категории | RSS

Мини-обзор портативной акустики TopDevice TDW-100

Перед отпуском задался я поиском качественной портативной акустики для мобильных устройств. В мохнатые года использовал изделия фирмы JBL, но из за устаревания разъемов на iPhone она стала неактуальной. Решил посмотреть беспроводные варианты и в итоге взял себе TopDevice TDW-100. И мне этот девайс понравился, расскажу всем, может заинтересует кого нить.



Характеристики можно посмотреть на скрине:

Внешний вид. Колонка маленькая, а весит почти полкило. Из механических кнопок сзади переключатель питания и все. Кнопки управления все сенсорные, и их подсветка включается если положить палец на верхнюю панель колонки. Можно управлять музыкальным плеером, громкостью, отвечать на входящие звонки.


Сзади имеется вход 3.5мм для подключения минуя bluetooth, и разъем MicroUsb для подзарядки. В комплект зарядное устройство не входит, есть только кабель 3.5мм и кабель microusb для подзарядки от компьютера.
Аккумулятор здесь установлен классический BL-5C, что есть хорошо (в JBL были батарейки, неудобно)


Колонка соединяется с телефоном (да и компьютером, планшетом) по интерфейсу Bluetooth 2.1. Сопряжение проблем не вызвало, пин код не требуется для сопряжения.

Ну теперь о главном - звук для таких размеров очень хороший. Даже на максимальной громкости все чисто. И басы присутствуют даже. По дальности - в стандартной двухкомнатной квартире если телефон лежит в зале - везде четкий прием (гарнитуры послабее в этом плане). В инструкции заявлено 7 часов воспроизведения от одного заряда, я пока только три часа слушал, акк не сел. Думаю часов 5 можно вытянуть на средней громкости.

Итог: отличная компактная акустика, идеально брать с собой в отпуск. Да и можно использовать как внешнюю колонку к планшету или ноутбуку. Да и стоит она в районе 1300рублей.

DimonVideo
2013-05-02T09:35:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 3

#3   lavfps    

Я такими пользуюсь. Цена вопроса 500руб winked

Прикрепленный файл: 5179_2013-05-02-800.jpg (979, 75 Kb)

Прикрепленный файл:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(1, 03 Mb)


* редактировал(а) lavfps 21:48 2 май 2013

0 ответить

#3   Usernokiamen    

bl-5c как это мило ^_^


1 ответить

#3   Speed144    

Я тоже пользуюсь колонками, в моем районе TopDevice я не встречал, пару лет назад брал iBest PS-210, ну по тем временам популярные, 2 колонки
ну тогда я был не очень требователен к звучанию, общая выходная мощность 3, 5 B, но главный их минус, это шнур, короче полетел он у меня, мне кое-как его знакомый сделал, но все равно постоянно отходил, а в этому году полетела одна из колонок, ну я задался целью найти им замену, и нашел:
MyVibe SH3
Тоже парные колонки, но один у них минус почему они друг с другом не цепляются магнитами (два одинаковых полюса у обоих колонок почему-то, и они не притягиваются, а отталкиваются, брак наверно), ну мне это не критично, что мне в них понравилось это более чистое звучание и яркий сочный басс (телефон 603 + QuasarMX и пару модов на звук). Если говорить про мощность то общая выходная мощность 5В
Также у обоих колонок свой аккумулятор, который заряжается через USB либо от компьютера, либо с переходником и от розетки, но аккумулятор литейный, а их особенность вы знаете (где-то за 1, 5 года эксплуатации, мои iBest PS-210 держали аккумулятор на всю громкость около 15 минут(!), ну не при высокой громкости можно было растянуть до 1.5 часа - 2 часов, а изначально 2 часа на всю громкость держали)
MyVibe же мне не удалось ни разу разрядить, например прогуливаясь по улице, заявленное время АКБ 12 часов
Стоимость у обоих до 1000р

Прикрепленный файл:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(106, 48 Kb)


* редактировал(а) Speed144 10:30 2 май 2013

0 ответить

Яндекс.Метрика