Я бы не вешал все приборы на один диф автомат, при неисправности вы не будете знать почему выбило, кз. намок провод и т.д Для какой цели счетчик в гараже? Кабель однозначно медь, лучше ВВГнг (если жалко можно просто ВВГ), розетки 3*2.5 , освещение 3*1.5 , к завесе 3*4, Разводка в щите: Берёте пару метров ВВГ 3*6 , распускаете и выполняете разводку по цветам (синий - ноль , коричневый, белый, черный - фаза , жёлто зелёный - земля) Щит: На входе счетчик (если нужен), 2х полюсный автомат, далее разводка на диф автоматы , на освещение можно просто однополюсный (если не будет низких светильников). Одну розетку советую сделать мощнее, к примеру на 25а (сварка, мощная нагрузка). Скрутки сделать качественно и пропаять.