Вывод ответа #1862346775

-

Антенны 3G, GSM и WI-FI собираем сами

Проблемы со связью? Вы обратились по адресу.

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Цитата: blendamet

размеры-чертежи есть??

размеры антенны отличаются в замисимости от материалов которые используются, ширина бума(палка на которой короткие штырьки Гггг), и какой коаксиальный кабель используется, у меня например 75 ом, лучше взять 50 ом антена будет поменьше размерами(расстояние между бумами) и медные полоски(или стеклотекстолит) с медной проволкой, проще будет собрать, спаяли да и все. для начала перейдите на эту страницу и скачайте этот файлик для расчета(формат экселя) верхние строчки не меняйте это частота сети 3G, если не получится пишите размеры бума и какой кабель, я напишу размеры.
у меня антена выглядит так
взял старую алюминевую антену, ибо медной полоски небыло, а инет нужен был smile))
вибраторы(алюминевые трубки) прикрутил саморезами к буму, перемычки между бумами должны быть диэлектрическими(в смысле не токопроводящими,пластик или дерево пойдет) а вот крайняя перемычка которая сзади должна замкнуть бумы.
я не стал выносить ее на улицу, мне итак хватило для стабильного сигнала.
в таблице расчетов элементов первый столбик это длина вибраторов по порядку, четвертый столбик расстояние между вибраторами, другими столбиками не заморачивайте себе голову smile))
да кстати забыл сказать, антену надо ставить не как обычно, а в вертикальной поляризации(всмысле штырьки вертикально должны стоять) и узнайте где самая близкая БС на которой 3Ж есть, туда и направьте...
сделал антену по тем расчетам, не стал на улицу устанавливать, кинул на шкаф в комнате, удалось повысить сигнал на 2 деления, теперь у меня три деления сигнала HSPDA, чего вполне достаточно чтоб сеть не терялась как ранее каждые пять минут, думаю если вынести на улицу будет лучше, также не было штекера чтоб воткнуть кабель в модем. прилепил на соплях кое-как провод, думаю что контакт фигня, и наверное со штекером можно будет увидеть еще более стабильный сигнал, уровень сигнала как показывает прога модема поднялся на 10dBm
-------------
добавлено в 20.14: сейчас пошевелил антену, теперь четыре деления и усилиние на 12dBm


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика