оптимизация использования батареи.

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Так, немножечко не по порядку, но всё-таки.
Battery Calibration действительно права рут нужны. Дело в том, что программа стирает память телефона о аккумуляторе (стирает файл, в котором хранится инфа о нём - batterystats.bin), а это можно сделать только при наличии соответствующих прав (файлик находится в месте, недоступном для обычного пользователя - /data/system/ )
По сути же разница между первым и вторым способами, приведёнными тобой, не существенна. И там, и там предлагается показать телефону максимальную возможность его батареи, снести файлик памяти, чтобы аппарат запомнил и записал в файл именно это (максимальное) значение.

Цитата: Asuskey
Видите разницу в первом варианте мы заряжаем батарею на 90%, как понимается из текста что это происходит на ВКЛЮЧЕННОМ апарате. А во втором варианет из другого источника нам пишут что надо заряжать НЕ включая аппарата и причем надо до 100% зарядить.

Опять же, окончательная дозарядка смарта (что в данной ситуации важнее первых 90%) и в первом, и во втором случае происходит уже при выключенном аппарате (это делается для того, чтобы в момент зарядки = 100% затраты энергии стремились к нулю, т.е. просто минимализируем возможные погрешности определения реальной ёмкости).
Единственное что, не советую делать, как предлагают во втором варианте - разрядить телефон до самовыключения. Лучше оставьте процента 3-4 и отключите КПК самостоятельно.

Цитата: Asuskey
В третьем источнике

Начало, в принципе, то же - зарядить до предела. Насчёт калибровки в течении несколько дней: вероятно, тут имеется ввиду раскачка аккумулятора (чуть ниже напишу про это дело, которое в очень скудной форме как раз предлагается в четвёртой инструкции твоего поста).

Цитата: Asuskey
Так как все таки делать калибровку?

Вот это каждый решит для себя сам. Я в своё время, не имею рута (кстати, пост прям над предыдущим), раскачивал обычным способом: полностью разряжал аппарат, ставил на зарядку и заряжал в течение часов 6 (можно последний часик при выключенном аппарате). И так несколько раз. Раскачал так и обычную батарею, и, потом, повышенной ёмкости. Прирост действительно был заметен в сравнении с изначальным показателями, причём существенно так. Считаю, что в общем случае этого более чем достаточно.
Если же есть рут, то можно сначала опять же зарядить первый раз аппарат до предела, потом удалить /data/system/batterystats.bin и раскачивать аккум как чуть выше написал. Вот так.
Особого толка в использовании программ не вижу. Программа в любом случае делает только то, что пользователь сможет сделать ручками....

Всё, что писал, конечно, писал исключительно основываясь на своём мнении. У кого-то оно может с моим не совпадать. (:


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика