FieldTest (netmonitor) (9.1-9.3) » Страница 2

-

Программы системные (symbian 9)



IguanaGSM


репутация: 83
на сайте с 2005 года
сообщений: 1012

Samsung I9100 Galaxy 2

Ukraine

Возраст - 52

#11

to m__g:
1. Попробуй вводить какнал др. оператора - 100-пудово должно перерегистрировать.
Это, скорее всего, в сети выставлен автоматический детач, либо не хватает ресурсов SGSN (пактный корр сети) и самых старых (давно висящящих) отбрасыват или.. или... ХЗ - посмотреть бы лоеги по твоей симке... А чем не нравится перевод в автономный?
2. В режиме GPRS смотреть надо на др. таймер: экр. 0603 Т3312 timer и Т3312 / exp - это уже в минутах (первый - сколько осталось, второй - периодичность)...

MVVlasov


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#12

stepanich81
Q: Как можно узнать CID 3G без использования CellTrack?
A: В инженерном калькуляторе, текущий CID соты 3G, переводим из десятичной в 16-ричную систему (например, 6990357 -> 6AAA15). Здесь 6A -номер RNC (106) + AA15 - CellID (43541). Также можно воспользоваться скриптом или готовым dat файлом (LAC и CID сразу показываются в хекс виде)


Прикреплённый файл не работает.

m__g


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#13

iguanaGSM
1.это происходит каждые 15 минут ровно, это не какая то ошибка оператора, они специально так делают, я много скачал в этом месяце не совсем честно, вот чтоб я больше не качал сделали мне такоеsmile
в автономный...когда телефон подключен к компу, если переводить в автономный и обратно, потом не подключается, то есть ещё приходится переподключать сам телефон к компу, лишние телодвиженияsmile а на телефоне, допустим если лазить через оперу, после перевода в автономный она отказывается работать, приходится перезапускать оперу, тоже лишнее. Я сейчас нашел более менее приемлемый способ, это с часами, в настройках, получать время оператора, когда меняешь значение происходит эта самая перерегистрация. Вообще с самого начала я думал может есть какой то автоматический способ через заданное время делать это, пока не нашелsmile
2. Да работает, в первом каждую минуту убавляется на единицу, во втором стоит 108.

IguanaGSM


репутация: 83
на сайте с 2005 года
сообщений: 1012

Samsung I9100 Galaxy 2

Ukraine

Возраст - 52

#14

to m__g:
1. Поскольку у тебя 3G труба, то можно пробовать с помощью проги (экр. 81.01) переключать GSM only -- WCDMA only, по идее если у тебя нет покрытия 3G должна быть перерегистрация... Автоматического способа, к сожалению (если не писать свою прогу под симбу fellow нет...
2. В твоей сети перидичность апдейта 2 часа (108 мин.), в моей сети - 1 час (54 мин.)

m__g


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#15

IguanaGSM,
покрытие 3ж есть))) ладно переживем)))
спасибо за разъясниния!

yersi


репутация: 12
на сайте с 2008 года
сообщений: 211

LG G2 mini D618

Дербент

Возраст - 41

#16

Заметил такую особеннось. Когда инет пашет хорошо тип канала в FieldTeste - PDTC, а когда тип канала становится NDRX, интернет уже не пашет. Кто объяснит что означают эти каналы. (нигде не могу найти про это инфо)
Просто у меня часто выходит NDRX и интернетом практически не возможно пользоваться.

MRV_Pahan


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#17

Я так понимаю, значит нет свободных тайм-слотов.
Я бы вольно расшифровал например как "no data RX"
А PDTC - "performing data transmission channel"?

yersi


репутация: 12
на сайте с 2008 года
сообщений: 211

LG G2 mini D618

Дербент

Возраст - 41

#18

Вот как у меня меняются каналы:
допустим я что то скачиваю - при этом канал PDTC, потом появляется NDRX и загрузка останавливается, через некоторое время NDRX сменяется на CBCH, но закачка все еще стоит. Затем CBCH сменяется на PDTC и загрузка продолжается
если происходит хендовер, то в этой цепочке, между CBCH и PDTC появляется AGCH.


MRV_Pahan


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#19

CBCH появляется еще и в режиме простоя, наверное типа канал свободен. AGCH - возможно калибровка мощности (если предположить что AGC=automatic gain control)
Вообще все затыки - от перегружености БС голосовыми вызовами. Каждый канал частоты (номер которого виден на первых экранах) делися на 8 тайм-слотов (т.е. делится на 8 отрезков времени), в каждый из которых передается голосовой трафик одного абонента или GPRS. А GPRS/EDGE в зависимоти от класса может объединять несколько тайм-слотов.
Т.е. если говорят одновременно на канале 8 человек, то GPRS просто висит с NDRX, ну и ищет другую свободную БС, если находит то переходит на нее.

yersi


репутация: 12
на сайте с 2008 года
сообщений: 211

LG G2 mini D618

Дербент

Возраст - 41

#20

MRV_Pahan, все это верно конечно. Но я замечал что инет иногда шустрил при
TS DL/UL 1 1
CS 2 2
нежели чем при
TS DL/UL 4 1
CS 2 2

насчет загруженности скажу что БС (мегафон) у нас не загружен. Поскольку большинство сидят на Би. Но почему то на Меге инет проблемный. И правильно ли рассуждать что если канал MS-BTS не загружен, а инет слабый, значит загружены каналы от вышки и дальше (BTS-PCU-SGSN-GGSN..)?



Яндекс.Метрика