категории | RSS

Как я использую свой SAMSUNG GALAXY S2 в повседневной жизни.

Автор статьи: bogdan13579



 Предисловие


______________________
С покупкой смартфона и переходом на андроид. Я сразу же пришел, на удобный и любимый ««DimonVideo.ru - все для мобильных устройств»»
° Поставил хорошую прошивку
° Сделал root-доступ.
° Загрузил свой смарт, нужными и полезными приложениями.
° И с того времени, регулярно захожу на «DimonVideo», и слежу за обновлениями и новыми программами на андроид.
-------
Сейчас, на моем Андроид смартфоне установлено одновременно две прошивки.
Привык я тестировать чтото новое и использовать все по максимуму.
1. Прошивка у меня_ MIUI v4 Black SGS2
2. Прошивка CyanogenMod 10 SGS2
- Ядро SiyahKernel, которое и дало такую удивительную возможность совместительства.
-------
- Смартфон мне заменяет_ телефон)))))), компьютер, плеер, носитель информации, фотоаппарат, диктофон, часы, компас, калькулятор, игровую приставку, органайзер, будильник и многое многое другое...
- У меня в нем, сосредоточенно все... И работа и личное и развлечения.
- И хотя я обладаю нормальным компом, я все практически делаю через смарт.
- Вот и все описания выложенных мою приложений в сети, и написанные статьи я делал только с телефона. Нет, не принципиально, просто привык и так мне удобнее. Тем более телефон всегда под рукой. И даже сейчас, я пишу именно с него.
- И чего я к нему только не подключал. И мыши и клавы и по несколько флешек одновременно. Чем не компьютер...
- И я как человек серьезный, ни ворон ни попугаев считать не люблю. Да и считают их то с пустыми руками(чтоб было как пальцы загибать))))). Ну "летает" он у меня, по круче чем у некоторых, хоть и загружен софтом.
-------
Далее напишу немного о приложениях. Хотя я устанавливал и тестировал огромное колличество приложений. И сейчас установлено их довольно не мало (часть из которых замороженна для экономии производительности). Ну я напишу сейчас о самых важных для меня.
--------------
Самые важные и незаменимые приложения на моем телефоне это:

- Titanium Backup. Просто незаменим, при смене прошивки для резервных копий приложений и данных. Переноса приложений на флешку, сохранения базы данных приложения в файл(только так я например смог восстановить заметки) и других важных операций.
- GO launcher EX. Самый лучший лаунчер. Который очень разносторонний, поддерживает много тем, которое можно менять по вкусу и настроению, содержит много эффектов и настроек, особенно нравится создание папок в меню (привычка с symbian все прятать в папки).
Очень удобен в сохранении и восстановлении после перепрошивки.
- Startup Manager. Убирает лишнее с автозапуска, освобождя память и улучшая быстродействие. А также дает возможность добавить нужное мне в автозапуск.
- X-Plore. Лучший файловой менеджер. Привык к нему еще с symbian, и хотя он и изменил дизайн, все же остался лучшим и самым удобным. Это и удобное копирование/перемещение и просмотр. Доступ к системным и скрытым файлам. Создание текстовых файлов. Как раз сейчас в текстовом редакторе которого я и создаю эту статью.
- GO TaskManager EX. Отличный диспетчер задач с удобными виджетами. Мне просто нравится.
- ES Проводник. Хороший файловой менеджер, особо ценю передачу по wifi.
Да и не плохой интерфейс.
- SCleaner Pro. Отличное приложение, для чистки мусора. Пользуюсь регулярно, гдето раз в пару месяцев.(часто нет смысла)
- ZArchiver. Хороший архиватор, работает с разными архивами, особенно отмечу стабильную работу с большими архивами и поддержку *.7z и *.gzip архивов.
- Sidebar Pro. Быстрый доступ к заданым приложениям, очень удобно. И главное есть доступ с любого места.
- Навител Навигатор. Лучший навигатор. Очень важен мне для работы.
- TTPod. Хороший аудио плеер, прост и удобен.
- Mobo Player. Отличный видео плеер, поддерживает почти все видео форматы, удобен и есть плавающие окна, присутствует переключение следующего трека. Часто использую на работе.
- All That Recorder_ Диктофон с хорошим качеством записи. Нужен оочень для разных дел. И голосовые заметки и часто записываю я разные жизненные приколы и веселые поседелки.
- Нельзя не вспомнить о Skype. С wifi, общение по видео связи становится просто наслаждением.
- UC Browser_ Лучший браузер. Вообщем Интернет Браузеров у меня установлено много и у каждого своя функция. Например через этот же UC Browser_ удобнее и и быстрее юзать в интернете, загружать файлы. Через Firefox_ удобнее выгружать файлы в интернет и смотреть flash онлайн видео. Через Dolphin Browser _ Удобно по своему. И просто хороший интерфейс.
- AROMA FileManager. Системным файловой менеджер, который запускается через CWM recovery. Спасал несколько раз. Был случай например, с неудачной манипуляцией с core.jar, после чего смарт не запустился, а свежей резервной копии небыло. Так вот только с помощью «AROMA FileManager», через recovery, получилось заменить повержденный файл на рабочий. После чего все вернулось на свои места.
- Также хорошее приложение Ninja clip _ мне оно очень важно. Оно копирует в себя все что проходит через системный буфер обмена и в нем есть возможность добавить в быстрый доступ часто используемый текст(например теги, пароли, ссылки, почтовый ящик), и они всегда под рукой. Важно особенно когда копируешь в буфер обмена какие то ссылки, одну потом другую, а потом заходишь просто в Ninja clip(в панели быстрого доступа) и берешь все что надо. Плюс приложение следит за всеми действиями с текстом. Например что пишешь в аське, или комментарий на форуме, и мониторит все в самоочищаемый от старых записей(настраеваемый, с отображением даты и времени сохранения текста) лог, с которого можно в любой момент взять нужное.
- 1Tap Cleaner_ помогает регулярно освобождать мой смарт от накопившегося кеша приложений.
- Системная функция Голосовой Ввод_ Часто выручает. И если раньше она была доступна только через интернет. То сейчас или софтово или на новом андроид 4.1.1, можно воспользоваться данной функцией и без подключения к интернету. Написать что то особо разумное с её помощью не получится. А вот в мобильном(@mail.ru)Агенте, по общаться с товарищами можно. Особенно когда на работе или руки заняты, да и что я оправдываю, это просто интересно...
_____________________
В сфере моей работы, особо помогают мне такие функции и возможности моего смартфона:

