Вывод ответа #1865699400

-

Программируем на смартфоне

Программируем на Android смартфоне

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Zaterehniy,
Жень, вот как раз этот топик и вызвал у меня воспоминания, и я написал).
DimonVideo,
Димон, ну это да, но я впопыхах пример тогда привел. А если кнопки вряд, и пользователь поочереди пощелкал (многие говорят, что, мол, он дурак, его проблемы, но ведь бывают ситуации, когда юзер прмахнулся и инстинктивтивно решил "исправить ситуацию", тут-же клацнув соседнюю кнопку. Тогда, в определенных ситуациях, может произойти конфуз вплоть до крэша. Или другая ситуация - на кнопку повешан popupmenu, и тогда, блокировать ее это пол-дела, т.к. второй тап при "дребезге" уже приходится не на кнопку, а на растущее окошко popupmenu, пусть пока в зачаточном состоянии из-за малых значений scaleX/Y, но жизнеспособно для клика. И получается клик на пункт меню, причем любой - хоть вконце списка, ибо окошко списка пунктов маленькое, куда попадешь. Т.е. имхо надо дополнительно проверять разницу между моментом клика по кнопке и по пункту меню, и если она, скажем, меньше времени анимации появления popupmenu, то return true и ниче не делаем. А в других случаях, например undo/redo в текстовом редакторе от такой блокировки один вред. К чему я все это пишу и собственно спросил. Читаю мнения спецов - пишут, мол, если каждому контролу внимание уделять в этом плане, то потом вы что-то упустите, все пойдет не так и вообще это не по ф:н-шую. А я вот репу чешу - ну да, я вася лузер аматор, но что так сложно пару строк проверки прописать перед действием, да, не только в одном месте. Тогда, судя этой логике, вообще надо контролов избегать, а то ведь каждому надо вешать listener, а вдруг забудешь? Или как?


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика