всех изобретателей, фрикеров, инженеров, ну и тех кто не плохо разбирается в проэктировании, и создании всяких игрушек прошу помочь мне). Решил сменить тему с операционых систем на изобретение вертолета). С утра в голову ударила мысль сделать вертолет, ну как вертолет чтобы он мог взлететь, такой вертолет на который можно только смотреть не нужен). В обшем идее много много лет, года 3 назад я хотел это сделать. Но и знаний не было и техники, а сейчас запчастей хоть зашибись. Что имеем в арсенале, это сони плейстейшен, ну со всеми прибамбасами, гейпад ,блок) системный блок наверное тама процессор пень 3 или еще ниже, зато тама есть сд привод хард, а харда уже нету. Плюс кулер, винты и куча шлейфов). Дальше 2 видео магнитофона, еще радиоупровляемые машинки, куча испорченных мобил. Вот а теперь нужны знания, все что я в интернете нашел это русскоязычные форумы с сылами на английские сайты, а с англ яз у меня беда. Вот кто желает мне помочь, хотелось бы узнать сколько всего мне еще нужно, и сколько денег уйдет, кто видел чертежи на русских сайтах тоже поделитесь.
Я думаю кто то это уже делал) вот что думаете на счет этой бредовой идеи? стоит или нет мучатся. Готовый летающий аппарат можно взят да 99$. Но хочется свое что нибудь)
Комментарии 16
Из электродрели вытащи... ггггг
Ты каких размеров машину делать думаешь?
Запитывать чем собираешься?
Материалы какие будут, в общем примерный вес какой?
ООО, ребята судя по всему вы далеки от постройки, тем более модели вертолета.Если начинать с нуля это столько материала надо перелопатить.Вертолет Это весьма сложная конструкция.Каждая лопасть это то же крыло и на него действуют все законы аэродинамики.Только представьте, что оно еще и вращается....Короче длинная лекция получится.Почитай что такое профиль лопасти, зона обратной тяги, автомат перекоса.....Короче, неплохо написано в книге Аэродинамика вертолета Автор:Гессоу А., Мейерс.А уж потом приступать к воплощению в \\"железо\\"
P.S. Это я тебе советую как авиационный инженер, кстати диплом защитил по Ка-50
Ну... тогда попроси кого либо, кто шарит... (...Я такие схемы еще в школе собирал, ну и дальше учусь по этому делу..) Вот регулятор напряжения, собственно на одном резисторе - такое обычно используют для регулировки громкости. - Это так, для теории. А ты можешь попробовать так (!!!) (!!!)
(!!!) (!!!). На 2-м показан обычный переменный резистор.
Если немного шариш в электронике - можно простой регулятор напряжения на одном транзисторе сделать. По одному регулятору на движок.Вот здесь простой регулятор. Только элементы можно брать не настолько мощные. Транзистор можно например из серии КТ 817.
Да, механика там сложная. Кстати, для начала можешь просто при фиксированных положениях винтов (без регулировок наклона и т.п.) попробовать на простеньком проволочном каркасе подобрать скорости двигателей, чтоб его не крутило по сторонам.
Вес, максимум килограмм, питать пока что с земли, чем угодно можно, но нужно расчет чтобы после он и с батарейками взлетел, 15 мальчиковых заряжаюшихся батареек, материал пластик метал
0 ответить