* Вот например фотоаппарат. Всегда можно сделать фото интерьера или мебели.
Да и на свой смартфон, я делаю гораздо больше снимков(фото и видео), как рабочих так и с друзьями и с семьей, чем на мой фотоаппарат.
Ведь друг-смарт, всегда под рукой.
* С помощью электронной почты (настроенного приложения K9 Mail, которое удобно вмещает и совмещает все мои электронные почтовые ящики) _ всегда можно ответить заказчику и сразу же отправить ему интересующий его образец.
* С помощью настроенной записи телефонных разговоров, никогда не забудешь адрес, номер телефона или детали оговоренных условий. Тем более не все запомнишь во множестве звонков, и не всегда во время разговора есть под рукой ручка и блокнот. Что дает неоспаримое преимущество.
* Заметки для меня, уже давно заменили блокнот. Привык в электронном виде хранить адреса, данные заказа, список дел, покупок и многое другое.
А постоянная синхронизация, не даст потерять ничего в непредвиденном случае.



* Офисные приложения на андроид, легко справляются с форматами Word и Excel, что позволяет обрабатывать нужную информацию без компа. И даже работать с электронной отчетностью.
* Также не так давно познакомился с приложениями по распознаванию текста с фото. Очень удобно, когда надо какой то текст взять с журнала, ну не хочется его переписывать, да и времени нет сидеть над журналом.
* Приложение Privat 24, помогает мне управлять своими карточками Приват Банка и проводить сразу же через свой телефон операции получения и перевода денег, пополнения счета и др...
* Поддержка USB OTG и подключения к нему флешек, usb-хаба, клавы, мыши, другого телефона и т.п., плюс я подключил одновременно несколько позиций, через usb-хаб. (Вот например комбинация: подключаю hub - через него 1флеш 32gb, 2флеш 64gb + мышь). Помогает OTG в разных случаях, особенно когда надо что то сбросить и срочно. Например встретил товарища, и просит сбросить карты navitel, по синему зубу очень долго, и вот на помощь шнур otg.
Вставил флеш 5минут и готово.
* Gps навигатор с картами. Очень важны в моей работе. С его помощью легко находить нужные мне адреса заказчиков. Также отображение сколько км. до адресата (в Навител навигаторе), помогает сразу же просчитать стоимость доставки и сразу же позвонить и сообщить заказчику.
Бывает приходится помочь прохожему, найти нужную улицу. Было раз, подходит один парень и спрашивает, не знаю ли я как пройти на улицу Леон....., я достаю свой смарт и смотрим. В общем разобрались и довольно быстро, он даже удивился, "... у меня тоже смартфон на Андроиде, можно ли и мне так сделать?" А когда я ему показал прокачку моего гаджета, то он, ну скажем, очень удивился возможностям и функционалу, ведь у него тоже смартфон.
* Wifi приобретает все более широкий спектр применения. Точек доступа общедоступных в нашем городе немного, но я использую 3g-wifi модем от Интертелеком, что очень удобно. Особенно когда нужно отправить объемные файлы.



