Adobe Illustrator » Страница 1

-

Компьютеры - обсуждение приложений



2exa


репутация: 385
на сайте с 2006 года
сообщений: 1243

LG G2

Киев

Возраст - 28

#1

Adobe Illustrator




Adobe Illustrator - универсальная среда работы с векторной графикой. В разрезе тематики сайта применяется, в основном, в темостроении. Хотя область применения настолько широка, что я даже не буду пытаться ее раскрывать. Обсуждаем, задаем вопросы - будем пытаться помочь.

 Скачать Adobe Illustrator



 Обучающие материалы

 Разрешение проблем

 Родственные разделы и полезные ссылки

* Внимание! Ссылки на файлообменники дохнут с удручающим постоянством! Жадность некоторых контор, поистине, не знает границ, по-этому бескорыстные старания и светлые душевные порывы релизеров безжалостно пресекаются. Или просто от старости. Не спешим ругаться, для начала пишем в личку, по возможности постараюсь помочь.


P.S.:
* Тем, кому помог чей-то совет, файл или еще что - стараемся благодарить авторов. Вам ведь ничего не стоит, правда? А людям приятно smile

* Всеми силами избегаем офтопа, флуда и флейма. Виновные будут преданы анафеме и сожжены на костре. Администрация в этих случаях сурова и беспощадна.

* Медицинского диплома не имею. Зрение не лечу. Прежде чем что-либо спросить - дважды читаем шапку!

* И последнее: Я стараюсь отвечать на вопросы и в ветке и в личку, но обучать страждущих компьютерной грамотности у меня нет ни сил, ни желания, ни времени. По-этому, если вы не умеете распаковывать архивы, не можете найти ярлык установленной программы, не знаете чем открыть readme.txt, либо имеете другие, настолько же серьезные проблемы - воздержитесь от захламления темы и лички, читайте литературу для чайников и гугл.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

Bbboy


репутация: 568
на сайте с 2007 года
сообщений: 590

Samsung GT-S5360 Galaxy Young

Киев

Возраст - 48

#2

Ребята, такой вопрос: как сохранить внешнее свечение? Рисую картинку, применяю эффект внешнее свечение, сохраняю в Carbide, но остается только сама картинка, а свечение заменено разорванными картинками:(

kulibinslovoru


репутация: 208
на сайте с 2009 года
сообщений: 762

Samsung i9003 Galaxy

г. Рассказово Тамбовской обл.

Возраст - 38

#3

Bbboy,
Насколько я понимаю внешнее свечение это растровый эффект. Следовательно оно сохраняется в формате растрового изображения, а svg просто на него ссылается. Ну а можно ещё встроить растровое изображение в svg. Только как это воспримет карбид я не знаю.

Bbboy


репутация: 568
на сайте с 2007 года
сообщений: 590

Samsung GT-S5360 Galaxy Young

Киев

Возраст - 48

#4

kulibinslovoru
Да нет, я рисую полностью с нуля в люстре. И там же принимаю этот эффект. Но Carbide его наверное просто не принимает:( . А вот ещё вопрос в тему, делаю 7градиентов в разных направлениях, в люстре красиво, а вот в Carbide только градиент нижний:( да и в svg когда сохраняю и опять же открываю в люстре, то та же ситуация, 6градиентов исчезают и остается только один:(

2exa


репутация: 385
на сайте с 2006 года
сообщений: 1243

LG G2

Киев

Возраст - 28

#5

Bbboy,
На счет свечения kulibinslovoru прав, это растровый эффект. А по поводу градиетнов не совсем понятно, покажи скрин до и после.

12enie.


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

Способы решения свечения:
1-накладывай друг на друга полупрозрачные элементы с расстоянием в 1 пиксель,
2-экспортируй картинку со свечением в пнг,затем открой ее и подложи под такую же свг,без эффекта.все это актуально если свечение внешнее

Bbboy


репутация: 568
на сайте с 2007 года
сообщений: 590

Samsung GT-S5360 Galaxy Young

Киев

Возраст - 48

#7

2exa, я бы показал этот скрин с градиентами, но к сож. нет компа рядом. Поэтому попытаюсь обьяснить. В шапке есть ссылка на уроки рисования, вот по ней я сделал всё как надо. Там был урок абстрактного фона. Первый слой в градиенте с нормальным режимом смешивания и под, скажем, 3градуса. Остальные 6 слоев заливать градиентом каждый под разным углом и применять режим смешивания Разница. Вот так когда делаю, в люстре красиво как в уроке, а когда ложу в Carbide то отображается только первый слой с нормальным градиентом. Т.е самый простой градиент без всяких там красот:( Надеюсь я понятно всё описал, но если что то не так, вечером попробую выложить скрин.

12enie.


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

Режимы смешивания слоев так же не корректно отображаютсяsmileсовет:рисуй все сам,без применения эффектов,тогда все будет отображаться как нужно.к тому же экономия в весе файла!

Bbboy


репутация: 568
на сайте с 2007 года
сообщений: 590

Samsung GT-S5360 Galaxy Young

Киев

Возраст - 48

#9

12enie.
Спасибо!!! Наверное ты прав, буду потихоньку учиться рисовать всё самостоятельноsmile

Bbboy


репутация: 568
на сайте с 2007 года
сообщений: 590

Samsung GT-S5360 Galaxy Young

Киев

Возраст - 48

#10

Ребята, с Новым Годом! Как делается градиент по кругу? А то с шапки я что то не совсем понял:( там урок с английской версии люстры а у меня русская.


Яндекс.Метрика