Накопители информации » Страница 26

-

Компьютеры - выбор и обсуждение железа



Rasnet


репутация: 1264
на сайте с 2006 года
сообщений: 992

Пермский край

Возраст - 43

#251

tchdmitriy,

Панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками. Сделать ssd активным.

tchdmitriy


репутация: 4
на сайте с 2009 года
сообщений: 205

Sony Xperia ZR

Башкирия

#252

Нужен hdd диск, для подключения к смартфон и хранения информации. Объем 1-2 ггб. Подскажите, любой жёсткий диск подойдёт? Или какие-то требования должны быть, на вроде доп питания или ещё что?

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#253

tchdmitriy, если через переходник, вроде такого
https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/205818/market__uQfoZFe8LZGSNgZP1c5Uw/orig
(есть и покрасивей) то можно любой, питание, конечно отдельное, файловая система FAT32 - без проблем (ограничение: 4Гб файл и, скорей всего, один раздел на весь диск), с ntfs могут быть затруднения - зависит от смартфона.
флешки, конечно, по OTG подключаются!

S-max


репутация: 4
на сайте с 2008 года
сообщений: 113

Asus Zenfone Max Pro (m1)

Краснодарский край

Возраст - 55

#254

Имеется материнка ASUS PRIME B350 Plus в которой есть слот под М2 хотелось бы знать каких портов я лишусь подключив в него M2 NVMe PCIe 3,0x4 NVMe 1,3 по этому поводу ни где найти информации не могу, может кто использовал эту материнку с таким накопителем подскажите !

Mustanger01


репутация: 485
на сайте с 2007 года
сообщений: 4120

Nokia N82

Регион 33

#255

Цитата: S-max
#псм
M2 NVMe PCIe 3,0x4 NVMe 1,3

Это адаптер/переходник для тех мат.плат у которых отсутствует разъём М2, а мать/биос поддерживают стандарт NVMe, ну или кому не хватило разъёмов М2. Вы же написали что у вас на матери имеется место для памяти М2, та к в чём прикол при имеющемся разъёме подключать память через адаптер? pardon Даже если Вы задействуете такой адаптер, то Вы лишитесь только одного слота PCIe.

S-max


репутация: 4
на сайте с 2008 года
сообщений: 113

Asus Zenfone Max Pro (m1)

Краснодарский край

Возраст - 55

#256

Видно ошибся в написании, суть в том что данный накопитель хочу подключить в слот на материнке, и где то читал что "лишусь" 2 портов sata 3 из 6 имеющихся или ( и ) второго слота под видеокарту. Хотелось уточнить этот момент, проц ryzen 5 1600 . ( распределение линий между чипсетом и процом ) .

Armado


репутация: 78
на сайте с 2006 года
сообщений: 585

Samsung Galaxy S III

Волгоград

Возраст - 41

#257

Добрый день, помогите определится с покупкой hdd.
В настольном ПК в системе есть 2 hdd
Первый wd green 20ears его использую как файлопомойку, постоянно скачиваю на него аудио видео большого объёма (торренты) работает в принципе нормально, уже около 18000 часов
А второй blue на 1 тер. Использовал как хранилище фото, музыки, видео но на днях он посыпался причем резко отработав при этом чуть более 25000 часов.
И вот решил приобрести новый hdd большого объёма преимущественно для не частой записи но частом чтении
В приоритете надёжность, тишина.
Выбираю из двух моделей WD30EFRX или WD40EFAX разница в цене у них не значительная порядка 500р но последний имеет черепичную запись. А так как конкретно буду брать в определенном магазине (Ситилинк) то выбираю из того что у них есть. WD40EFRX нет в наличии
И вот делема не могу определится если я возьму второй вариант не столкнусь ли я в будущем с проблемой из за этой новой черепичной записи. А если возьму первый вариант то потеряю по сути не лишний Тб места, за те же деньги.
По факту комп использую как приставку для дом театра в игры не играю система стоит на ссд. Чисто мультимедиа и интернет серфинг.


Яндекс.Метрика