Вывод ответа #1859599298

-

Google Chrome

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Google Chrome - это новый веб-браузер с открытым исходным кодом от компании Google. В основе браузера лежит движок WebKit.

- офсайт

Чем Google Chrome лучше аналогов?
1. Каждая вкладка этого браузера - это независимый процесс. Если зависла одна вкладка, ее можно закрыть без угрозы падения всего браузера.
2. Новый движок для выполнения сценариев javascript. Согласно тестам, скорость выполнения сценариев javascript значительно выше чем у любого другого браузера.
3. Для любого сайта можно создать ярлык и поместить его на рабочий стол для упрощения доступа к нужным сайтам.
4. Максимально разгруженный интерфейс браузера. Ненавязчивый менеджер загрузок.

ЧаВо (FAQ)

1. В чем различия между stable, beta и dev версиями браузера Google Chrome?
 Показать/скрыть



2. Где найти плагины для браузера Chrome?
Плагинов для Google Chrome пока что не существует. Официально их поддержка запланирована на май 2009 года. Но расширить функционал все равно можно при помощи букмарклетов

3. Список горячих клавиш можно?
 Показать/скрыть


4. Chrome и Chromium - это одно и тоже или нет?
Многие вообще думают что это одно и тоже. На самом деле не совсем так. Точнее совсем не так. Chromium - это открытый проект по созданию быстрого и легкого браузера. Принять участи в его разработке может любой желающий. Chrome - это закрытый проект по разработке браузера компанией Google на базе открытого Chromium. Вот в него уже вмешиваться и переделывать его нельзя.
В чем их различия? После поверхностного анализа различий кроме разных логотипов (которые различаются только разной цветовой гаммой) и лицензий не замечано. Судя по номерам версий Хромиум всегда на 1 шаг впереди и это логично (т.к. Хром создается на базе Хромиума, а не наоборот).
Помимо браузера Chrome на базе Chromium создается и другой закрытый проект от фирмы SRWare под названием Iron (особенности его можно прочитать тут).

5. Как установить тему?
 Показать/скрыть


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика