Родительский Клуб! » Страница 2

-

Kурилка



griha1977


репутация: 884
на сайте с 2008 года
сообщений: 1584

Xiaomi redmi note 7

ХЗ

Возраст - 47

#11

Adqw Прививать надо ,но лучше делать облегченные (французские ) прививки . Без прививок "вас" в садик или в школу не возьмут . Только разве в частные ,а там другие деньги .

R.Baggio


репутация: 1036
на сайте с 2007 года
сообщений: 1824

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Island full of life

#12

А у кого во сколько заговорили детки? У нас мальчику 2.6 много понимает,куда идти,что брать,что делать. Но болтает только на своём. Слов 7-8 есть в репертуаре.

kostan73


репутация: 138
на сайте с 2007 года
сообщений: 670

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Приморский Край

Возраст - 51

#13

у меня дочка(4.5г)даже в этом возрасте плохо говорит,части слов глотает,про букву р вообще молчу,сказали надо много ей читать книжки,общаться и т.п,мы читаем и попутно она мультфильмы каждый день по часу смотрит(думаю что тоже развивает)вроде как стало получше лепетать,но не так ясно как говорят в её возрасте в садике,в конце концов пошли к логопеду та сказал к пяти не разговорится,записаться на к ней на приёмы
а когда вообще заговорила чё т я и не помню уже,да по разному помоему один в одно время тот в другоеbelay

Ganchik


репутация: 736
на сайте с 2006 года
сообщений: 1545

Xiaomi Mi 9T pro

Краснодар, Ростов-на-Дону

Возраст - 41

#14

моей 4.8, проблемы только с буквой Р,

R.Baggio


репутация: 1036
на сайте с 2007 года
сообщений: 1824

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Island full of life

#15

Я смотрю в садике больше половины деток уже болтают во всю,вот и задумался)

Ganchik


репутация: 736
на сайте с 2006 года
сообщений: 1545

Xiaomi Mi 9T pro

Краснодар, Ростов-на-Дону

Возраст - 41

#16

у нас такая проблема,дочке 6 лет ,сегодня ходили к стоматологу. вердикт два зуба с кариесом,та только увидела кресло,сразу заплакала и убежала, жена в истерике,мол как лечить.посоветовали клинику,посмотрел сайт ,в общем клиника люкс,пломба от 4 тысяч и типа на нос веселящий газ,укол и азотом как то будут чистить ,прикинул минимум 15 ,но дело не в этом,думаю будит как сегодня придем туда ,она только увидит это кресло и истерика,слезы ,я не знаю,что делать,есть тут кто кто сталкивался с данной проблемой?

Tigrakhaud


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#17

Ganchik,

ну и что с того что с кариесом?
ведь это еще молочные зубки, они в скором времини все выподут, вырастут новые красивые зубы, которые в последствии останутся на всю жизнь. Учите ребенка вовремя чистить зубы, и будет все хорошо.
А этим лжедокторам неверте, они даже в здоровом человеке могут найти болезни, лиж бы подзаработать денег.
У нас вот есть компании которые занимаются ввозом лекарств (с индии), они ходять к докторам и договариваются о том чтобы последние назначали только те лекарства которые эти ублюдки ввозят.
Эти индусы каждый месяц меняют названия своих лекарств, чтобы люди снова и снова покупали их. В итоге в аптеке миллион разновидностей этих лекарств, под одним и тем же содержанием.
От этих лекарств у детей аллергия, осложнение, и рецидив болезни.
А «доктор» каждый месяц получает новые ноутбуки, дорогие планшеты, стиральные машины, и пр. хрень

Ganchik


репутация: 736
на сайте с 2006 года
сообщений: 1545

Xiaomi Mi 9T pro

Краснодар, Ростов-на-Дону

Возраст - 41

#18

Tigrakhaud про молочные .до меня сегодня дошло,просто доча уже вроде как жаловалась зубик болит,а так чистит каждый день,но сам процесс чистки обычно переходит в поедание зубной пасты

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#19

Tigrakhaud,Ganchik,
про молочные зубы вы оба ошибаетесь! Если не лечить (промбировать), перейдёт и на не молочные!
Кариес -- это инфекционное заболевание, нужно убрать очаг инфекции (как, что pardon)

Tigrakhaud


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#20

Во блин я ошибаюсь, я это уже все проходил. И знаю из своего опыта, а не из рассказов гореспециалистов.


Яндекс.Метрика