категории | RSS

Вообщем информация не новая, но я считаю что полезная.. всё что Вам нужно, так это поупражняться с реестром.. Итак:
Благодаря существенному снижению цен на память, мы, пользователи, стараемся оснастить свой компьютер максимально большим объемом памяти. Кроме того, для нормальной работы Windows XP рекомендуется использовать более 256Mb памяти. Однако, по умолчанию, вне зависимости от установленного объема памяти, Windows XP нерационально использует дополнительный объем памяти, что значительно ограничивает производительность системы в целом. В этой статье мы рассмотрим несколько простых способов, позволяющих оптимизировать использование памяти под Windows XP.
Описанные выше рекомендации, будут полезны только при использовании более 256Mb памяти. В противном случае я рекомендую ничего не трогать.

Итак, все настройки производятся в системном реестре. Для его запуска необходимо войти в меню «старт», далее «Выполнить…», где наберите «regedit».

В реестре найдите ключ [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagerMemory Management], где необходимо изменить несколько параметров:

1.Установите параметр DisablePagingExecutive в десятичную “1”. Это заставить XP сохранять данные в памяти вместо страниц памяти на жестком диске.

2.Параметр LargeSystemCache так же необходимо установить в десятичную “1”. Это позволит ядру XP работать непосредственно в памяти, а не загружать различные модули с жесткого диска.

3.И последнее. Создайте dword параметр IOPageLockLimit. В некоторых случаях этот параметр уже имеется. Этот параметр влияет на скорость дискового КЭШа. Установите его значение в зависимости от используемого объема памяти. Так, если Вы имеете 128Mb памяти, установите шестнадцатеричное значение 4000, если 256Mb – 10000, и если 512Mb – 40000.для одной пластинки 1024 мб 80000.

для в ступления настроек сделайте компу restart.

ещё существует отличная програмка под названием Bootvis, которая ускоряет первичную загрузку драйверов..по просьбе могу выдожить, но её можно без проблем найти в яндексе...

DimonVideo
2007-05-03T14:38:21Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 9

#9   PPD    

У меня всё получилось! При моих-то 256, тепер значительно быстрее!!! Огромное спасибо!


0 ответить

#9   Wolverine    

Скорость Чтения с дискового КЭШ'а в разы меньше чем из ОП. Так что сэкономив на загрузке..


0 ответить

#9   Lis255    

Да немого быстрее, не почти не заметно! Был большего мнения!


0 ответить

#9   norzen    

Я особых изменений не увидел.


0 ответить

#9   G0RETS    

залейте на сайт эту прогу если незатруднит.


0 ответить

#9   Re_anim_atoR    

Bootvis прога есть вроде такая, в с помощю нее можно оч хорошо ускорить загрузку


0 ответить

#9   artik25    

безусдовно, для 1 Гб и процессора 3.6 где то изменения принесут маот толку...но принесут...


0 ответить

Яндекс.Метрика