Блок питания » Страница 13

-

Компьютеры - выбор и обсуждение железа



Zugumovich


репутация: 85
на сайте с 2012 года
сообщений: 331

Apple iPhone 14 Pro

Избербаш

Возраст - 38

#121

Цитата: zero7610
 а просто соединить их не вариант? ну я имею в виду от входа одного бп кинуть фазу,  ноль и землю ко входу другого  или вы хотите их в один корпус собрать?


Я об этом и говорил все это время winked просто не хотел ошибиться с соединением и тд) надеялся что тут дословно объяснять smile
Но!, Наш друг Шерхан (извиняюсь если не правильно пишу) показал лучший вариант, чем просто соединение проводов))
Цитата: Sherhan12006
#псм
Так что сможете брать любой БП, вне зависимо от того, что там себе думали тролли,

вот еще один непонятный мне момент - у БП1 4-пин штекер идет с черными и желтыми проводами, а БП2 там коричневые и черные провода.

С этим как быть, просто запихнуть туда где надо, или там тоже может быть проблема?

Sherhan12006


репутация: 328
на сайте с 2007 года
сообщений: 2895

Samsung Galaxy S4

Вселенная

Возраст - 47

#122

Цитата: Zugumovich
Наш друг Шерхан (извиняюсь если не правильно пишу) показал лучший вариант, чем просто средине проводов))

Правильно пишете.
Мало того, что этот вариант лучший, так ещё и более оптимальный.
Как правило, нормальные БП переживают не один апгрейд, вы тоже наверняка не будете сидеть на этой системе вечно.
При замене комплектующих не будет необходимости искать другой блок питания, при смене мамки просто отсоедините переходник...
вот еще один непонятный мне момент - у БП1 4-пин штекер идет с черными и желтыми проводами, а БП2 там коричневые и черные провода.

БП1 - это ваш родной БП, тот, от которого питается система, я правильно понимаю?
4-пин - это питание процессора, 2 чёрных (земля) + 2 жёлтых (12 в).
Стандарт для блоков питания АТХ.
Так что берите любой БП, его 4-пин разъём подойдёт вам полностью.
Коричневым обычно маркируется провод +3.3 V Sense — контакт предназначенный для обратной связи. С помощью него блок питания регулирует напряжение +3.3 V.
Что он делает на 4-пин разъёме - понять трудно. Что за БП2? Нужно распиновку смотреть.

Sniper7278


репутация: 1854
на сайте с 2007 года
сообщений: 6132

Xiaomi Redmi 4X

Тюмень

Возраст - 46

#123

Фигнёй занимаетесь. Автору нужно приобрести соответствующие видеокарте БП, материнку и проц. Не то чтоб соответствовала, но хотя б подходило. И чего тут мусолить то тему?
Это все равно придется сделать, как ни крути.

Zugumovich


репутация: 85
на сайте с 2012 года
сообщений: 331

Apple iPhone 14 Pro

Избербаш

Возраст - 38

#124

Цитата: Sherhan12006
#псм
При замене комплектующих не будет необходимости искать другой блок питания, при смене мамки просто отсоедините переходник...

ДА, с этим переходником жизнь станет намного проще winked
Цитата: Sherhan12006
#псм
БП1 - это ваш родной БП, тот, от которого питается система, я правильно понимаю?

Да, правильно. ))
Цитата: Sherhan12006
#псм
Коричневым обычно маркируется провод +3.3 V Sense — контакт предназначенный для обратной связи. С помощью него блок питания регулирует напряжение +3.3 V.
Что он делает на 4-пин разъёме - понять трудно. Что за БП2? Нужно распиновку смотреть.

У родного БП (БП1) питание к цд и хдд идёт через мамку. Может, там у мамки и вправду 12V ?
Можно, просто отрезать коричневые и припаять туда желтые )) ИМХО
-------------
добавлено в 13.53:
Цитата: Sniper7278
#псм
Автору нужно приобрести соответствующие видеокарте БП, материнку и проц

Уважаемый, если бы сейчас я мог их купить, то я бы ничего тут не спрашивал))
Цитата: Sniper7278
#псм
но хотя б подходило

Мы тут как раз это и обсуждаем winked
Цитата: Sniper7278
#псм
Это все равно придется сделать, как ни крути.