* Удивительное приложение TeamViewer. Помогает мне организовывать удаленное управление другими смартфонами или компьютером. Таким образом я помогаю своим друзьям настроить смарт или дяде помочь с компьютером, и это все удаленияно на расстоянии.
* Еще не забудем_ Часы, Календарь, Калькулятор, Напоминания, без чего не обойтись на работе.
-------

В плане личного использования моего смартфона могу отметить:

* Особенность платформы Андроид, открывает широкий спектр функций, я даже сказал бы особенность ядра. Одной из важнейших особенностей_ является возможность установки и обновления прошивки самостоятельно(без участия компьютера), _ через CWM Recovery. То есть таким образом я не привязан к компу.
Что делает мой смартфон_ независимой единицей мобильного устройства с открытой платформой (практически ноутбук).
* Напоминания. В которых можно указать важную дату, встречу или чтоб не забыть что то купить. И выходит что почти живой напоминальщик, сидит в кармане ))).
Ведь в наше перенасыщенное информацией время, поверьте очень легко чтото забыть.
* Будильник. Без этого уже никуда и это знает каждый. Даже мой папа, которому 64 года, и он всегда был сторонником "настоящих часов" и тот, попросил настроить ему будильник на телефоне.(правда это было еще 4года назад).
* Интересная функция, которая называется «распознаванием лица». Не позволит другим (разблокировать) залезть в мой смарт, без моего ведома. Тем более это новая и очень интересная функция, которой интересно похвастаться и друзьям. Типа_вот мой смарт узнает только меня.))))
Хотя бывают и заскоки)))))
* Мультимедия. Здесь действительно глубина разнообразия.
Записать что то на диктофон, сделать снимок, показать друзьям фото в галерее или слайд-шоу, посмотреть прикольные видео на работе, послушать музыку в дороге. Быстро отредактировать изображение и поделиться им в соц-сетях. Нарезать треки на звонок. И это все на том же смартфоне......
* Вот отдельно диктофон.(множество разнообразий и модификаций которых, вы сможете найти в обменнике(DimonVideo.ru). Часто диктофон выручает в реальных ситуациях, например при важной встрече или на конференции. И на природе с компанией спеть что то или записать веселые приколы.
* Погода на рабочем столе, это довольно удобно и особенно с прогнозом по времени и на несколько дней. Всегда в курсе предстоящего сюрприза природы. Много перепробовал, ну одни тяжелые, другие не точные. Остановился на Погода - Weather. Также не плохой Palmary Weather.
* Было поломался компьютер, так вот только с помочью моего смарта, я смог зайти сразу в интернет, найти инфо, скачать драйвера и быстро реанимировать комп. младший брат помог старшему` )))
* Вот еще Программа измерения пульса_ не раз помогала мне в дороге, а главное все точно.
Думаю те кого укачивает в дороге поймут.
* Еще можно отметить достоинство считывания(да и генерирования) QR-кодов, чем и сам не редко пользуююсь.
Недавно выходя из АТБ, увидел плакат с заманчивой информацией, на котором была ссылка и закодирована также в QR-code, так я её считал не останавливаясь, при выходе с помещения.
* И что там говорить о том, что смартфон с интернетом, дает быстрый доступ к всемирной паутине в любой момент. Так сказать_ "окно в любую точку мира в кармане".
Мы уже так привыкли к интернету, что когда чтото заболит, нужен рецепт, совет по ремонту или законодательству_ мы сразу же бежим заглянуть в это окно или в нашем случае окошко...
* А специализированные приложения для работы с соц-сетями( Скайп, ВКонтакте, Одноклассники, МойМир, Фейсбук и любимый АгентMail.ru объединивший в себе много аккаунтов), помогают всегда оставаться на связи.



