категории | RSS

Здравствуйте.
Я пишу код на Rust, используя некогда хипстерский редактор Sublime Text, в данный момент плавно переполз на 3-ю версию со 2-ой. Теперь на звание хипстерских поделок претендуют поделки на базе Electron типа VSCode и Atom, а юзеры "саблайма" благополучно перешли в разряд степенных, не бегущих за меняющейся модой серьезных людей winked.
Работать с Rust кодом помогает плагин `Rust Enhanced`. Помимо надоедливой проверки корректности кода, которая поглощает мои нервные клетки с аппетитом голодной гиены — потому что я обычный быдлокодер, а Rust — очень сложный для нашей братии, — так вот, помимо этого плагин предоставляет несколько режимов для сборки готового кода, от обычной компиляции до запуска тестов/бенчмарков/сборки документации/приготовления кофе/и чего-то ещё.
Но! Но я столкнулся с тем, что при неудачной сборке получаю слишком мало деталей и подробностей. По счастью, `rustc` очень дружелюбный и посоветовал мне использовать ключ `--verbose` для сборки.
Вывод ясен — нужен свой сборочный сценарий. Сказано — сделано.

Выбираем в панели меню пункт `Tools`. Далее `Build System` -> `New Build System...`

Открывается новая вкладка редактора с заготовкой:

{
"shell_cmd": "make"
}


Изменяем на:

{
"shell_cmd": "RUST_BACKTRACE=1 cargo run --verbose"
}


Дальше сохраняем:


Теперь идем по знакомому пути `Tools` -> `Build System` и выбираем свою систему сборки вместо `RustEnhanced`. Теперь в случае проблемной компиляции можно будет увидеть необходимые подробности.

Спасибо за внимание.

Virtuos86
2017-11-12T14:11:19Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 1

#1   Virtuos86    

Милостивые господа, я крайне настоятельно рекомендую читать записи в блоге в \"большой\" версии сайта, потому что в мобильной встречаются досадные огрехи в разметке в частности кода. Это не я криворукий, это наш Светоч чего-то недопрограммировал winked.


0 ответить

Яндекс.Метрика