Позже купим, обязательно!. Но, сейчас нет возможности покупать лишний пк.

Sniper7278


репутация: 1854
на сайте с 2007 года
сообщений: 6132

Xiaomi Redmi 4X

Тюмень

Возраст - 46

#125

Zugumovich,
позже и займись этим. А сейчас лучше не заниматься этим, дабы это все фигня.

Zugumovich


репутация: 85
на сайте с 2012 года
сообщений: 331

Apple iPhone 14 Pro

Избербаш

Возраст - 38

#126

Цитата: Sniper7278
#псм
позже и займись этим. А сейчас лучше не заниматься этим, дабы это все фигня.

no
Ты боишься что, у меня БП сгорит, или ты сегодня не с той ноги встал ? dont

Sniper7278


репутация: 1854
на сайте с 2007 года
сообщений: 6132

Xiaomi Redmi 4X

Тюмень

Возраст - 46

#127

С той ноги я всталsmile все равно ты придешь к замене комплектующих. так чего мусолить одно да потому?

Sherhan12006


репутация: 328
на сайте с 2007 года
сообщений: 2895

Samsung Galaxy S4

Вселенная

Возраст - 47

#128

А на кой, извините, хрен ему сейчас заниматься полностью апгрейдом, если можно заменить только БП?
Мамка, хоть и с ублюдочной разводкой, но не настолько древняя, чтобы её нужно было бежать и менять "вотпрямщас".
Автор, сокет на мамке какой, 1150?

Цитата: Zugumovich
Можно, просто отрезать коричневые и припаять туда желтые )) ИМХО

Не нужно ничего отрезать и никуда паять.
Что вы хотите туда воткнуть? Трофей на 450 вт? Забудьте.
Ваш Гигабайтовский питомец жрёт 250 вт, БП под него нужно искать от 600 вт минимум.

Zugumovich


репутация: 85
на сайте с 2012 года
сообщений: 331

Apple iPhone 14 Pro

Избербаш

Возраст - 38

#129

Цитата: Sherhan12006
#псм
Трофей на 450 вт? Забудьте.
Ваш Гигабайтовский питомец жрёт 250 вт, БП под него нужно искать от 600 вт минимум.

но, ведь этот питомец до меня (у брата) работал на этом БП2 (450вт.) И он у него вполне достойно работал - гта5 спокойно таскал, если графу на ультра не ставить)
-------------
добавлено в 17.11:
Цитата: Sherhan12006
#псм
Автор, сокет на мамке какой, 1150?

если чесно, я не знаю. Там на зажиме для проца написано 115Х LM. А дальше я не знаю, не смог найти соккет )

Могу собрать пк, включить и, если вы знаете какой прогой, то могу все проверить)..

Sherhan12006


репутация: 328
на сайте с 2007 года
сообщений: 2895

Samsung Galaxy S4

Вселенная

Возраст - 47

#130

но, ведь этот питомец до меня (у брата) работал на этом БП2 (450вт.)

Грузить блок питания "впритык" - не самая хорошая идея, однажды он, в лучшем случае, её не вытянет, в худшем - сдохнет.
А что может утянуть за собой на тот свет горелый БП - как карта ляжет...
Там на зажиме для проца написано 115Х LM
Могу собрать пк, включить и, если вы знаете какой прогой, то могу все проверить)..

Неа, не нужно, я знаю, что это такое. winked
Вот если есть мануал для мамки в цифре - выложите, хотелось - бы глянуть.
Ни разу не попадались "живьём" подобные материнки.
-------------
добавлено в 17.44: Кстати, глянул сейчас на оф. сайте Гиги, всё верно, они тоже советуют плясать от 600 вт:
Ссыль


Яндекс.Метрика