TechnicalMaster


Репутация: 430
репутация: 430
| на сайте с 2008 года | последнее посещение: 21:11 4 июн 2026
сообщений: 826

Пост № 1865202968

Цитата: R.Baggio
#псм
тратится на всё


Тратится на всё. Прежде всего моторчик печки. Он создает нагрузку на генератор, пусть и незначительную, генератор же передает нагрузку двигателю. Падение температуры ОЖ при прохождении радиатора печки так же увеличивает расход топлива. Расход наиболее заметен при -30, когда печка работает на максимуме, а двигатель и без неё нагреться толком не может. Да еще если едешь 100 км/ч.
-------------
добавлено в 21.57: Есть закон сохранения энергии.
-------------
добавлено в 22.07:
Цитата: R.Baggio
#псм
на муфте

на муфте - это на автомате что ли? Вредно. При включении передачи после нейтрали во время движения может произойти гидроудар. Да и товарищ говорил, что при включенной нейтрали отсутствует связь между какими-то там валами или муфтами, масло не закачивается и часть механизмов подвергается повышенному трению.


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2