Mbm, Аif, Mif и программы для работы с ними. » Страница 11

-

Темы, мелодии, картинки



ram3ai


репутация: 245
на сайте с 2007 года
сообщений: 1358

Nokia 6 (2018)

Ростов на Дону

Возраст - 44

#101

Привет всем! Подскажите, нужно три svg файла в mif запаковать. Через siscontents пробовал, на теле этих иконок не видно- пустое место. Читал в статье, что svg надо сначала сжать в svgt, а потом еще перекодировать в svgb. И все это с помощью SDK тра ля ляsmile который я не нашел. Подскажите как правильно сделать или дайте ссылки на софт, ну или могу кинуть файлы сюда?! И еще. Могу работать только на компе, проги для тела, на питоне в частности не предлагать

mykola76


репутация: 160
на сайте с 2007 года
сообщений: 1005

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Украина

Возраст - 48

#102

Какой должна быть картинка перед конвертированием в svg? Размер,глубина цвета и т.д. Никак не пойму... Пакую в миф-одна иконка норм.отображается,другая-вроде разорвана.помогите пожалуйста.

Tsell


репутация: 434
на сайте с 2008 года
сообщений: 398

Nokia 5630 Xpress Music

Палех

Возраст - 54

#103

Здраствуйте!Такойвопрос? Можно ли на телефоне(и только на нём!!!) полноценно конвертировать свою картинку png в вектор.Делал и smartsis-ом и mifmanager-ом и getsvg и т.п., всё равно svg получается какая-то ущербная(при открытии - белый экран, хотя её можно вставить в тему и всё

будет видно, а если извлекаю из какой-нибудь темы иконку в svg -то сразу могу её посмотреть, без белого экрана)

Итак, можно ли сделать на телефоне настоящую SVG из своей картинки png , и если можно, то ЧЕМ?

dggo


репутация: 65
на сайте с 2005 года
сообщений: 406

HTC Desire X

Челябинск-Тюмень

Возраст - 43

#104

Цитата: Tsell
Можно ли на телефоне(и только на нём!!!) полноценно конвертировать свою картинку png в вектор

Ответ: нет!

Tsell


репутация: 434
на сайте с 2008 года
сообщений: 398

Nokia 5630 Xpress Music

Палех

Возраст - 54

#105

Спасибо, хотя ответ очень суров и однозначен (я это подозревал, но продолжал надеяться - а вдруг....)

dggo


репутация: 65
на сайте с 2005 года
сообщений: 406

HTC Desire X

Челябинск-Тюмень

Возраст - 43

#106

Tsell,
К сожалению, если картинка нужна в идеале, то только заного рисовать в векторе

Tsell


репутация: 434
на сайте с 2008 года
сообщений: 398

Nokia 5630 Xpress Music

Палех

Возраст - 54

#107

Спасибо ещё раз.Пойду копить деньги на компьютер...

Gillette_757


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#108

Tsell, я не знаю для каких целей вам нужно, но для замены иконок меню я конвертировал из png в svg SmartSISом. вот скрин (заменена нижняя левая иконка "Soft".Качество, на мой взгляд не отличается от иконок темы.

Tsell


репутация: 434
на сайте с 2008 года
сообщений: 398

Nokia 5630 Xpress Music

Палех

Возраст - 54

#109

Gillette_757,такие я умею делать и вставлять, я об этом писал выше.Беда в том,что полученная таким способом иконка не есть полноценная векторная графика.

А за попытку помочь - спасибо вам.






Armen-82.08


репутация: 256
на сайте с 2006 года
сообщений: 2854

Sony Xperia TX LT29i

Батуми

Возраст - 42

#110

всем привет!братцы такой вопрос,имею иконку для python в mif,и хочу эту самую иконку переделать под другую программу но все дело в том что в той программе иконка в aif.так вот как сделать чтоб этот вектор и там работал?пробовал ковырять E:\\Private\\10003a3f\\apps\\python_reg.rsc в общем ничего не выходит..


Яндекс.Метрика