категории | RSS

Откопал рассылку на сабскрайб.ру "Создание ролевой компьютерной игры".
Полностью описан процесс создания РПГ на турбопаскале(а затем и дельфи).
Ни то, ни другое мне не доступно, зато есть Python.
Да и меня интересует больше теория.
Kaapython на время оставлен.

Virtuos86
2010-08-01T10:41:14Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 10

#10   Zaterehniy    

smile да леха квирт писал игрухи. Щас вроде тоже что то мутит. Делал рпг, стратегии. Вар крафт одна из его игр. Найти можно на питонс. Щас разобрался с сдк, что то мутит там походу под питон. Глядел исходники его танчиков, примеры с разрушаемыми объектами, для изучения. Давненько его не встречал. Еще питончик писал и сейчас пишет игры под питон. Его игра гиш, еще парочка рпг. бывает на питонс там же и лежали его несколько игр . smile


0 ответить

#10   dimy44    

Заинтриговал:=)...


0 ответить

#10   Virtuos86    

Честно, не знаю. Темна вода во облацех... Вообще-то я код потихоньку переписываю. Скорее всего что-нибудь выйдет, но это же только каркас.
Короче, если что сделаю, будешь первым, кто это увидит, обещаю.
Возможно и последним.


0 ответить

#10   dimy44    

Виртуоз, так что, можно надеяться на игру, тобой написанную? Или ты чисто теорию изучишь?..


0 ответить

#10   Virtuos86    

Одну он точно не так давно здесь на димоне выкладывал. Остальные поищи на lenpro.ru (NO RECLAME!)


0 ответить

#10   dimy44    

щас пойду поищу их. Интересно. А у меня их нет почему-то...


0 ответить

#10   Virtuos86    

cveartool, к примеру, несколько неплохих вроде игр написал. Под ветераны. Сам я не играл. Только одну для интереса распаковал, запустил. Вполне годится.
Я же не говорю о шутерах. Там многое в основном вокруг графики крутится и визуальных/звуковых эффектов. Потому как важна реалистичность.
В ролевой игре главное обеспечить множественность сюжетов развития хода игры.
---
Я в принципе только потому и заинтересовался, что и графику не сильно сложно реализовывать, и сюжет не как в крестиках-ноликах.


0 ответить

#10   dimy44    

Без оупен_гл фиг че сделаешь нормального. А оно жрет. Для компов - актуально, но не для мобил. Имхо.


0 ответить

#10   Virtuos86    

пинг-понг всё-таки относится далеко не к РПГ-жанру.
Мне интересен именно он. Не в плане "написать игру", а "как надо писать подобные игры".


0 ответить

#10   Zaterehniy    

На форуме нокии видел описание процесса создания игры на питоне состоящий из 3 частей. Там описывали как сделать пин понг кажется.


0 ответить

Яндекс.Метрика