Вывод ответа #1858590734

-

С.Т.А.Л.К.Е.Р "Shadow Of Chernobyl"

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Краткий FAQ


В. Практически в самом начале Торговец отправляет к железнодорожному туннелю для встречи с проводником. Что делать, если проводник мертв?
О. Взять информацию в его инвентаре.

В. Как попасть к настоящей концовке?
О. Когда поднимешься по лестнице вверх на ЧАЭС, поворачиваешь направо. И снова по лестнице (ориентир мигающая лампа). В конце коридора дверь, которую можно открыть тока с помощью декодера.

В. Где найти декодер?
О. После обыска трупа Призрака получаем задание на встречу с проводником (он находиться на кордоне в развалинах где была встреча с Лисом, тот отправит искать Доктора, который находится в тайнике Стрелка, он даст ключ к комнате в Припяти, где можно найти декодер.

В. Где найти ключ к двери в лаборатории Х18?
О. Код найдешь на трупе ученого в самом конце лаборатории.

В. Я уже знаю ключ, почему дверь не открываеться?
О. Предварительно должен сработать триггер (труп ученого), тока тогда дверь откроется.

В. Как выбраться из лаборатории, где запирается дверь , она при этом горит и везде летают огни?
О. Расстрелять огненного полтергейста, который будет лететь со второго этажа (там где доки) на первый (где колбы).

В. Где найти фамильное ружьё (это квест из бара)?
О. Ружье (обрез) под землей, рядом с упавшим вертолетом, спуск в подземный туннель, лежит в конце в длинном контейнере.

В. Как открыть дверь торговца, если она не открывается?
О. Возможно, баг. Попробуй кинуть гранату, иногда помогает

В. Где находится секретный тоннель для выхода из лаборатории X16?
О. В одной из ванн в комнате с контроллером и трупом дырка в полу, через нее и нужно выбраться.

В. Как торговать с NPC?
О. В самом низу диалогового окна есть кнопка Торговать.

В. Как переключать у автоматов режимы стрельбы?
О. Манипуляциями с кнопкми 9 и 0 (по дефолту)
можно менять режим стрельбы: автоматический, одиночный, дуплет. Отображается в нижнем правом углу в скобочках рядом с калибром патронов. (А), (1), (2) соответственно.

В. Артефакты с бонусом к заживлению ран приводят к ещё большему кровотечению. В чём дело?
О. Это баг. Если эффект -xxx% к кровотечению написан красным шрифтом - он положительный, зелёным - отрицательный. По идее должно быть наоборот.

В. Я захожу в локацию, а Сахаров (или любой другой NPC) - мёртв. Что делать?
О. Это баг, связанный с трейнером. Нужно отключить все трейнеры ПЕРЕД входом в локацию.

В. Где убить бандита Кочергу, квест на поиск которого дает генерал Воронин на базе Долга?
О. Для убийсва Кочерги нужно поставить необходимый фикс

В. Как прийти к истинным концовкам?
О. Необходимо найти труп Призрака в лаборатории X16 и выполнить появившиеся в связи с этим квесты.

B. В Статистике в разделе Артефакты стоит постоянно 0, хотя собрал их немеряно.
О. Счетчик атрефактов не работает, это глюк.

B.Как добавить вид от 3-го лица?
О. по пути C:Documents and SettingsAll UsersДокументыSTALKER-SHOCэ В файл user.ltx добавляем:
bind cam_1 kF1
bind cam_2 kF2
bind cam_3kF3
bind cam_4 kF4

В. Какие возможны ложные концовки игры и их описание?
О.Убил лидеров группировок Лукаша и Воронина-Дай мне власть над миром

Много денег, больше 50 тыс, при этом лидеры группировок живы.-Дай мне богатства

Хорошая репутация, денег меньше 50 тыс, лидеры группировок живы.-Я хочу, чтобы зона исчезла

Плохая репутация, денег меньше 50 тыс, лидеры группировок живы.-Человечество неисправимо, оно должно быть уничтожено

Рейтинг меньше 1000, денег меньше 50 тыс, лидеры группировок живы.-Дай мне бессмертие.
В.Как увеличить файл подкачки?
О.правой кнопкой нажать на мой компьютер - свойства - дополнительно - быстродействие.параметры - дополнительно - виртуальная память.изменить.

В.Как устанавливать моды?
О. Моды бывают 2-х категорий.
1.файл .ехе,самораспаковующийся,необходимо только прописать путь установки - диск/GSC World Publishing/S.T.A.L.K.E.R
2. архив с папкой gamedata -необходимо распаковать по вышеуказанному пути,при запросе согласившись на замену.

В.Как установить NoDVD (NоСD) (как играть без диска)?
О. Необходимо скачать архив с NoDVD (NоСD)соответствующий вашей версии игры,и распаковать по пути диск/GSC World Publishing/S.T.A.L.K.E.R/bin согласившись на замену

В.Как узнать какая версия игры у меня стоит?
О. В главном меню в левом нижнем углу есть цифры от 1.0001 до 1.0005,означающие версию,если же их нет,то у вас или пиратка или первая (нулевая версия игры 1.0000)


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика