Вывод ответа #1864819950

-

Всё что связано с Bios

Обсуждаем и находим решения

{autor_name}

{text_rank}
{registration_date}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Цитата: Sniper7278
Цитата: zonde_r
и работа винтов в режиме AHCI

выставь в IDE

Выставил и ССД диск из пункта BOOT биос диск вообще пропал, вернул обратно и все равно диск в этом пункте нет. За то в пункте биоса Tools есть и при загрузке когда появляется меню материнки то ССД диск тоже присутствует, но винда так и не грузится. Я уже и в другие сата разъемы его вставлял но хоть убей нет его. Если загрузить комп через утилиты акронис диретдиск то диск этот видит и файлы на нем тоже. После долгого мученья и переключения в разные разъемы и смены шлейфов диск в разделе BOOT появился но винда все равно не грузится. Даже снимок акрониса (сделанный неделю назад)не помогает. Хотел по новой винду на него установить но ни семерка ни восьмерка не хочет устанавливаться, то есть дисковод не видит установочные диски (с которых не раз устанавливал) новых виндовс. За то без проблем загружаются утилиты акрониса и лайвСД. Тупо установил ХРюшу и сейчас с неё пишу и не знаю куда дальше "копать". Видимо дело в железе , не в приводе мой новый,пробовал другой проверенный и там такая же ерунда. Мне кажется на материнки где то не пропайка есть потому что один раз при очередной перезагрузки как раз в приводе стоял установочный диск 7-64бит и пошло меню установки а я взял и выбрал вместо установки способ восстановления загрузки , думал загрузчик слетел но увы .....

ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2

Напомнить пароль