категории | RSS

Он ходит по кругу, меняя одно чувство на другое. И всё от того, что у него не хватает силы ни на прощение, ни на понимание. Он хочет, чтобы всё в этом мире складывалось согласно его собственному представлению о жизни - о том, что правильно, а что неправильно, что истинно, а что ложно. Он тиран и сам не догадывается об этом.
Когда человеку плохо, ему настолько же невыносимо чужое счастье, сколь и собственное страдание. Ему кажется, что если он страдает, то страдать должен и весь окружающий мир, каждый человек. Тогда как ему следовало бы радоваться тому, что в мире кроме страданий есть ещё и счастье. Этим бы он мог преодолеть собственное страдание. Но слабость и зависть мешают ему.
Странно ли, что человек упивается собственным трагическим образом куда больше, чем собственным счастьем? Первым он считает возможность гордиться, второе - собственное счастье - не спешит выставлять напоказ, словно боится, что оно будет у него отнято или украдено. Насколько же надо быть слабым, чтобы бояться делиться собственным счастьем, и насколько завистливым, чтобы с такой щедростью изливать на мир собственное страдание?..

TakaSi
2010-03-19T22:47:24Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 1

#1   t-vist    

И с чего бы это взято что все точно такие-же то ? По себе мерять мир - это уж слишком как-то ограничено ! Даже если вокруг только такие, это значит что что-то не так именно с Вами и именно Вы делаете таким всё вокруг себя ! smile Не пора ли что-то изменить ? smile


0 ответить

Яндекс.Метрика