Технология Wi-fi на смартах » Страница 6

-

Программы интернет (symbian 9)



picpl


репутация: 625
на сайте с 2005 года
сообщений: 5057

Nokia E61i

Киев-Мариуполь

Возраст - 49

#51

CKB
да я соединял н80 и е61и создал на обоиз смартах точки с одинаковым именем и разными ip подключил испльзуя програму 3й версии

CKB


репутация: 1566
на сайте с 2006 года
сообщений: 98

Xiaomi Mi Mix 2s

Крым

Возраст - 46

#52

Нашел ошибку!Точки доступа должны быть с ОДИНАКОВЫМ именем!Спасибо за подсказку!

qrbik


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#53

хочю поделится способом как сделать ноут точкой доступа:
OS - windows 7, nokia e71
1) пуск - панель управления - центр управления сетями и общ. доступом - управление беспроводными сетями (или настройка нового подключения и сети);
2) настройка беспроводной сети компьютер - компьютер (или Добавить - создать сеть компьютер - компьютер);
3) создаем сеть выбрав тип шифрования "wep" (в процессе открываем общий доступ к инету);
4) пуск - панель управления - центр управления сетями и общ. доступом - изменение параметров адаптера;
5) выделяем активное подключение Lan и неактивное Wi-Fi, щелкаем на них правой кнопкой мыщи и выбираем "настройка моста";
6) создастца ярлык сетевого моста (можно вынести на рабочий стол);
7) щелкаем на этом ярлыке и выбираем "подключить" (обычно сразу сам включается)
8) теперь можно щелкнуть на иконке сети ЛКМ (которая рядом с часами) и выбрать созданную сеть;
9) все, теперь толька на телефоне (или еще где) выбираем нашу точку и инет готов;

единственный минус этого способа в том, что при вкл. ноута нужно щелкать на ярлыке сетевого моста и выбирать "подключить" (или "отключить" - "подключить"). для теж у кого выделенная линия инета ситуация знакома (нужно каждый раз при влючении нажимать ярлык к сетью). у меня ADSL и при включении подключался сразу сам.
кого не устроит, можно просто удалить сетевой мост.

dirter


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#54

подскажите, что в symsmb вводить в поле пользователь и пароль?чтобы законнектиться с сетью...что-то все перепробывал уже(.если что, то извиняюсь за оффтоп...

picpl


репутация: 625
на сайте с 2005 года
сообщений: 5057

Nokia E61i

Киев-Мариуполь

Возраст - 49

#55

dirter
имя и пароль от пользователя на компе(или другом устройстве)

Lobzzzz


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#56

Дайте пожалуйста настройки вафли для 5800, когда подключаешь пишет там какую то ошибку со шлюзом

picpl


репутация: 625
на сайте с 2005 года
сообщений: 5057

Nokia E61i

Киев-Мариуполь

Возраст - 49

#57

Lobzzzz
настройкти зависят от точки к которой подключаешь может там инета и нет
изшапку почитай

Snilefobia


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#58

блин подключался телефоном5800 через ва фай к ноуту без всяких доп программ. Один раз подключ а потом стало писать "нет ответа от шлюза" немогу понять вчем дело. Думаю попробовать вбить в тел адрес прокси и номер порта,но не знаю где их узнать,подскажите плзззз.
программу connectify пробовал но она не помогла избавиться от этой проблеммы.
-------------
добавлено в 04.07: Все нашел решение проблемы.нужно было на теле добавить точку доступа и задать ip адреса. Странно н опервый раз без этого подключилось.

picpl


репутация: 625
на сайте с 2005 года
сообщений: 5057

Nokia E61i

Киев-Мариуполь

Возраст - 49

#59

Snilefobia
просто введите айпи маску шлюз и днс вручную на телефоне

Kasyk2012


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#60

скажите мне , вот почему на N96 я в WIFI заходить могу только через родной браузер , а через оперу никак


Яндекс.Метрика