категории | RSS

В этой статье я расскажу все что я знаю про модуль е32. Сразу скажу что в статье разобраны не все операторы модуля. Это моя первая статья так что строго не судите. Да и Питон я изучаю не долго если будут ошибки то поправьте.
Начнем с оператора ao_sleep(). Этот оператор применяется для задержки в выполнении скрипта. Ну например у вас в программе выполняется два действия и нужно чтобы после выполнения первого прошло, скажем 5 секунд и началось выполнение второго действия. Вот в этом случае между ними нужно вставить этот оператор. Это будет выглядеть так:
e32.ao_sleep(5)
Как бы уже наверное догадались в скобках сказывается время, в секундах, на которое нужно остановить выполнение скрипта.
Следующий оператор drive_list(). Из названия я думаю ясно чем занимается данный оператор. Но все же поясню. Он выводит имена всех ваших дисков. Если в интерактиве вы введете e32.drive_list() то питон вам выдаст список с именами всех ваших дисков [u'C:', u'D:', u'E:', u'Z:'].
Дальше разберемся с оператором file_copy. Он предназначен для копирования файлов. Это делается так: e32.file_copy('e:folder1','e:folder21.txt'). Выполнив это действие питон скопирует файл 1.txt из папки 2 в папку 1.
Едем далее.Следующий оператор start_exe(). Он применяется когда нужно запустить какую нибудь прогу из скрипта. Работает он так: e32.start_exe('z:systemprogramsapprun.exe','e:systemappssticqsticq.app'). Если это ввести в интерактиве то запустится стася. Первый аргумент это экзешник в прошивке, а второй это сама программа которую нужно запустить.Тут вроде все понятно пойдем дальше.
Оператор pys60_version. Он выводит версию питона. s60_version_info выводит версию симбы. e32.s60_version_info (1,2) s60 1st edition, (2,0) s60 2nd edition, (2,6) s60 2nd edition 2FP.
Оператор in_emulator как я понял определяет где запущено приложение.Если питон выдал 1 то на эмуляторе, 0 на девайсе.
Пока все скоро попробую что нибудь еще написать про этот же и другие модули. Продолжение следует.

DimonVideo
2007-02-13T13:10:14Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 7

#7   dimovich85    

Не полные чайники, не надо! А еще и другие люди;)


0 ответить

#7   _KILLED_    

Если статьи по python будут так же и дальше развиваться то в скором будущем можно будет свой учебник собрать для полных чайников где все разжеваноsmile кстати это довольно не плохая идеяsmile
спасибsmile


0 ответить

#7   Force68    

Спасибо, толково написал!


0 ответить

#7   GarriAD    

Начал вникать


0 ответить

#7   arok666    

Этот модуль интерпритатора Питон.


0 ответить

#7   Herurg    

2arok666: просьба указать к чему этот модуль. Как я уже писал ранее - вас читают полные чайники.


0 ответить

Яндекс.Метрика