Всё что связано с Bios » Страница 2

-

Компьютеры - разные проблемы



icontr


репутация: 358
на сайте с 2005 года
сообщений: 2577

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 56

#11

Получается так, лучше проверь все конденсаторы, может где электролит потек или вздутые

zonde_r


репутация: 1383
на сайте с 2007 года
сообщений: 471

Nokia 3230

столица ЮФО

#12

Открывал корпус компа для установки нового вентилятора (подключал к БП) и почему то все настройки биоса стали по умолчанию. Вроде больше ни чего не отключал и не подключал С биосом я пока на ВЫ. Некоторые настройки вроде восстановил (частота и напряжение оперативной памяти, загрузка с нужного винта и работа винтов в режиме AHCI ) Но почему то разделе загруки системы -BOOT мои два винта SSD и HDD прописаны с интерфейсом IDE и третий винт с интерфейсом HDD хотя раньше вроде были прописаны с интерфейсом SATA. Вроде комп включается и работает нормально , но гложет меня сомнения , что не все я настроил как было до слета настроек БИОСа , подскажите где еще можно посмотреть (железо в профиле)

Sniper7278


репутация: 1854
на сайте с 2007 года
сообщений: 6132

Xiaomi Redmi 4X

Тюмень

Возраст - 46

#13

Цитата: zonde_r
хотя раньше вроде были прописаны с интерфейсом SATA

что-то у тебя все - вроде)
Цитата: zonde_r
и работа винтов в режиме AHCI

выставь в IDE

ptw


репутация: 1032
на сайте с 2007 года
сообщений: 766

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#14

Цитата: zonde_r
для установки нового вентилятора (подключал к БП)

а что там на материнке разьемов для подключения нет

zonde_r


репутация: 1383
на сайте с 2007 года
сообщений: 471

Nokia 3230

столица ЮФО

#15

Цитата: Sniper7278
Цитата: zonde_r
и работа винтов в режиме AHCI

выставь в IDE


Выставил и ССД диск из пункта BOOT биос диск вообще пропал, вернул обратно и все равно диск в этом пункте нет. За то в пункте биоса Tools есть и при загрузке когда появляется меню материнки то ССД диск тоже присутствует, но винда так и не грузится. Я уже и в другие сата разъемы его вставлял но хоть убей нет его. Если загрузить комп через утилиты акронис диретдиск то диск этот видит и файлы на нем тоже. После долгого мученья и переключения в разные разъемы и смены шлейфов диск в разделе BOOT появился но винда все равно не грузится. Даже снимок акрониса (сделанный неделю назад)не помогает. Хотел по новой винду на него установить но ни семерка ни восьмерка не хочет устанавливаться, то есть дисковод не видит установочные диски (с которых не раз устанавливал) новых виндовс. За то без проблем загружаются утилиты акрониса и лайвСД. Тупо установил ХРюшу и сейчас с неё пишу и не знаю куда дальше "копать". Видимо дело в железе , не в приводе мой новый,пробовал другой проверенный и там такая же ерунда. Мне кажется на материнки где то не пропайка есть потому что один раз при очередной перезагрузки как раз в приводе стоял установочный диск 7-64бит и пошло меню установки а я взял и выбрал вместо установки способ восстановления загрузки , думал загрузчик слетел но увы .....

Sniper7278


репутация: 1854
на сайте с 2007 года
сообщений: 6132

Xiaomi Redmi 4X

Тюмень

Возраст - 46

#16

Цитата: zonde_r
частота и напряжение оперативной памяти

не пробовал биос сбросить перемычкой? и ни чего не настраивай вручную, кроме приоритета загрузочных устройств и режимов контроллера.
-------------
добавлено в 01.20: ты этот кулер отключил от БП?

zonde_r


репутация: 1383
на сайте с 2007 года
сообщений: 471

Nokia 3230

столица ЮФО

#17

Цитата: Sniper7278
не пробовал биос сбросить перемычкой? и ни чего не настраивай вручную, кроме приоритета загрузочных устройств и режимов контроллера.
-------------
добавлено в 01.20: ты этот кулер отключил от БП?

Пробовал не помогает, купил новую батарейку и теперь настройки не слетают хотя до замены каждые пол часа слетали , но время оставалось на месте. И вентилятор я конечно же отключал от БП

elviss


репутация: 21
на сайте с 2006 года
сообщений: 259

Blackview BV9800 Pro

тула

Возраст - 47

#18

Помогите разобраться в проблеме.человек схватил банер-вымогатель.решил не заморачиваться с удалением,а переставить систему.не знаю что наковырял.в итоге комп при включении выходит сам в биос.в настройках ставлю загрузкьу с сдрума,соглашаюсь,при перезагрузке опять биос ,пробовал во все пунктах и сдром и жесткий,при перезагрузке опять биос

icontr


репутация: 358
на сайте с 2005 года
сообщений: 2577

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 56

#19

В на стройках биос пробкой другой режим ставь native IDE или compatible, зависит от версии биос

elviss


репутация: 21
на сайте с 2006 года
сообщений: 259

Blackview BV9800 Pro

тула

Возраст - 47

#20

С этой проблемой разобрался,нужно было еще f12 нажать там окно выскакивало,поставил сд рум винда стала грузится,форматнул диск,прошла инициализация,комп перегрузился и черный экран с белыми таблицами последние 2 строки
Verifying DMI Pool Data....... .....
K8 NPТ Data Change..Update New Data to DMI!Update Success
и ниже мигает курсор.все.


Яндекс.Метрика