категории | RSS

Опыт использования LG Optimus L7

Автор статьи: darkangel2008
Всем доброго времени суток. Мое знакомство со смартфонами произошло где то 5-6 лет назад. Первым моим смартфоном была Nokia E60. К сожалению, ее существование трагически закончилось падением по ступенькам через два этажа. После этого она не включилась. Было жалко, но что поделаешь. Потом я почти два года пользовался Nokia E51. Телефон до сих пор работает, но на данный момент лежит на полочке на пенсии, отдыхает так сказать. Почти все это время я активно качал программы с DimonVideo.ru. Здесь можно найти абсолютно все для мобильных устройств.

Было много звонилок к которым я не мог привыкнуть после Symbian. И вот настал тот день. Я купил свой первый Android. Это был Samsung Galaxy Gio. Когда я его распаковал и включил - моей радости не было предела. Большой экран(по крайней мере мне так казалось), довольно шустрый, а если еще учесть новую операционную систему – что еще человеку нужно? Пользовался я им по полной. Так как моя «профессия» студент, то сами понимаете, списывать с него или искать на просторах интернета какую либо информацию было самое то. Программ через него, собственно как и прошивок, прошло немыслимое количество. Иногда, сидя на парах и скучая, я любил пошутить над друзьями. В этом мне помогала программа примера WiFiKill . У нас в корпусе есть бесплатный Wi-Fi и многие приходят на пары только ради него. Интересно было наблюдать, когда мои одногрупники не могли понять почему пропал интернет либо их начинало кидать на один и тот же сайт не зависимо от их запроса. Но со временем я стал понимать что на фоне нынешних лопат – он казался как-то мелковат. И его постигла судьба Nokia E51 – он отправился на полочку пылиться. Правда, не долго он там пробыл. Моя девушка узнала, что у меня без дела лежит телефон и, как это принято, забрала его на неопределенный срок.

На смену моему Gio пришла «лопатка» по больше. Этой «лопаткой» стал LG Optimus L7. Так как я в игры на телефоне не играю(да и на компьютере тоже), то его мощности мне хватает с головой. Экран в нем после Gio – сказка. Да и собственно сам телефон тоже. Пользуюсь я им не менее активно, чем Samsung'ом. Для примера Navitel очень часто помогал мне выйти из разных районов Киева. Естественно, гуляя, в ход идут такие вещи как камера, Instagram, Вконтакте, Твиттер что бы «похвастаться» где был и что видел. Телефон заменил мне плеер. И даже стандартный от LG вполне устраивает. Изредка люблю почитать книги через FBReader. Для интернета использую либо родной браузер, либо Opera Mini.

Думаю, что про телефон в роли будильника говорить не стоит. Наверное, каждый его так использует.

Вот так выглядит один из трех рабочих столов моего телефона.



Да, у меня стоит Антивирус Dr. Web. Многи мои друзья смеются, видя иконку в шторке. Хотя вначале знакомства с Android'ом антивирус пару раз меня спасал от заразы. Сейчас он, наверно, больше по привычке ставится каждый раз, нежели ради пользы. Но он мне не мешает – так что пусть живет. Часы в стиле Sensе получил благодаря Fancy Widgets. Иногда телефон использую как фонарик.

От развлечений перейдем к более серьезным вещам. Optimus не раз выручал меня на парах. Бывали случаи когда через Smart Office приходилось немного править файлы и отправлять их на печать. Часто приходится фотографировать какие либо документы или задания, поэтому камера в телефоне очень к месту. Очень хороший, как для меня, калькулятор RealCalc.



Активно использую стандартный GMail.

Расписание пар хранится в специальной программке под названием Дневник( Google Play ).



В нее удобно забить все предметы и составить расписание. Есть удобный виджет на рабочий стол, который обновляется автоматически.

Все документы по учебе я храню в DropBox . Удобно, когда нужен какой-то файл – достал телефон из кармана и скачал.

Для обмена информацией с компьютером очень понравился FTPServer( Google Play). Программа проста в настройке и, в то же время, избавляет от проводов.



Что бы не хранить все логины и пароли в голове я использую 1Password Reader( Google Play ). Минус программы в том, что она не умеет создавать новые записи. Все это приходится делать на компьютере, а потом скидывать на телефон. Но в принципе, один раз сделав эту работу, можно больше не напрягаться по поводу того, что ты забыл какой-то очень важный пароль от важного сайта.



Естественно, в моем наборе есть такие программы как AdFree и Titanium Backup , но на данный момент, из-за того, что не могу получить root-права, они для меня бесполезны.

Сейчас большинство людей ходят с навороченными смартфонами. Но не все используют хотя бы половину его возможностей. Кто-то просто берет такие аппараты потому, что это «модно». Хотя да, я не вправе осуждать других. Каждый использует свой смартфон так, как ему захочется. Лично для меня мой L7 стал не только средством для развлечения, но и помощником в студенческой (и не только) жизни. Конечно, найдутся люди которые больше выжимают из своих аппаратов и скажут что я отношусь к тем, кто только звонит, но если сейчас у меня забрать смарт и дать обычную звонилку(пусть даже с wi-fi) - я буду чувствовать себя не в своей тарелке. Поэтому к обычным телефонам я уже никогда не вернусь.

Спасибо за внимание.

DimonVideo
2013-06-07T14:37:35Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   Socium    

У меня был такой, впринцепе нормальный аппарат, но медленный. Статья хорошая.


0 ответить

#8   Smit60    

так что значит не придумали как его рутировать да help а статья отличная молодец автор дам жене почитать т.к. он а его пользует ok


0 ответить

#8   maxel85    

Обновление от 03/06/2013 15:32:54
============
Причина редактирования: Обновление даты статьи по указу Дмитрия.


0 ответить

#8   TomCat16    

Хороший пример использования смартфона в жизни студента.


0 ответить

#8   ...:::dimonius96:::...    

sosed.68, за час 3 процента и что? как будто на симбе не разрядится так


0 ответить

#8   sosed.68    

Процент батареи таял на глазах. По скринам видно. Батареи на роботах дохлые.


0 ответить

#8   Pozhidaev_Alex    

Сейчас большинство людей ходят с навороченными смартфонами. Но не все используют хотя бы половину его возможностей. Кто-то просто берет такие аппараты потому, что это «модно».

Прямо в дырочку yes


1 ответить

#8   maxel85    

Внимание! Напоминаю участникам конкурса и пользователям сайта, что одно из условий конкурса - анонимность. Попрошу авторов статей не отвечать на комментарии до оглашения результатов конкурса.


0 ответить

Яндекс.Метрика