формата microSD.



Highscreen Yummy Duo-2013 оснащен всеми базовыми функциями Android-фона, в их число входят встроенные GPS-приемник, цифровой компас, FM-радио, акселерометр и два модуля беспроводной связи – Bluetooth и Wi-Fi. Принцип работы двух SIM-карт в Highscreen Yummy Duo точно такой же, как и в большинстве подобных аппаратов. Смартфон имеет один радиомодуль, то есть во время совершения звонка активна только одна «симка». Если смартфон находится в режиме ожидания, то активны обе карточки. При этом одна SIM-карта работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а другая – только 2G. Здесь же стоит добавить, что время автономной работы смартфона от аккумулятора на 1 500 мАч достигает полутора дней.

Камер в аппарате две: лицевая для видеозвонков с разрешением 0, 3 мегапикселя, а также основная 5-мегапиксельная. Качество выдаваемых ею снимков и видеороликов среднее.

В целом, вполне удачное обновление «ветерана» – операционная система свежая, процессор быстрый, а дизайн стал приятнее. За 5 тысяч рублей новый Highscreen Yummy Duo (ну прямо как The New iPad) является очень неплохим вариантом. Ему бы еще «гиг» оперативки...

DimonVideo
2013-02-18T14:50:52Z

Похожие файлы

Samsung Galaxy Note 10 - первые впечатления

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S8 - первый взгляд

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 2

#2   i_BANDIT    

помоему тот же zte v970 или даже pantech burst за эти 5тыр будут адекватнее - гиг оперативки и 2 ядра, и это только первое что пришло в голову


0 ответить

#2   korzhavina_a    

Доброго дня и С ПРАЗДНИКОМ Всех защитников Отечества!
Что могу сказать про данный аппарат. Для своих денег не плох. Приобрел недавно.
В целом игрушка хороша, но есть одно НО. Соотношение габаритов к хрупкости девайса.
У меня, как и у многих (читал на форумах), треснул тач, причем на ровном месте. замена - 1500р.
Если сложить все потраченные денежки проще купить самсунг с двумя симками.


1 ответить

Яндекс.Метрика