{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Начиная с 9.2 и выше держит карты объемом до 32 гигов!А вот 9.1 максимум только 2 гига.За повторные спросы буду понижать репу!
Есть предположение что 9.2 без проблем работает не со всеми классами Micro SDHC.Юзеры взявшие флэху больше 2 гигов 6 класса жалуются на проблемы с ними.Посему рекомендую брать флэшку 4 класса.На 9.3 и выше 6 класс работает без проблемКласс флэшки пишется либо на упаковке,либо на самой флэшке.Цифра обведенная в кружочек.Если таковой нигде нет,идем на оф сайт фирмы и узнаем.Проверенно на личном опыте.
Перед использованием новой карты,надо обязательно форматнуть ее в смарте.Желательно форматнуть и сам смарт(на усмотрение)
Какой фирмы флэху брать,выбирайте сами.Самые распространенные Сандиск,Кингстон и Трансенд.Не надо в теме спрашивать какую лучше брать!
Не спрашивать и не флудить на счёт стоимости цен на флэшки.Ну и в том числе где их можно купить.Для этих целей существует поисковик и личка.
Если ваш ридер не видит флэху,значит вам нужен ридер читающий micro SDHC
Класс флэхи,это скорость чтения/записи,у 4-ого класса 4мб/с,у 6-ого 6 мб/с и т.д.

Ну и на закуску как же всё таки заставить работать флэху 6 класса.Способ от нашего участника JuwGeda.Описание от meffod
Запускаем Partition Magic,я пользовался версией Pro 7(или Acronis Disk Director) находим там нашу флешку, видим как она поделена, далее нажимаем на раздел правой клавишей мыши. В открывшемся меню жмем Del, все раздела нет, если есть еще один раздел то повторяем данную процедуру. все теперь видим флешку не имеющею раздела, вся шкала флешки окрашена в серый цвет.
теперь создаем новый раздел, нажимаем на серой шкале правой клавишей мыши и выбираем Create из появившегося меню. открылось окно Создания раздела, далее в этом окне в пункте поле Create as - выберем Primary, в пункте Partition Type - FAT32, в пункте Size - соответственно размер флешки в байтах, все остальное по умолчанию нажимаем ОК, а потом Apply Changes и опять ОК и ожидайте завершения операции.Всё,теперь на флешки создан новый раздел под FAT32. Наслаждаемся работой флешки и тестим этот метод.
Не забываем про опрос...


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика