Linux » Страница 947

-

Компьютеры - обсуждение приложений



Titanik76


репутация: 25
на сайте с 2009 года
сообщений: 200

Samsung Galaxy S4

Сахалин

Возраст - 48

#9461

всем привет...хочу тоже линя поставить...но пока решил сначала узнать побольше...что ось не стабильная понял давно...и танцы с бубном обеспечены mamba ...вопрос может литературу в электронном варианте подскажете...желательно в форматах чтоб на тел..читать можно было..с гуглом знаком cleaning-glasses что нашол скачал уже читаю...может кто по опыту...подскажет...хорошую книгу...

benomx


репутация: 61
на сайте с 2006 года
сообщений: 483

Lenovo k900

Пермь

Возраст - 44

#9462

Titanik76,
Смотря для чего она Вам. И вопрос про стабильность не понял, линукс очень стабилен иначе его не использовали бы суперкомпютеры и сервера. Вот гуевины у них не всегда стабильны, и не всегда понятно через какое место писаны, но то уже из раздела хотелок. Вам то он зачем, приведите сценарий использования? Отсюда и плясать будем.

Titanik76


репутация: 25
на сайте с 2009 года
сообщений: 200

Samsung Galaxy S4

Сахалин

Возраст - 48

#9463

для общего развития!!!...поставить второй системой....лет 5 назад ставил убунту...снес через час...видео и аудио...после винды было как черно белый телек перед цветным японским winked минт ставил...прочитав что не уступает вин7))))...улыбнуло...снес тоже...да и времени сейчас зимой свободного прибавилось...на винде скучно работает все стабильно...не глюков не вирусов...

benomx


репутация: 61
на сайте с 2006 года
сообщений: 483

Lenovo k900

Пермь

Возраст - 44

#9464

Очень странно, я с линухой более 10 лет, тем более убунту, на ней все из под коробки давно уже работает, по крайне мере мультимедиа, она сама все качает из интернета при установке, на край строка в консоле. Думаю Вам не стоит ставить линух, кардинально ничего в нем не изменилось, также по улыбаетесь и снесете.

Kreck.


репутация: 12
на сайте с 2011 года
сообщений: 143

Nokia N8

Новгород

Возраст - 42

#9465

Ubuntu выходит чётко 1апреля или в каких-то числах?

benomx


репутация: 61
на сайте с 2006 года
сообщений: 483

Lenovo k900

Пермь

Возраст - 44

#9466

Kreck.,
Вики там даты всех реализов. Ближайший lts 26 апреля.

ksmachevl


репутация: 1
на сайте с 2009 года
сообщений: 237

#9467

вот вопросик:
установил на старый комп версию 8.04 не играет музыку и видео, как добавить кодеки представления не имею, есть браузер мазила, в одноклассники выходит но не может писать сообщение.. на ютуб не выходит, пишет браузер устарел, не могу ниче обновить. то есть не умею.. первый раз пользуюсь, кто сможет помочь?
-------------
добавлено в 15.29: вроде что-то тычу скачать или обновить, но ничего не качается
-------------
добавлено в 15.30: на компе 2.4 гц 512 озу
-------------
добавлено в 15.31: ощущение что блокируется интернет при обновлении.. что вообще делать надо?
-------------
добавлено в 15.31: и что обновить и как
-------------
добавлено в 16.24: попробовал модем мегафон воткнуть, не ставится программа

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#9468

Цитата: ksmachevl
попробовал модем мегафон воткнуть, не ставится программа


это понятно, она ж под Windows
я решений не знаю

ksmachevl


репутация: 1
на сайте с 2009 года
сообщений: 237

#9469

надо мне инструктора)
-------------
добавлено в 18.47: я понял что в терминале нужно писать sudo aptitude install xubuntu-restricted-extras и типа должно все само скачать, но почему то не качает( что делать то?
-------------
добавлено в 18.48: то есть sudo apt-get install xubuntu-restricted-extras

ksmachevl


репутация: 1
на сайте с 2009 года
сообщений: 237

#9470

а можно ли кодеки скачать как файл на виндосе и потом флешкой пихнуть в xubuntu?
-------------
добавлено в 19.18: менеджер обновлений юзаю, надпись висит Загружается файл 1 из 15 и на этом все, когда в одноклассники выходит
что-то явно с сетью(((


Яндекс.Метрика