категории | RSS

Что делать, если сервисный центр отказывает в гарантии на электронику?

Всем привет! Многие сталкивались с проблемой, когда, например, флешка или навигатор, мобильный телефон или планшетник время от времени начинают "глючить", то есть не постоянно, а время от времени... Вам это доставляет дискомфорт или потерю информации, времени и тд. - соответственно вы идете в магазин и просите проверить, обменять товар, вернуть за него деньги, а вас огорчают:

1) - на данный товар (например флеш-накопитель), якобы кончилась гарантия, типа она всего 2 недели... Не подкованный потребитель расстроится и уйдет. И так, в данном случае посоветую на упаковке (если есть) посмотреть срок гарантии на ваш товар, если нет, то на официальном сайте производителя посмотрите. Если на сайте указанна гарантия более, чем дает магазин (например не 2 недели, а 6 месяцев), то смело требуйте принятия по гарантии и помните, что МАГАЗИН-ПРОДАВЕЦ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДАВАТЬ ГАРАНТИЮ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ!!!

2) - если вам не отказывают в гарантии, принимают, в итоге звонят и говорят, что товар (например та же Флешка) исправен и просят ее просто забрать - не отчаивайтесь... (такое бывает, так как электроника может выдавать сбои не постоянно, а время от времени, и сервисный центр просто его протестирует один раз - исправна - и даст заключение - исправна, хотя сбои могут возникать не постоянно и на момент теста в сервисе сбоя не будет, либо сервис-менеджер проведет не тщательный тест, а поверхностный...) Не тратьте нервы и время на ругань и споры с сервисным центром, просто: ВОЗЬМИТЕ БЛОК ПИТАНИЯ ОТ ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА ВОЛЬТ НА 9-12 (БОЛЬШЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ЧТОБЫ НЕ ОСТАВИТЬ ВИЗУАЛЬНЫХ СЛЕДОВ) И ПРОЙДИТЕСЬ ОГОЛЕННЫМИ ПРОВОДАМИ ПО КОНТАКТАМ (НА ФЛЕШКЕ НАПРИМЕР), ИЛИ ПЛЮС В РАЗЪЕМ МИНИ-ДЖЕКА, А МИНУС В ЮСБ РАЗЪЕМ (В СЛУЧАИ С НАВИГАТОРОМ, МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ, ПЛАНШЕТОМ...), НУ ИЛИ ЕЩЕ КУДА winked И УБЕДИВШИСЬ, ЧТО УСТРОЙСТВО СТАЛО НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, - ОТНЕСИТЕ ЕГО ПО ГАРАНТИИ... СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ПРОСТО ЗАМЕНИТ ВАМ ДАННОЕ УСТРОЙСТВО ИЛИ ВЕРНЕТ ЗА НЕГО ДЕНЬГИ...

PS: Проверенно ))))))))))) Опытные пользователи давно об этом знают, а неопытных прошу не использовать 2 пункт без надобности, только если вы действительно столкнулись с проблемой отказа в гарантии, при факте явной неисправности, т.к. данные действия не совсем "честные" ))))) Всем спасибо за внимание)))

Oleg902
2013-04-20T18:20:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   sawka6600    

Oleg902, мне показалось, что ты не шибко прислушался к моим прошлым советам. Зачем же тогда было их просить?

А по сути: о втором способе не знал [ну как не знал... просто я не настолько коварен =)]. Надеюсь, никгда не доведется к нему прибегнуть.


0 ответить

#8   Oleg902    

-Belerafon-
Согласен ))))


0 ответить

#8   Oleg902    

aleksei.pavin
Там такой нюанс: производитель заявляет гарантию, например, 6 месяцев, но не более года с момента изготовления... На сайтах производители об этом указывают...


0 ответить

#8   -Belerafon-    

Между прочим пункт два работает. особенно с брендовой техникой от операторов - мтс, мегафон и прочее в плане модемов.
Сервисов своих нет особо. И дотошно проверять не будут. Да и чинить копеечный usb модем никто не будет.


0 ответить

#8   Usernokiamen    

Цитата: aleksei.pavin
суть в том что неизвестно сколько эта флешка в магазине пролежеал и гарантия в пол года может и у них истечь!


Гарантия начинает тикать с даты покупки товара, а не с даты поступления ее на склад


2 ответить

#8   aleksei.pavin    

суть в том что неизвестно сколько эта флешка в магазине пролежеал и гарантия в пол года может и у них истечь!


0 ответить

#8   Vinogradof    

Я вот когда такие читаю статьи, то как правило возникает вопрос, а где ссылка на закон/статью/пункт, ведь не скажешь, я там на сайте прочитал, так должно быть... такие статьи нужно подкреплять ссылками обязательно.


9 ответить

#8   Usernokiamen    

по первому пукнту
магазин это магазин, а СЦ это СЦ
если товар ГОС несете в СЦ производителя, а если не гос, то сколько дал вам магазин гарантию, столько и есть, поломался, платите деньги

по второму пункту
ПК, Роутрер?


0 ответить

Яндекс.Метрика