kent12


Репутация: 230
репутация: 230
| на сайте с 2006 года | последнее посещение: 23:23 7 янв 2017
сообщений: 830

Пост № 1865091554

Fill-levin,

Я бы не вешал все приборы на один диф автомат, при неисправности вы не будете знать почему выбило, кз. намок провод и т.д
Для какой цели счетчик в гараже?
Кабель однозначно медь, лучше ВВГнг (если жалко можно просто ВВГ), розетки 3*2.5 , освещение 3*1.5 , к завесе 3*4,
Разводка в щите: Берёте пару метров ВВГ 3*6 , распускаете и выполняете разводку по цветам (синий - ноль , коричневый, белый, черный - фаза , жёлто зелёный - земля)
Щит: На входе счетчик (если нужен), 2х полюсный автомат, далее разводка на диф автоматы , на освещение можно просто однополюсный (если не будет низких светильников).
Одну розетку советую сделать мощнее, к примеру на 25а (сварка, мощная нагрузка).
Скрутки сделать качественно и пропаять.


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2