категории | RSS

Решил вот в статьи закинуть...
По финансовым причинам (за сервер-компрессор платит теперь Yahoo!) в официальной версии ОперыМини 3.0 и в последнем моде 2.01 от DG-SC была произведена замена поисковика на домашней странице с лучшего в мире Google на Yahoo!, который не умеет нормально искать информацию в рунете.
Также пригрозили, что при попытке другими людьми поменять его обратно, они упрячут это очень глубоко...
Поэтому я хочу описать оптимальный способ использования гугла в последних модах, который потребует минимальных финансовых затрат smile Ничего гениального тут в общем-то нет smile

Итак:
1) Заходим на страничку https://www.google.com ну или на https://www.google.com/xhtml?client=ms-opera_mb_no&channel=bh&hl=ru для тех, кто привык к прежнему поиску. Предварительно советую включить картинки, чтобы в будущем было приятнее на него смотреть.
2) Заходим в Меню>Страница>Сохранить выбираем подходящее место для сохранения (на 7 оси только в rms.db, а на остальных - куда душа пожелает) и жмем Сохранить.
3) Заходим в Меню>Опции>Файловый менеджер находим сохраненную ранее страницу, выделяем ее, жмем Опции>Операции>В закладки там отмечаем галочкой Отобразить на... и опять жмем Сохранить.
4) Наблюдаем на домашней странице ссылку на сохраненный гугл, к которому можно получить практически мгновенный доступ с помощью конбинации : звездочка цифра, которая ему досталась по порядку.

Вот собственно и все. Так мы получаем быстрый и не требующий затрат траффика доступ с домашней страницы к любимому поисковику.
У меня кстати получилось так, что поиск оказался на цифре 9, на которой и был раньше, только теперь нужно еще нажать звездочку smile
Всех благ. Ваш AVATARA.

AVATARA
2007-02-16T01:21:19Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   EDGE84    

Да автор тебе б с твоими способностями надо в школе для не полноценно развитых детей преподовать.


0 ответить

#8   Macht    

Все гениальное ПРОСТО.


0 ответить

#8   AVATARA    

Ну я потому и статью написал smile так удобнее и экономнее ;)


0 ответить

#8   Imenem    

Вики можно выбрать через третье окно выбора (сразу под поиском)- нажать на стрелочку рядом с окном, потом "добавить или удалить", дальше понятно. А что касается гугли- закладка с ней уже есть, нужно только изменить в ней "отобразить на домашней странице". Конечно, с сохраненной страницы удобнее, но тоже вариант winked


0 ответить

#8   atrant    

Ага и я поменял девушке и себе smile сразу winked еще у меня пропала википедия :( надо будет вернуть fellow


0 ответить

#8   ValSer6630    

Спасибо за ссылку для мини и за способ с сохранением станиц хотя модом пользуюсь редко, а в обычной только закладку можно сделать


0 ответить

#8   dimitri72    

А я почти сразу так сделал.


0 ответить

Яндекс.Метрика