категории | RSS

Друзья, всем привет !!! laughing Тем кто ждал, тому особый респект!!!
Всех с наступившим новым годом... Поздравляю, так как с прошлого года не было у меня новых записей в блоге...
И после большого времени отсутствия есть о чем рассказать.... Приступим-с...
*---------------------------------------*
У нашего интернет провайдера на котором я нахожусь тарифы на интернет довольно таки нормально развит, а вот с локальными ресурсами плоховато... Вот и решил попросить администрацию провайдеров сделать сайт по обмену Магнет-ссылками... Так как на том провайдере, где до этого был, там всё было ... и всё было удобно...
Написал на форуме, но многие стали говорить: Вооот.. У нас есть трекер.... Но там много мертвых ссылок....
В итоге, стал шерстить интернет, чтобы найти движок для Магнет обмена... Нашёл, сам на компе проверил... на денвере...
Затем на форуме дал ссылку на дистрибутив двига.... и в итоге, под новый год (31-12-2011) сайт открыли ... и меня назначили на должность Модера.... После НГ я с админом выявляли ошибки в двиге сайта... А затем потихоньку вводили в пользование..
*---------------------------------------*
На новогодних каникулах (днях отдыха) стал потихоньку заполнять тот сайт....
Но так же была давно задумка сделать одну вещь для пользы... Когда я подключался к новому оператору, пришлось два дня потратить на настройку интернета + DC + Wi-Fi на роутере D-Link Dir 320. Вот и решил написать инструкцию по настройке под данного оператора... Потратил два дня, но там подробно описал что и как надо делать ))
В течении месяца инструкция была актуальна )) и многим помогла ...
*---------------------------------------*
В начале января, числа 9 мне понадобилась программа для того, чтобы не проехать/проспать свою остановку... Стал искать... Помнилось, несколько лет назад находил подобную программу на питоне... Нашёл GSM Location 2.5 ... Стал мыслить как переделать на 9OS. Но не потребовалось... Так как оказывается для девяток есть GSMLocation 3.1.1 . Поставил, стал разбираться.. Минут 10 и всё понятно стало. Но в процессе работы мне не понравилось что вибра не работает. Стал ковырять код, а затем ещё что-то изменять... Так же решил сменить иконку программы, чтобы было современно и красиво... До этого момента я ни разу иконками для OS 9 не сталкивался. Почитал статейки. Нарисовал векторно иконку и стал мастерить саму MIF иконку, но увы ничего не выходило... И так и этак... День потратив понял что и как..

Затем, чтобы не нарушить прав на программу, решил связаться с автором программы Atrant SG - он же бывший помошник, но увы, с 2010 года не заходил на сайт под своей учеткой.
Решил написать на мыло, и спросить разрешения на выкладывание своей доработки как новой версии программы. На что мне было дано добро bully И в тот же день выложил GSMLocation 3.1.2 .
*---------------------------------------*
С 13 января у меня наступил тяжелый период... Я, когда год назад получил вызов-справку, думал, что сессия у меня с конца февраля числа с 23-26... Но внутренний голос сказал найти ту справку... В итоге, когда нашёл, у меня сессия с 4 по 29 февраля. crying А я думал, что успею ещё время есть на 3 курсача. А тут осталось пару недель и три курсовых.
Я стал с 16 числа занимать, считать, и печатать. Сидел до 1-2 ночи, но вот только приходилось просыпаться в 05:20 на работу.. В итоге, недосып стал аккомулироваться. И на этой неделе ходил как зомби... sad
На этой недели закончил два курсача, и приступил к третьему... Менеджмент. Думал, что успею до пятницы рассчитать - тяжело расчет дался. В пятницу, 3 февраля сдал два курсача на проверку. Только сегодня закончил написании в эл.вид, чтобы в понедельник с самого утра распечатать на работе и сдать на проверку.
*---------------------------------------*
Так же хочу рассказать продолжение про написание модуля для сайт на Joomla и компонента. Писал про это в Скоро новый год .
Сдал я в пользование как Календарь игр 2.0... Правда был Баг с днём недели.. Но сразу исправил. Там в модуле на Воскресение поставил 7, а не 0 на день недели )) (Кто в курсе, поймет.. Воскресение - 0, а суббота - 6)
В итоге, как и хотелось, так и работает.... Посмотреть сам модуль в действии можно ТУТ. Верхний календарь с командами и играми и результатами.
****---------------------------------------****
Всем спасибо за внимание... Благодарю тех, кто постоянно читает мой блог и комментирует.
С уважением, Иван Хлибец (sx007)

P.S. Буду писать если будет возможность, так как сессия начилась.

sx007
2012-02-05T08:27:41Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 19

#19   sx007    

Virtuos86,
sad понимаю... Поэтому и у меня редко записи в блоге стали появляться


0 ответить

#19   Virtuos86    

Дак, видишь, не пишется что-то, я и не пишу.
И вообще. Усталость накапливается, а разрядки нет. Какие тут блоги, разве только в твиттер чиркнуть 140 символов изредка.


0 ответить

#19   dimy44    

плохо, что забил:(. Очень полезные посты про питон были, всегда ждал че-то нового. Думаю, не один я...


0 ответить

#19   sx007    

Virtuos86,
tongue неа


0 ответить

#19   Virtuos86    

sx007,
OK, забил. Причём давно, разве не заметно fellow.


0 ответить

#19   sx007    

dimy44,
Она может в настройках отключенна?


0 ответить

#19   dimy44    

у меня на смартверсии и плюсануть-то нет возможности. Где эта кнопка? Нету ни на оперемини, ни в китайце...


0 ответить

#19   sx007    

Virtuos86,
wassat да и забей.. Многие читают, тока делают деловой вид и не комментят и не плюсуют


0 ответить

#19   Virtuos86    

А что, я тоже случалось ставил своим постам плюсы winked. Пару раз. Разумеется случайно. Хотя было неудобно. Хорошо мои записи никто пристрастно не рассматривает.


0 ответить

#19   sx007    

dimy44,
winked Ну видимо так )))


0 ответить

Яндекс.Метрика