Новичок
Реп. -/+
(0)



[назад к Прослушка мобильного. Рельность или миф?]

Ребят, по поводу прослушки, все настолько элементарно! Конечно прослушать можно запросто, конечно к данному процессу нас, простых смертных не допустят... )
Для справки: спецслужбы имеют возможность прослушки не только разговора. но и использования вашего же аппарата в качестве жучка или микрофона.
Объясню: вы чем то заинтересовали наши органы (не дай бог никому) smile далее ваш сотовый телефон превращается в жучек. выглядит это следующим образом - все что вы говорит находясь рядом со своим аппаратом становится достоянием вашего собеседника на другом конце проводв, самое обидное при этом, что телефон как будто бы находится в режиме ожидания smile то есть даже заставка включена и ничего не говорит о том что Вас слушают. Определить это можно только внимательно контролируя расход питания - очень быстро садится батарея, т.к. аппарат находится в режиме односторонней громкой связи.
При попытки звонка с вашего телефона во время подобного контакта, сотовая сеть Вам скажет - сбой сети либо сеть занята, либо что то еще подобного рода, причем после повторного набора все будет ок (разъединятся smile)
А по поводу паранои, если Вы добропорядочный гражданин и никак не насолили гос-ву, то Вас никто прослушивать не будет - слишком много чести, да и дорого это smile
Для повседневного контроля вполне хватит фильтра на ключевые слова в самой сети оператора. Не секрет что они стоят у любого оператора (например фиксируются разговоры после употр(цензура).ения слов типа террорист или еще каких либо. smile
Так что не парьтесь smile



# от 21:32 16 мар 2008

   
Яндекс.Метрика