#псм может быть связано с кривой виндой или дровами или т.п.? то есть есть шанс, что поможет?
Может. Так же, посмотри в биосе настройки работы СО, возможно, паста не айс... на буки ставить пасту нужно хорошую, ибо охлаждение в них не очень... я использую МХ4, а вот на десктопах можно и КПТ8 или МХ2, в зависимости от железа. И да... дрова не обязательно самые последние ставить ибо новые дрова с неновым железом могут некорректно работать, тут методом тыка/подбора действовать.