* Синхронизация важных данных с Google аккаунтом. Не позволит потерять при непредвиденных ситуациях или смене телефона_ ни контактов, ни заметок, ни закладок. А при дешевом интернете, можно удаленно сохранять например на DropBoX _ даже приложения, файлы, фото и многое другое.
* В последнее время, с доступом к дешевому интернету, слушаю интернет радио через приложение RadiON, в котором довольно много станций и работает стабильно.
* Вот WiFi Mouse HD. Хорошее приложение. Которое посредством wifi, помогает мне дома подключать смарт, вместо мышки к компу.
* Также свободно качаю торренты с помощью моего смартфона. Пользуюсь tTorrent Pro и также aDownloader. Например недавно скачал полную сборку песен Григория Лепса.
* Смотрю и загружаю видео на youtube. Напрямую со своего друга смарта. А также скачиваю с помощью FREEdi YouTube Downloader. Признаюсь, что с помочью этого приложения, уже скачал очень много видео, например почти все серии сериала "Солдаты" а это больше 500 серий.
* Чтение книг на смартфоне, одна из распространенных функций, и имеется достаточное количество как приложений, так и самих книг для андроид смартфона.
- Ну я все же приверженец больше аудио книг. И одним из лучших приложений для этого_ является Smart AudioBook Player.
* Еще одна маленькая, ну важная вещица_ Фонарик! Который я получаю через приложение, посредством вспышки камеры. Очень часто спасает_когда идешь домой ночью, пропал свет или еще чтото... И выручает, правда!, довольно часто.
* Уже не говоря о том. Что спасает от скуки и помогает скоротать время ожидания различными играми. Которых огромное множество и найти их целую кучу, по своему вкусу, можно на нашем DimonVideo.ru!
На котором сосредоточено много полезной информации и приложении для любых смартфонов.
* Поскольку я использую смарт интенсивно и в нем много личной и ценной информации. То ряд защитных приложений, защищают мои данные, не хуже чем на компе. Это и Антивирус и сетевой экран и приложения которые скрывают или прячут под пароль личные данные.
_____________________
 Прошивка смартфона, очень деликатная вещь
~~~~~~~~~~

Хочу сказать, что новый смартфон, с "голой" стандартной прошивкой, это конечно же не пустышка, нет_ это просто как молодой воин. Ну воин новобранец. И после загрузки его нужным вам софтом, правильной настройки и отладки с правильной организацией. Он становится настоящим десантником!

 Теперь кратко расскажу, (в порыве, небольшое отступления от темы)_ Как заставить смартфон работать быстрее, без сбоев и использовать его полный функционал

_____________________
Вообщем без смарта как без рук.
 Смартфон на все случаи жизни

Вообщем буду заканчивать, ведь все и не охватить и время не резина да и чтоб Ваши глаза читать не устали))))))

-------

 PS:

DimonVideo
2013-06-03T15:44:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 10

#10   bogdan13579    

Smit60,
3HAXAPb,
DimonVideo,

СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО


0 ответить

#10   Smit60    

почти что де жа вю, но это самая интересная статья про андроид которую я читал, при том что люблю я старую добрую симбу. Автор молодца


0 ответить

#10   3HAXAPb    

Молодца.Толково и по делу. А главное интересно.


0 ответить

#10   Den13i    

я плакаль -я так извращался когда нокия н70 вышла )))


0 ответить

#10   bogdan13579    

TomCat16,
Люблю тестировать, искать что-то новое, проверять новые возможности...


-1 ответить

#10   Usernokiamen    

нет обязательной фразы DimonVideo.ru все для Symbian, Android, iPhone


0 ответить

#10   maxel85    

Обновление от 03/06/2013 15:44:10
============
Причина редактирования: Обновление даты статьи по указу Дмитрия.


0 ответить

#10   TomCat16    

Пособие продвинутого юзера S2 ? но зачем 100 раз перешивать? Неужели так сложно прошивку выбрать?


0 ответить

#10   DimonVideo    

Прям справочник winked


0 ответить

#10   maxel85    

Внимание! Напоминаю участникам конкурса и пользователям сайта, что одно из условий конкурса - анонимность. Попрошу авторов статей не отвечать на комментарии до оглашения результатов конкурса.


0 ответить

Яндекс.Метрика